Фурминатор - да или нет?

Ответить
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Фурминатор - да или нет?

Сообщение Starfish » 27 мар 2013, 18:34

Никогда им не пользовалась - почему-то страшно :crazy: :D Но сейчас всерьез задумалась о приобретении - София надумала менять детский пух на более приличествующую юной леди одежку, и мне очень хочется ее вычесать как следует, ибо пуха ну очень много! :help: Скажите - нормально ли собаки обрастают после "фурминирования", не портит ли этот девайс шерсть?
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Фурминатор - да или нет?

Сообщение Luckys » 27 мар 2013, 19:04

Юль, конечно да! Даже удивила меня темой, я думала ты им активно пользуешься :D
Ничего он не портит абсолютно точно, а вот жизнь хозяйскую очень облегчает :yes:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Фурминатор - да или нет?

Сообщение Elena » 27 мар 2013, 19:04

Starfish писал(а):Никогда им не пользовалась - почему-то страшно :crazy: :D Но сейчас всерьез задумалась о приобретении - София надумала менять детский пух на более приличествующую юной леди одежку, и мне очень хочется ее вычесать как следует, ибо пуха ну очень много! :help: Скажите - нормально ли собаки обрастают после "фурминирования", не портит ли этот девайс шерсть?
У меня в последнее время появилось ощущение, что все таки немного портит ость :hmm: В следующую линьку хочу попробовать не пользоваться и посмотреть на разницу. На американском форуме в свое время мнения разделились на тему "портит-не портит".
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Фурминатор - да или нет?

Сообщение Luckys » 27 мар 2013, 19:10

Elena писал(а): У меня в последнее время появилось ощущение, что все таки немного портит ость :hmm: В следующую линьку хочу попробовать не пользоваться и посмотреть на разницу. На американском форуме в свое время мнения разделились на тему "портит-не портит".
А как это выражается? Я его уже очень давно использую, какая была шерсть, такая и вырастает, очень хорошего качества.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Фурминатор - да или нет?

Сообщение Elena » 27 мар 2013, 19:18

Luckys писал(а):
А как это выражается? Я его уже очень давно использую, какая была шерсть, такая и вырастает, очень хорошего качества.
Как будто подрезает ость, что ли - на спине, где она самая жесткая. Сейчас слазила к американцам - некоторые темы на тему :)
http://pub12.bravenet.com/forum/static/ ... 4&cmd=show
http://pub12.bravenet.com/forum/static/ ... 1&cmd=show
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Фурминатор - да или нет?

Сообщение Luckys » 27 мар 2013, 19:30

Elena писал(а): Как будто подрезает ость, что ли - на спине, где она самая жесткая. Сейчас слазила к американцам - некоторые темы на тему :)
http://pub12.bravenet.com/forum/static/ ... 4&cmd=show
http://pub12.bravenet.com/forum/static/ ... 1&cmd=show
Может это от усердия зависит?? Свои волосы тоже можно посечь любой расческой, если драть их, а не прочесывать аккуратно. Я его не каждый день использую, грубо говоря, вижу, что подшерсток "пошел" - прочесала, всё, больше не трогаю, через некоторое время опять начинает выходить - опять прочесала. Опять же, если волос сам по себе слабый и очень сухой, то даже пластик его повредит, не говоря уже о фурминаторе, поэтому в такие отзывы не склонна верить, пока собаку, которую прочесывали, не увижу и шерсть не посмотрю.
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Фурминатор - да или нет?

Сообщение Starfish » 27 мар 2013, 19:48

Ну, опасаюсь как-то всё же... может, пуходеркой, по старинке? :D
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Фурминатор - да или нет?

Сообщение Elena » 27 мар 2013, 19:57

Luckys писал(а):
Может это от усердия зависит??
Может, и от него :yes: В любом случае, эксперимент поставлю - по воздержанию :D
Хайбон
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 23:40

Re: Фурминатор - да или нет?

Сообщение Хайбон » 28 мар 2013, 05:02

Он действительно по-разному работает на разной шерсти. Если палевых сук и Дарка я чешу без каких-либо последствий - у них не очень длинная шерсть, то с Марчиком, старичком-шоколадкой, этот номер так просто не проходит. У него просто море шерсти, она очень богатая, и линять он стал почаще - видимо, возраст (11 лет), обмен веществ и тд. Его шерсть после фурминатора мне не нравится, и он весь покрывается перхотью. Но и без фурминатора тоже невозможно... Похожая история и с бразильцем, который гостит у нас, он тоже очень шерстяной, и шерсть жесткая. Сейчас приноровилась делать так - после вычесывания - шампунь без смывания, он увлажняет шерсть, перхоть быстро проходит.
Да, и кот покрывается перхотью))) жил себе короткошерстным, хоть и полуперс, но с возрастом вдруг зимой стал одеваться и изрядно колтуниться.
Аватара пользователя
Эдлен
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:17
Откуда: Ейск
Контактная информация:

Re: Фурминатор - да или нет?

Сообщение Эдлен » 28 мар 2013, 09:37

Я пользуюсь только в определенных ситуевинах. Возможно из за климатата, но у меня после фурминатора собаки дольше одеваются.
Удивительная вещь, форумы. Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"
Аватара пользователя
Лорена
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 15:50
Откуда: Украина, г.Харьков
Контактная информация:

Re: Фурминатор - да или нет?

Сообщение Лорена » 28 мар 2013, 11:24

Не пользуюсь, видела на нескольких лабрадорах шерсть после фурминатора, такое впечатление, что поломана у основания. Вычесываю расческой.
Питомник лабрадоров "KendyStyle" http://kendystyle.jimdo.com/
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Фурминатор - да или нет?

Сообщение Elena » 28 мар 2013, 11:37

Лорена писал(а):Не пользуюсь, видела на нескольких лабрадорах шерсть после фурминатора, такое впечатление, что поломана у основания. Вычесываю расческой.
Как интересно - большинство сказало Нет :teeth: А раньше такие восторги были по поводу Ф :yahoo:
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Фурминатор - да или нет?

Сообщение Starfish » 29 мар 2013, 09:36

Чешу расческой - не думала, что в лабрадоре может быть столько пуха :crazy: зато Софа сразу стала стройнее и головастей :D
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Фурминатор - да или нет?

Сообщение Elena » 29 мар 2013, 09:42

Starfish писал(а):Чешу расческой - не думала, что в лабрадоре может быть столько пуха :crazy: зато Софа сразу стала стройнее и головастей :D
Прорва может быть :evil: В последнее время я как то склоняюсь к более умеренно одетым лабрадорам :D
Сафира
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 10:32
Откуда: Новомосковск, Тульская обл.

Re: Фурминатор - да или нет?

Сообщение Сафира » 03 апр 2013, 21:00

А мы пользуемся фурминатором и я на палевой суке на замечала изменений шерсти, но она шерстяная и ость у нее не длинная. А вот черная сейчас страсть как линяет, но шерсть у нее совсем не такая как у палевой, начала ее вычесывать, посмотрю как потом будет. Но не вычесывать нельзя совсем, дома столько шерсти будет, КОШМАР, но во всем должна быть мера всетаки.
У НАС ЩЕНКИ, ТЕЛ, 89107030661
Подробно о помете на сайте питомника: http://irin-angel.ru/dogs/puppies/puppies_Safira.htm
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Фурминатор - да или нет?

Сообщение Elena » 04 апр 2013, 15:58

Сафира писал(а):Но не вычесывать нельзя совсем, дома столько шерсти будет, КОШМАР, но во всем должна быть мера всетаки.
Вычесывать конечно нужно, но раньше как то и без фурминатора обходились :)
Ответить