Всё о шоколаде!

Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Всё о шоколаде!

Сообщение Elena » 18 апр 2013, 09:12

Скрипка писал(а): Тут согласна. И я бы им не вязала :D
Почему, если отечественное происхождение не проблема? Сам по себе не нравится?
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Всё о шоколаде!

Сообщение Elena » 18 апр 2013, 09:15

Lily и Катя писал(а):
этот кобель - исключение, я не буду называть здесь кличек всех кобелей носителей ПРА у которых на сайтах написано айс клеар, а про сам ПРА ни слово, это просто завуалированная информация и большинство новичков думают что это значит чистый по ПРА и едут к ним на вязки со своими непроверенными суками
Таких кобелей не так много - ну или я не в курсе :D Новички должны отличать мух от котлет, прежде чем заниматься разведением - чистые глаза от носительства ПРА, и своих сук неплохо бы проверять. Пишу, и прямо зло взяло на этих новичков :evil: :D
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Всё о шоколаде!

Сообщение Luckys » 18 апр 2013, 09:21

Elena писал(а): Таких кобелей не так много - ну или я не в курсе :D Новички должны отличать мух от котлет, прежде чем заниматься разведением - чистые глаза от носительства ПРА, и своих сук неплохо бы проверять. Пишу, и прямо зло взяло на этих новичков :evil: :D
Еще мне нравится, когда у собак с суставами А-0 это указано как есть, а с С - просто свободен от дисплазии.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Всё о шоколаде!

Сообщение Elena » 18 апр 2013, 09:30

Luckys писал(а):
Еще мне нравится, когда у собак с суставами А-0 это указано как есть, а с С - просто свободен от дисплазии.
Такой только один, нет? :geek:
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Всё о шоколаде!

Сообщение Luckys » 18 апр 2013, 09:39

Скрипка писал(а): Тут согласна. И я бы им не вязала :D
Я бы, например, Mambrinos Mexx никогда не повязала (только без обид :eyes: ), а Щербетом запросто. Так что может выбор все-таки не так плох в целом, но предпочтения слишком разные?
Последний раз редактировалось Luckys 18 апр 2013, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Всё о шоколаде!

Сообщение Luckys » 18 апр 2013, 09:42

Elena писал(а): Такой только один, нет? :geek:
Вроде бы да, и еще одна сука, кого сразу могу вспомнить.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Всё о шоколаде!

Сообщение Elena » 18 апр 2013, 09:46

Luckys писал(а):
Я бы, например, Mambrinos Mexx
Мне его фото после продажи в другой питомник тоже не понравилось, все таки, живьем надо смотреть, а это не всегда возможно :(
Скрипка
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 11:03
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Всё о шоколаде!

Сообщение Скрипка » 18 апр 2013, 09:59

Luckys писал(а):
Скрипка писал(а): Тут согласна. И я бы им не вязала :D
Я бы, например, Mambrinos Mexx никогда не повязала (только без обид :eyes: ), а Щербетом запросто. Так что может выбор все-таки не так плох в целом, но предпочтения слишком разные?
Предпочтения у каждого свои, так же как и идея в голове у каждого своя. Я знала чего хочу получить от этого кобеля, потому и использовала его . И никаких обид.
И к слову, я вязала суку Жориком , кобелём отечественного разведения и ездила к нему за тыщу вёрст и не прогадала. Сейчас сука повязана кобелём отечественного разведения и это вообще будет его первый помёт и я надеюсь, что так же не ошиблась.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Всё о шоколаде!

Сообщение Elena » 18 апр 2013, 10:02

Скрипка писал(а):
И к слову, я вязала суку Жориком , кобелём отечественного разведения и ездила к нему за тыщу вёрст и не прогадала.
Жорик куда круче Мекса, на мой взгляд, несравнимо :geek: С ним вы точно не прогадали :ok:
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Всё о шоколаде!

Сообщение Luckys » 18 апр 2013, 10:05

Скрипка писал(а): Предпочтения у каждого свои, так же как и идея в голове у каждого своя. Я знала чего хочу получить от этого кобеля, потому и использовала его . И никаких обид.
И к слову, я вязала суку Жориком , кобелём отечественного разведения и ездила к нему за тыщу вёрст и не прогадала. Сейчас сука повязана кобелём отечественного разведения и это вообще будет его первый помёт и я надеюсь, что так же не ошиблась.
Лена, и получили, что хотели, если не секрет?
Я тоже вязала с кобелем отечественного разведения, ничего в этом такого не вижу, не по стране происхождения выбираю пару.
Вив писал(а): А что будет 16 июня?
Монопородка в Финляндии.
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Всё о шоколаде!

Сообщение Luckys » 18 апр 2013, 10:07

Elena писал(а): Жорик куда круче Мекса, на мой взгляд, несравнимо :geek: С ним вы точно не прогадали :ok:
+ 1.
Скрипка
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 11:03
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Всё о шоколаде!

Сообщение Скрипка » 18 апр 2013, 10:08

Elena писал(а):
Скрипка писал(а):
И к слову, я вязала суку Жориком , кобелём отечественного разведения и ездила к нему за тыщу вёрст и не прогадала.
Жорик куда круче Мекса, на мой взгляд, несравнимо :geek: С ним вы точно не прогадали :ok:
Но не вязать же суку с ним шесть раз :meet: Мне интересно весь потенциал суки раскрыть. На разных кобелях.
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Всё о шоколаде!

Сообщение Luckys » 18 апр 2013, 10:11

Elena писал(а): Да, надо ехать :hooray:
Вы кстати не собираетесь?
Скрипка
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 11:03
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Всё о шоколаде!

