Всё о шоколаде!

Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Всё о шоколаде!

Сообщение Starfish » 17 апр 2013, 17:34

Да, насчет сырых век у шоколада тоже не соглашусь (что чаще встречается) - мне кажется, что у многих палевых как раз такое можно наблюдать.
И про "очки" и линьку - Лен, я видела "лысые" глаза у очень шерстяной шоколадки; а Софья моя сейчас перелинивает с щенячьей на взрослую - никакого намека на очки как не было, так и нет (ттт!) :dnkn:
Скрипка
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 11:03
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Всё о шоколаде!

Сообщение Скрипка » 17 апр 2013, 18:13

Starfish писал(а):И про "очки" и линьку - Лен, я видела "лысые" глаза у очень шерстяной шоколадки; а Софья моя сейчас перелинивает с щенячьей на взрослую - никакого намека на очки как не было, так и нет (ттт!) :dnkn:
Юля, так я только на основании наблюдения собственных собак говорю. У моих я связываю лысые глаза с линькой. Причём лысеет не всегда во время линьки. Иногда до, иногда после. У меня Нафань весьма странно линяет. Сама уже лысая, а хвост как бревно, потом радевается хвост очень быстро , буквально за несколько дней и Нафань начинает одеваться , но уже равномерно. И в этот момент, когда она почти одета начинают лысеть глаза, но не всегда полностью. До 2-ух лет глаза не лысели ни разу. У Фаиной дочки в начале этого месяца были лысые глаза, а сейчас оделись, а сама Фло активно раздевается.
Такое же облысение глаз я наблюдаю и на своей чёрной девке, но из-за чёрной кожи это менее заметно для моего глаза.
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Всё о шоколаде!

Сообщение Starfish » 17 апр 2013, 20:15

Понятно - только и жди сюрпризов с этим шоколадом :D
Скрипка
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 11:03
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Всё о шоколаде!

Сообщение Скрипка » 17 апр 2013, 21:12

Starfish писал(а):Понятно - только и жди сюрпризов с этим шоколадом :D
Оооо, дорогая моя ! Ты ещё не знаешь, как ты вляпалась :D
Вот когда ты надумаешь Медведку повязать, тебе все сегодняшние сюрпризы покажутся цветочками :crazy:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Всё о шоколаде!

Сообщение Elena » 17 апр 2013, 22:40

Вив писал(а):
Вот соглашусь с мнением по поводу вязки шоколада
А в чем сложности состоят? :|
Аватара пользователя
Lily и Катя
Главный критик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 09:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Всё о шоколаде!

Сообщение Lily и Катя » 17 апр 2013, 22:46

Elena писал(а):
Вив писал(а):
Вот соглашусь с мнением по поводу вязки шоколада
А в чем сложности состоят? :|
Для начала - вязать не с кем. Количество красивых коричневых производителей в разы меньше чем тех же черных и желтых. А дальше всё как у всех - начинаешь копать - оказывается несет ПРА, желтый ген, дает дисплазийных детей, желтые глаза, пятно на груди, недокус перекус. И вот если кажется что уже нашел - оказывается что - кобель умер, стерилен или стоит бешеных денег за вязку :D
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Всё о шоколаде!

Сообщение Elena » 17 апр 2013, 22:52

Lily и Катя писал(а): Для начала - вязать не с кем. Количество красивых коричневых производителей в разы меньше чем тех же черных и желтых. А дальше всё как у всех - начинаешь копать - оказывается несет ПРА, желтый ген, дает дисплазийных детей, желтые глаза, пятно на груди, недокус перекус. И вот если кажется что уже нашел - оказывается что - кобель умер, стерилен или стоит бешеных денег за вязку :D
Не может быть, что меньше коричневых - что никаких нет, соглашусь :D Пятно на груди это мелочи по нашим временам :eyes:
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Всё о шоколаде!

