Фитнес-центры для собак - нужная вещь, или как?

Alexandra&Irvis
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 10:49

Re: Фитнес-центры для собак - нужная вещь, или как?

Сообщение Alexandra&Irvis » 06 апр 2013, 15:58

Elena писал(а):
pinksun писал(а): Мне кажется что дорожка у них человеческая фирмы Торнео - они для собак не выпускают по-моему. Собачьи другие - с бортиками и длиннее.
И мне показалось, что обычные дорожки, но особой разницы наверное нет :hmm:
Наберусь наглости не согласиться с тем, что нет разницы между человеческой и собачьей дорожкой. :crazy:
Мы бегали и на той и на той. Человеческая намного короче, это и по фото видно. Собаке нужно большее пространство для бега - все-таки 4 лапы, а у человека всего 2) Мы занимались на человеческой, так там еще и бортик спереди был, вообще бежать некуда было :wall: Так вот на собачьей у Ирвиса размах больше, ему есть куда бежать, движения не сковывается. Поэтому мой вердикт - только собачья.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Фитнес-центры для собак - нужная вещь, или как?

Сообщение Elena » 06 апр 2013, 16:28

Alexandra&Irvis писал(а): Наберусь наглости не согласиться с тем, что нет разницы между человеческой и собачьей дорожкой. :crazy:
Мы бегали и на той и на той. Человеческая намного короче, это и по фото видно. Собаке нужно большее пространство для бега - все-таки 4 лапы, а у человека всего 2) Мы занимались на человеческой, так там еще и бортик спереди был, вообще бежать некуда было :wall: Так вот на собачьей у Ирвиса размах больше, ему есть куда бежать, движения не сковывается. Поэтому мой вердикт - только собачья.
Наверное, человеческие тоже разные по длине бывают? :) Собачьи ну очень дорогие, если только в центр ходить :cry:
Alexandra&Irvis
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 10:49

Re: Фитнес-центры для собак - нужная вещь, или как?

Сообщение Alexandra&Irvis » 06 апр 2013, 16:57

Elena писал(а): Наверное, человеческие тоже разные по длине бывают? :) Собачьи ну очень дорогие, если только в центр ходить :cry:
У меня даже выбора нет, мне просто дома негде будет поставить дорожку :D , поэтому иногда ездим в зал. На счет длины человеческой дорожки не буду утверждать, может и есть подлиннее, но я не встречала. Они для человека в принципе длинее не нужны вроде как :hmm:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Фитнес-центры для собак - нужная вещь, или как?

Сообщение Elena » 06 апр 2013, 17:09

Alexandra&Irvis писал(а): У меня даже выбора нет, мне просто дома негде будет поставить дорожку :D , поэтому иногда ездим в зал. На счет длины человеческой дорожки не буду утверждать, может и есть подлиннее, но я не встречала. Они для человека в принципе длинее не нужны вроде как :hmm:
У меня тоже места не особо много, но мысль приобрести возникает иногда - для себя конечно, в первую очередь :) Они точно бывают разной длины и ширины, но чем длиннее, тем дороже :D
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Фитнес-центры для собак - нужная вещь, или как?

Сообщение Starfish » 06 апр 2013, 17:17

Elena писал(а): У меня тоже места не особо много, но мысль приобрести возникает иногда - для себя конечно, в первую очередь :)
Нечего квартиру забарахлять - ходи лучше в зал :D в 90% случаев домашние тренажеры становятся дорогими вешалками для одежды :lol:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Фитнес-центры для собак - нужная вещь, или как?

Сообщение Elena » 06 апр 2013, 18:16

Starfish писал(а): Нечего квартиру забарахлять - ходи лучше в зал :D в 90% случаев домашние тренажеры становятся дорогими вешалками для одежды :lol:
В зал надо настроиться, собраться, а тут встал утром, и побёг :D Но место конечно нужно, факт :teeth:
pinksun
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 13:20
Откуда: Москва

Re: Фитнес-центры для собак - нужная вещь, или как?

Сообщение pinksun » 06 апр 2013, 18:59

Elena писал(а):
Alexandra&Irvis писал(а): У меня даже выбора нет, мне просто дома негде будет поставить дорожку :D , поэтому иногда ездим в зал. На счет длины человеческой дорожки не буду утверждать, может и есть подлиннее, но я не встречала. Они для человека в принципе длинее не нужны вроде как :hmm:
У меня тоже места не особо много, но мысль приобрести возникает иногда - для себя конечно, в первую очередь :) Они точно бывают разной длины и ширины, но чем длиннее, тем дороже :D
для себя лучший вариант - велотренажер. А, вообще, я тоже слышала, что если собаку тренировать на человеческой дорожке, то можно ухудшить ей движения, т.к. она привыкнет делать меньше шаг, чем надо.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Фитнес-центры для собак - нужная вещь, или как?

