Всё о шоколаде!

Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Всё о шоколаде!

Сообщение Starfish » 03 фев 2013, 20:23

Я долго вынашивала мечту о шоколадном лабрадоре - и вот, наконец, толстенькая коричневая тушка сопит у нас под ногами :)
Но - есть ряд вопросов именно касаемо этого окраса (некоторые были у меня и раньше, некоторые появились сейчас - очень важен опыт шоколабровладельцев!)

1) Шерсть - когда меняется щенячья "медвежья" на более гладкую? и есть ли примеры сохранения такой густой шубы и во взрослом состоянии?

2) Снова про шерсть - сильно ли выгорает на солнце? Надо ли прятать летом (а нам особенно актуально, ибо планируем часть года проводить на Кипре - не самую жаркую его часть, но тем не менее) в тень, или какие-то средства использовать?

3) "Очки" на глазах - у многих наблюдаю с щенячества некую лысоватость вокруг глаз; это проходит с возрастом? И когда это уже становится заметным у щенка (у Софы нет этих коугов, ТТТ! но я не знаю, когда они обычно появляются - сразу, и потом зарастают, или же как-то еще бывает?)
Всех шоколабровладельцев заранее благодарю за ответы!!! :thanks:
Аватара пользователя
Ирина и Гектор
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Москва

Re: Всё о шоколаде!

Сообщение Ирина и Гектор » 03 фев 2013, 21:19

Юля,Барни у нас совершенно не выгорает,даже находясь долгое время загородом:)отличный темный шоколад!и шерсть отличная по качеству!
Шерсть у нас начала сейчас линять первый раз по мойму,до этого ни разу с него ничего не сыпалось,мальчику 16 месяцев:)поэтому скорее всего Барни уезжает до Евразии к Наташе :)
У нас вот как то так:)
а вообще шоколадные собаки невозможно тискательные:)
www.labrdouble.ru
У нас есть щенки!!!
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Всё о шоколаде!

Сообщение Elena » 03 фев 2013, 21:22

Starfish писал(а): 1) Шерсть - когда меняется щенячья "медвежья" на более гладкую? и есть ли примеры сохранения такой густой шубы и во взрослом состоянии?
Не знаю про шоколад, но вообще у меня ощущение, что у щенков шерсти больше, чем у взрослых собак :hmm:
Аватара пользователя
Ирина и Гектор
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Москва

Re: Всё о шоколаде!

Сообщение Ирина и Гектор » 03 фев 2013, 21:27

Elena писал(а):
Starfish писал(а): 1) Шерсть - когда меняется щенячья "медвежья" на более гладкую? и есть ли примеры сохранения такой густой шубы и во взрослом состоянии?
Не знаю про шоколад, но вообще у меня ощущение, что у щенков шерсти больше, чем у взрослых собак :hmm:
У меня у обоих кобелей шерсти сейчас больше,чем в щенячьем возрасте :)
www.labrdouble.ru
У нас есть щенки!!!
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Всё о шоколаде!

Сообщение Starfish » 03 фев 2013, 21:49

Ирина и Гектор писал(а):поэтому скорее всего Барни уезжает до Евразии к Наташе :)
Вот, наконец, напрошусь к Наташе - и затискаю там Барни и Вилку :)
Аватара пользователя
Ирина и Гектор
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Москва

Re: Всё о шоколаде!

Сообщение Ирина и Гектор » 03 фев 2013, 21:51

Starfish писал(а):
Ирина и Гектор писал(а):поэтому скорее всего Барни уезжает до Евразии к Наташе :)
Вот, наконец, напрошусь к Наташе - и затискаю там Барни и Вилку :)
Точно!после 10 февраля Барни будет у Наташи! :)так что напрашивайся:)
www.labrdouble.ru
У нас есть щенки!!!
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Всё о шоколаде!

Сообщение Elena » 03 фев 2013, 22:51

Ирина и Гектор писал(а): У меня у обоих кобелей шерсти сейчас больше,чем в щенячьем возрасте :)
Разовью мысль - если щенок "обычный" по шерсти, то может нарасти шерсть позже, но шерстяные щенки обычно во взрослом возрасте имеют меньше шерсти, чем было в щенках, мне кажется. Посмотрим по Софе :yes:
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Всё о шоколаде!