Сообщение Luckys » 17 апр 2013, 22:55

Lily и Катя писал(а): Для начала - вязать не с кем. Количество красивых коричневых производителей в разы меньше чем тех же черных и желтых. А дальше всё как у всех - начинаешь копать - оказывается несет ПРА, желтый ген, дает дисплазийных детей, желтые глаза, пятно на груди, недокус перекус. И вот если кажется что уже нашел - оказывается что - кобель умер, стерилен или стоит бешеных денег за вязку :D
Вымирает несчастный шоколад :D
Аватара пользователя
Lily и Катя
Главный критик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 09:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Всё о шоколаде!

Сообщение Lily и Катя » 17 апр 2013, 22:57

Elena писал(а):
Lily и Катя писал(а): Для начала - вязать не с кем. Количество красивых коричневых производителей в разы меньше чем тех же черных и желтых. А дальше всё как у всех - начинаешь копать - оказывается несет ПРА, желтый ген, дает дисплазийных детей, желтые глаза, пятно на груди, недокус перекус. И вот если кажется что уже нашел - оказывается что - кобель умер, стерилен или стоит бешеных денег за вязку :D
Не может быть, что меньше коричневых - что никаких нет, соглашусь :D Пятно на груди это мелочи по нашим временам :eyes:
я бы не сказала что пятно на груди - это мелочь... вы попробуйте продайте такого щенка, особенно если пятно большое...
Аватара пользователя
Lily и Катя
Главный критик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 09:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Всё о шоколаде!

Сообщение Lily и Катя » 17 апр 2013, 23:00

Luckys писал(а):
Lily и Катя писал(а): Для начала - вязать не с кем. Количество красивых коричневых производителей в разы меньше чем тех же черных и желтых. А дальше всё как у всех - начинаешь копать - оказывается несет ПРА, желтый ген, дает дисплазийных детей, желтые глаза, пятно на груди, недокус перекус. И вот если кажется что уже нашел - оказывается что - кобель умер, стерилен или стоит бешеных денег за вязку :D
Вымирает несчастный шоколад :D
да не вымирает он, просто по моим наблюдениям у шоколада собраны все недостатки черных и желтых собак - пятна и желтые глаза это первое что приходит на ум
Скрипка
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 11:03
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Всё о шоколаде!

Сообщение Скрипка » 17 апр 2013, 23:05

Elena писал(а):
Lily и Катя писал(а): Для начала - вязать не с кем. Количество красивых коричневых производителей в разы меньше чем тех же черных и желтых. А дальше всё как у всех - начинаешь копать - оказывается несет ПРА, желтый ген, дает дисплазийных детей, желтые глаза, пятно на груди, недокус перекус. И вот если кажется что уже нашел - оказывается что - кобель умер, стерилен или стоит бешеных денег за вязку :D
Не может быть, что меньше коричневых - что никаких нет, соглашусь :D Пятно на груди это мелочи по нашим временам :eyes:
В идеале нужен чёрный с шоколадом, но это вообще из области фантастики :D
ПРА для меня не повод , мои суки свободны от ПРА, и даже если кто-то из дочерей потом будет нести этот ген, то подобрать чистого кобеля можно, ПРА не слишком распространённая проблема.
Коричневых много , с кем повязать :meet: вот вопрос. Из имеющегося вычитаем:
Беда с крупами и поставом хвоста, много кобелей со светлыми глазами .
Ген палевого окраса мне не важен, я уже готова вязать с зелёными в крапинку, не заморачиваясь на окрасе.
Много вопросов по шерсти.
Возвращаемся к теме :D
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Всё о шоколаде!

Сообщение Elena » 17 апр 2013, 23:10

Lily и Катя писал(а):
я бы не сказала что пятно на груди - это мелочь... вы попробуйте продайте такого щенка, особенно если пятно большое...
Да сейчас любого щенка продать проблема :D Пятно на груди допускается стандартом, и небольшое вообще никак не должно волновать покупателя. Если совсем огромное, тогда дешевле продавать придется, но я таких не видела, по крайней мере, у тех щенков, которых показывают на сайтах и форумах, а их немало :uhh:
Аватара пользователя
Lily и Катя
Главный критик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 09:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Всё о шоколаде!