Сообщение Elena » 06 апр 2013, 19:33

pinksun писал(а): для себя лучший вариант - велотренажер.
Велотренажер и беговая дорожка - совершенно разные вещи :) Пинксан, представляемся или отправляемся в Анонимы? :wink: Сказки о погибших щенках, метисах и прочем просьба не рассказывать :uhh:
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Фитнес-центры для собак - нужная вещь, или как?

Сообщение Starfish » 06 апр 2013, 20:03

Elena писал(а): В зал надо настроиться, собраться, а тут встал утром, и побёг :D Но место конечно нужно, факт :teeth:
В целом, из жизненных наблюдений - есть отдельное помещение в доме/квартире под тренажеры, тогда есть шанс, что они не превратятся в вешалку для одежды (в худшем случае будут просто пылиться :D); тренажер же в коридоре/спальне неизбежно приводит к... (см выше :crazy: )
Кстати, с собаками та же штука - чем хорош зал/кинолог/инструктор? Дисциплинируют :)
pinksun
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 13:20
Откуда: Москва

Re: Фитнес-центры для собак - нужная вещь, или как?

Сообщение pinksun » 06 апр 2013, 21:55

Елена, я имею прямое отношение к фитнесс-тренингу, поэтому конечно мне известно, что велотренажер и беговая дорожка-вещи разные.но велотренажер решает все необходимые проьлемы и занимаеи меньше места, чем дорожка. По поводу представимся. - я вам писала что меня зовут Аня и что у меня живет маленькая беспородная собачка - не думаю что это требует особонного представления. У меня даже фото ее нет. Это как-то считается преступлением здесь когда человек не хочет выворачивать наизнанку всю свою личную жизнь перед вертуальными знакомыми? Про мою собачку рассказывать? Ну как-то даже не зн что рассказать - ей восемь лет кушает сухой корм про план регулярно гуляет с моей мамой в основном и летом живет на даче обработанная от паразитов фронтлайном. .Если я могу написать что-то по делу и то в чем понимаю -я пишу. Не думаю что взрослых людей нужно заставлять делать то чтобы им было не комфортно.
Alexandra&Irvis
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 10:49

Re: Фитнес-центры для собак - нужная вещь, или как?

Сообщение Alexandra&Irvis » 07 апр 2013, 03:36

Starfish писал(а):
Elena писал(а): У меня тоже места не особо много, но мысль приобрести возникает иногда - для себя конечно, в первую очередь :)
Нечего квартиру забарахлять - ходи лучше в зал :D в 90% случаев домашние тренажеры становятся дорогими вешалками для одежды :lol:
:lol: :lol: :lol: на примере родителей убедилась) иногда их внуки там дурачаться)
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Фитнес-центры для собак - нужная вещь, или как?

Сообщение Elena » 07 апр 2013, 11:08

pinksun писал(а):Это как-то считается преступлением здесь когда человек не хочет выворачивать наизнанку всю свою личную жизнь перед вертуальными знакомыми? Про мою собачку рассказывать? Ну как-то даже не зн что рассказать - ей восемь лет кушает сухой корм про план регулярно гуляет с моей мамой в основном и летом живет на даче обработанная от паразитов фронтлайном. .Если я могу написать что-то по делу и то в чем понимаю -я пишу. Не думаю что взрослых людей нужно заставлять делать то чтобы им было не комфортно.
Аня, "выворачивания личной жизни" от вас никто не требует :blink: А собачку покажите :yes:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Фитнес-центры для собак - нужная вещь, или как?

Сообщение Elena » 07 апр 2013, 11:10

Starfish писал(а): В целом, из жизненных наблюдений - есть отдельное помещение в доме/квартире под тренажеры, тогда есть шанс, что они не превратятся в вешалку для одежды (в худшем случае будут просто пылиться :D); тренажер же в коридоре/спальне неизбежно приводит к... (см выше :crazy: )
Кстати, с собаками та же штука - чем хорош зал/кинолог/инструктор? Дисциплинируют :)
Нет, у меня есть степпер, пока ни во что не превратился :no: :D Зал да, дисциплинирует, но при наличии свободной комнаты я бы себе организовала мини-зальчик :D
Ответить