Сообщение Скрипка » 18 апр 2013, 10:17

Luckys писал(а):
Скрипка писал(а):

Лена, и получили, что хотели, если не секрет?
Я тоже вязала с кобелем отечественного разведения, ничего в этом такого не вижу, не по стране происхождения выбираю пару.
Да, получила . В первую очередь качественных сук для дальшейшей работы. Я уже писала , что Mexx смог поднять детей на предплечьях , поправил лопатки и длину шеи. На трёх суках дал отличнейшие на мой взгляд головы . Я не жалею, что потратила силы и время на эту вязку.

Я так же не смотрю на страну происхождения и проживания. Вообще это должна была быть вязка с отцом Мекса, но за сутки до нашего отъезда случился форс мажор. Благодаря Оле Тесленко и Маше Лунниковой получилось убедить Жан Роджера в авральном режиме отправить навстречу нам сперму и мы успели попасть в нужные дни. При всём этом Мекс не был для меня неизвестным, я знала о его существовании и рассматривала его в качестве пары.
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Всё о шоколаде!

Сообщение Luckys » 18 апр 2013, 10:58

Скрипка писал(а): Да, получила . В первую очередь качественных сук для дальшейшей работы. Я уже писала , что Mexx смог поднять детей на предплечьях , поправил лопатки и длину шеи. На трёх суках дал отличнейшие на мой взгляд головы . Я не жалею, что потратила силы и время на эту вязку.

Я так же не смотрю на страну происхождения и проживания. Вообще это должна была быть вязка с отцом Мекса, но за сутки до нашего отъезда случился форс мажор. Благодаря Оле Тесленко и Маше Лунниковой получилось убедить Жан Роджера в авральном режиме отправить навстречу нам сперму и мы успели попасть в нужные дни. При всём этом Мекс не был для меня неизвестным, я знала о его существовании и рассматривала его в качестве пары.
Главное, что вы довольны результатом, значит все это не зря было.
На отца Мекса я и сама поглядываю, мне он очень по душе, жалко только что он гомозиготный.
pinksun
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 13:20
Откуда: Москва

Re: Всё о шоколаде!

Сообщение pinksun » 18 апр 2013, 13:40

Lily и Катя писал(а):
Скрипка писал(а):
Lily и Катя писал(а):
Скрипка писал(а):
Elena писал(а):
Lily и Катя писал(а):
и что вы готовы повязать с кобелем с ПРА и потом тестировать всех щенков перед продажей за свой счет? ведь продать для выставок и разведения кобеля несущего ПРА это почти приговор...
Никого тестировать не буду. С бОльшим удовольствием продам щенка в обычную семью, без претензий на производителя.
Кста, Stenveyz Get Popular - носитель ПРА . Не приговорён , однако.
этот кобель - исключение, я не буду называть здесь кличек всех кобелей носителей ПРА у которых на сайтах написано айс клеар, а про сам ПРА ни слово, это просто завуалированная информация и большинство новичков думают что это значит чистый по ПРА и едут к ним на вязки со своими непроверенными суками

в общем и с ПРА можно вязаться :D
посмотрела - папа Вашей Лилу носитель ПРА, не так ли? А у некоторых собак, у которых с локтями очень плохо, просто нет инфы по локтям, только бедра стоят. И вяжутся эти собачки и вяжутся и уже внуки у них есть, у которых проблемы вылезают.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Всё о шоколаде!

Сообщение Elena » 18 апр 2013, 13:47

pinksun писал(а):
А у некоторых собак, у которых с локтями очень плохо, просто нет инфы по локтям, только бедра стоят. И вяжутся эти собачки и вяжутся и уже внуки у них есть, у которых проблемы вылезают.
Пинксан, подобные посты выдают в вас вовсе не "владельца маленькой собачки" :geek:
pinksun
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 13:20
Откуда: Москва

Re: Всё о шоколаде!

Сообщение pinksun » 18 апр 2013, 13:54

Elena писал(а):
pinksun писал(а):
А у некоторых собак, у которых с локтями очень плохо, просто нет инфы по локтям, только бедра стоят. И вяжутся эти собачки и вяжутся и уже внуки у них есть, у которых проблемы вылезают.
Пинксан, подобные посты выдают в вас вовсе не "владельца маленькой собачки" :geek:
Я интерксуюсь лабрадорами и у друзей выставочная лабрадорша, так что, мне многое известно и интересно.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Всё о шоколаде!

Сообщение Elena » 18 апр 2013, 16:10

pinksun писал(а):А у некоторых собак, у которых с локтями очень плохо, просто нет инфы по локтям, только бедра стоят.
Есть два очень известных производителя, у которых указаны только бедра, но это не значит, что с локтями проблемы :dnkn: По крайней мере, массовой дисплазии локтя именно от них не наблюдалось, иначе все бы знали.
pinksun
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 13:20
Откуда: Москва

Re: Всё о шоколаде!

Сообщение pinksun » 18 апр 2013, 16:55

Elena писал(а):
pinksun писал(а):А у некоторых собак, у которых с локтями очень плохо, просто нет инфы по локтям, только бедра стоят.
Есть два очень известных производителя, у которых указаны только бедра, но это не значит, что с локтями проблемы :dnkn: По крайней мере, массовой дисплазии локтя именно от них не наблюдалось, иначе все бы знали.
поправлюсь, не папа Лилу носитель ПРА - а дедушка - Фоллис Империал Игл
Ответить