Сообщение Lily и Катя » 17 апр 2013, 23:17

Скрипка писал(а):
Elena писал(а):
Lily и Катя писал(а): Для начала - вязать не с кем. Количество красивых коричневых производителей в разы меньше чем тех же черных и желтых. А дальше всё как у всех - начинаешь копать - оказывается несет ПРА, желтый ген, дает дисплазийных детей, желтые глаза, пятно на груди, недокус перекус. И вот если кажется что уже нашел - оказывается что - кобель умер, стерилен или стоит бешеных денег за вязку :D
Не может быть, что меньше коричневых - что никаких нет, соглашусь :D Пятно на груди это мелочи по нашим временам :eyes:
В идеале нужен чёрный с шоколадом, но это вообще из области фантастики :D
ПРА для меня не повод , мои суки свободны от ПРА, и даже если кто-то из дочерей потом будет нести этот ген, то подобрать чистого кобеля можно, ПРА не слишком распространённая проблема.
Коричневых много , с кем повязать :meet: вот вопрос. Из имеющегося вычитаем:
Беда с крупами и поставом хвоста, много кобелей со светлыми глазами .
Ген палевого окраса мне не важен, я уже готова вязать с зелёными в крапинку, не заморачиваясь на окрасе.
Много вопросов по шерсти.
Возвращаемся к теме :D

и что вы готовы повязать с кобелем с ПРА и потом тестировать всех щенков перед продажей за свой счет? ведь продать для выставок и разведения кобеля несущего ПРА это почти приговор...
Аватара пользователя
Лорена
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 15:50
Откуда: Украина, г.Харьков
Контактная информация:

Re: Всё о шоколаде!

Сообщение Лорена » 17 апр 2013, 23:24

Скрипка писал(а):
Starfish писал(а):Понятно - только и жди сюрпризов с этим шоколадом :D
Оооо, дорогая моя ! Ты ещё не знаешь, как ты вляпалась :D
Вот когда ты надумаешь Медведку повязать, тебе все сегодняшние сюрпризы покажутся цветочками :crazy:
Ну 100% согласна! :good:
Питомник лабрадоров "KendyStyle" http://kendystyle.jimdo.com/
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Всё о шоколаде!

Сообщение Luckys » 17 апр 2013, 23:31

Lily и Катя писал(а): да не вымирает он, просто по моим наблюдениям у шоколада собраны все недостатки черных и желтых собак - пятна и желтые глаза это первое что приходит на ум
А Вы много знаете шоколадных собак с пятном, чтобы это глобальной проблемой окраса считать? Известны же линии, в которых вылезают пятна, так можно их избегать, это опять же не поголовно. Желтые глаза, по моему, сейчас уже не такая острая проблема, в большинстве своем глаза у шоколада сейчас хорошего цвета, еще хотя бы 3 года назад было больше желтоглазых собак у нас. Не вижу я в шоколаде какой-то страшной проблемы, все как и у всех - и пра несут во всех окрасах, и нежелательный окрас, и дети дисплазийные рождаются, и глаза светлые, и пятна на груди и т.д. Так что про какие-то особенные недостатки не согласна, да, выбор в тех же палевых кобелях заметно шире, но сказать, что все кобели с шоколадным геном какие-то кривые калеки тоже нельзя, выбор всегда дело сложное и хлопотное, независимо от окраса.
Опять же, если бы у нас в стране, не считалось зазорным вязать с собаками нашего же разведения, то возможно круг женихов несколько бы расширился.
Скрипка
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 11:03
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Всё о шоколаде!