Сообщение Starfish » 03 фев 2013, 23:01

Elena писал(а): Посмотрим по Софе :yes:
Да, мне тоже интересно - сейчас она действительно очень мохнатая; возможно, сказывается тот факт, что 6 мес из своих семи она была вольерной (из них 3 пришлось на холодное и очень холодное время года). Посмотрим, что будет дальше - все-таки у нас хоть и загородная жизнь, но бОльшую часть времени собаки в доме.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Всё о шоколаде!

Сообщение Elena » 04 фев 2013, 11:15

Starfish писал(а): 2) Снова про шерсть - сильно ли выгорает на солнце? Надо ли прятать летом (а нам особенно актуально, ибо планируем часть года проводить на Кипре - не самую жаркую его часть, но тем не менее) в тень, или какие-то средства использовать?
Про "выгорание" - возможно, это не выгорание на солнце, а просто подшерсток, когда собака в полной шерсти, начинает местами пробиваться через ось? У меня Бера точно начинает коричневым отливать, когда обрастает, независимо от времени года :)
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Всё о шоколаде!

Сообщение Starfish » 04 фев 2013, 11:32

Лена, нет, именно выгорают - в основном питомниковые, или те, кто лето на даче проводит. Говорят, даже красят некоторые собачек к выставкам :secret:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Всё о шоколаде!

Сообщение Elena » 04 фев 2013, 11:39

Starfish писал(а):Лена, нет, именно выгорают - в основном питомниковые, или те, кто лето на даче проводит. Говорят, даже красят некоторые собачек к выставкам :secret:
Ну не знаю, может, конечно, солнце добавляет :yes:
Хайбон
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 23:40

Re: Всё о шоколаде!

Сообщение Хайбон » 04 фев 2013, 15:23

Выгорают-выгорают на прямом солнце. У нас это голова и лапы в основном, корпус остается темным.
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Всё о шоколаде!

Сообщение Starfish » 05 фев 2013, 10:51

Хайбон писал(а):Выгорают-выгорают на прямом солнце. У нас это голова и лапы в основном, корпус остается темным.
Есть ли способы предохранения? :D
Вот котов лысых, которые очень легко на солнце сгореть могут, мажут лосьонами детскими с высоким фактором SPF :uhh: Может, и для шоколадин уже что-то изобрели? Для волос человечьих точно есть маслА всякие защитные.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Всё о шоколаде!

Сообщение Elena » 05 фев 2013, 10:56

Starfish писал(а): Для волос человечьих точно есть маслА всякие защитные.
Вот этим самым маслом попробовать? :eyes:
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Всё о шоколаде!

Сообщение Starfish » 05 фев 2013, 11:07

Elena писал(а): Вот этим самым маслом попробовать? :eyes:
Можно, да - я сама как-то подзабыла о нём, только вот сейчас вспомнила, что в Kerastase есть линия Soleil специальная

http://kupiloreal.ru/catalog/item/224
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Всё о шоколаде!

Сообщение Elena » 05 фев 2013, 11:22

Starfish писал(а): Можно, да - я сама как-то подзабыла о нём, только вот сейчас вспомнила, что в Kerastase есть линия Soleil специальная

http://kupiloreal.ru/catalog/item/224
Красота! :eyes: Как говорится, "сам бы ел" :D
Аватара пользователя
Nordnix
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 11:34
Откуда: Череповец

Re: Всё о шоколаде!

Сообщение Nordnix » 05 фев 2013, 20:02

По шерсти могу сказать только по своей Фифе, с возрастом только гуще становиться, ей сейчас почти 20 мес, на солнце выгорает но у разных по разному, а круги они либо есть либо нет их со щенячества
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Всё о шоколаде!

Сообщение Luckys » 05 фев 2013, 20:33

По моим наблюдениям круги у шоколадных собак имеют примерно такое же свойство как розовый нос у палевых - кому-то это свойственно с детства и остается постоянно, а у кого-то такие очки появляются с возрастом только зимой, летом прекрасная коричневая обводка. Все же мне кажется это не столько с лысоватостью связано, сколько с общим восприятием цвета глаз и интенсивности обводки - если и то, и другое светлое, то создается впечатление "дырок" на темной шерсти.
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Всё о шоколаде!

Сообщение Starfish » 05 фев 2013, 20:42

Ну, вот по кругам: есть одна шоколадная девочка, ровесница практически Софы - она мне очень нравится всем, кроме лысых глаз, которые, на мой взгляд, портят лицо :oops: мне стало интересно, когда это проявляется - видимо, действительно, сразу в щенячестве....
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Всё о шоколаде!

Сообщение Luckys » 05 фев 2013, 20:47

Летом у этой девочки может и следа не остаться от этих кругов.
Ответить