Сообщение Скрипка » 17 апр 2013, 23:33

Lily и Катя писал(а):
Скрипка писал(а):
Elena писал(а):
Lily и Катя писал(а):
и что вы готовы повязать с кобелем с ПРА и потом тестировать всех щенков перед продажей за свой счет? ведь продать для выставок и разведения кобеля несущего ПРА это почти приговор...
Никого тестировать не буду. С бОльшим удовольствием продам щенка в обычную семью, без претензий на производителя.
Кста, Stenveyz Get Popular - носитель ПРА . Не приговорён , однако.
Скрипка
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 11:03
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Всё о шоколаде!

Сообщение Скрипка » 17 апр 2013, 23:45

Luckys писал(а):
Lily и Катя писал(а):

Опять же, если бы у нас в стране, не считалось зазорным вязать с собаками нашего же разведения, то возможно круг женихов несколько бы расширился.
Я вязала бы с кобелями даже разведения колхоза "Светлый Путь" , проблема не в том, что нет хороших собак отечественного разведения. Тут немного другая причина.

:lol: :lol: :lol: Офф. Сссори, не могу удержаться.
Кинология. Лёнька наш в ринге, берёт ЛК. Разговор за рингом примерного содержания : Нууу, дааа, шоушный кобель. Но чё они его всё в Москву-то таскают ? Не будет тут никто с ним вязаться. Кому он нужен. Родословная у него не интересная... далее в том же русле.
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Всё о шоколаде!

Сообщение Luckys » 18 апр 2013, 00:15

Скрипка писал(а): Я вязала бы с кобелями даже разведения колхоза "Светлый Путь" , проблема не в том, что нет хороших собак отечественного разведения. Тут немного другая причина.

:lol: :lol: :lol: Офф. Сссори, не могу удержаться.
Кинология. Лёнька наш в ринге, берёт ЛК. Разговор за рингом примерного содержания : Нууу, дааа, шоушный кобель. Но чё они его всё в Москву-то таскают ? Не будет тут никто с ним вязаться. Кому он нужен. Родословная у него не интересная... далее в том же русле.
А мне в связи с темой о вязке с отечественными кобелями, сразу представляется незавидная судьба ЛБ Щербета, с которым бы тут наверняка никто не вязался, останься он на просторах нашей родины, поэтому про колхоз "Светлый путь" не очень верю))
Аватара пользователя
Lily и Катя
Главный критик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 09:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Всё о шоколаде!

Сообщение Lily и Катя » 18 апр 2013, 07:27

Скрипка писал(а):
Lily и Катя писал(а):
Скрипка писал(а):
Elena писал(а):
Lily и Катя писал(а):
и что вы готовы повязать с кобелем с ПРА и потом тестировать всех щенков перед продажей за свой счет? ведь продать для выставок и разведения кобеля несущего ПРА это почти приговор...
Никого тестировать не буду. С бОльшим удовольствием продам щенка в обычную семью, без претензий на производителя.
Кста, Stenveyz Get Popular - носитель ПРА . Не приговорён , однако.
этот кобель - исключение, я не буду называть здесь кличек всех кобелей носителей ПРА у которых на сайтах написано айс клеар, а про сам ПРА ни слово, это просто завуалированная информация и большинство новичков думают что это значит чистый по ПРА и едут к ним на вязки со своими непроверенными суками

в общем и с ПРА можно вязаться :D
Скрипка
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 11:03
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Всё о шоколаде!

Сообщение Скрипка » 18 апр 2013, 08:49

Luckys писал(а):
Скрипка писал(а): никто с ним вязаться. Кому он нужен. Родословная у него не интересная... далее в том же русле.
А мне в связи с темой о вязке с отечественными кобелями, сразу представляется незавидная судьба ЛБ Щербета, с которым бы тут наверняка никто не вязался, останься он на просторах нашей родины, поэтому про колхоз "Светлый путь" не очень верю))
Тут согласна. И я бы им не вязала :D
Ответить