Собачьи игрушки

Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Собачьи игрушки

Сообщение Starfish » 01 фев 2013, 11:28

А давайте делиться опытом - какие игрушки любят ваши собаки, что из них дольше "живёт", и пр.
Я, например, перестала покупать пищащие полые резиновые изделия - через 5-10 минут от них остаются рожки да ножки: первым делом выгрызается пищалка, потом отрываются наиболее выступающие части, оттуда лезет белый наполнитель типа синтепона, приходится тут же отбирать, и в помойку :x
Дома у нас канатики плетеные, для погрызух - оленьи рога (отличная вещь, рекомендую - грызутся месяцами, ничего не пачкают, не пахнут; для щенков во время смены зубов - вообще незаменимая вещь!). На улице - мячики (из вспененной резины очень уважаем - они легкие, и в то же время не разгрызаются), цельнолитые косточки, кольца (из можно вдвоем/втроем тягать друг у друга из пасти, игра называется "лебедь, рак и щука" (это когда втроем :D )). Поддавшись на рекламные лозунги и отзывы довольных владельцев, купила дорогущее яйцо Jolly Egg - пластиковое, здоровенное, суть затеи в том, что собака не может его схватить ни пастью, ни лапами, оно выскальзывает, и катается по произвольной траектории; мои первый день покатали, поняли, что это схватить и нести нельзя, и потеряли всяческий интерес, так и валяется в снегу.
Из удачных приобретений недавних - мяч Chewing Ball: из какой-то особо прочной резины, его практически невозможно разгрызть, полый внутри, по бокам - отверстия, в них насыпается корм (или какое-то другое мелко порезанное лакомство), собакам надо его добыть :) Минут на 30 животины будут заняты исключительно этим процессом :D Очень интересно смотреть, как из них кто это делает - Чайя швыряет мяч изо рта на землю аки кокос, от удара кое-что вылетает; Медведа-Софа берет его в пасть, и трясет из стороны в сторону, Яся влезает языком в отверстие, и лижет корм :) Но чаще всего кто-то бегает с этим мячом во рту, катышки высыпаются, а остальные идут следом, и подбирают их :)
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Собачьи игрушки

Сообщение Elena » 01 фев 2013, 11:36

Starfish писал(а): Дома у нас канатики плетеные, для погрызух - оленьи рога (отличная вещь, рекомендую - грызутся месяцами, ничего не пачкают, не пахнут; для щенков во время смены зубов - вообще незаменимая вещь!). На улице - мячики (из вспененной резины очень уважаем - они легкие, и в то же время не разгрызаются), цельнолитые косточки, кольца (из можно вдвоем/втроем тягать друг у друга из пасти, игра называется "лебедь, рак и щука" (это когда втроем :D )). Поддавшись на рекламные лозунги и отзывы довольных владельцев, купила дорогущее яйцо Jolly Egg - пластиковое, здоровенное, суть затеи в том, что собака не может его схватить ни пастью, ни лапами, оно выскальзывает, и катается по произвольной траектории; мои первый день покатати, поняли, что это схватить и нести нельзя, и потеряли всяческий интерес, так и валяется в снегу.
Где купили рога и почем? :) Джолли Эгг тоже подумывала купить, но как то руки не дошли - взяли бы ваше попробовать :oops:
У нас мячи теннисные, в прошлом году в Праге купили ball launcher для теннисных мячей - кидает далеко и удобно поднимать мяч с земли :hooray: Есть цельнолитые мячики и мяч-пищалка - очень раздражающий звук :D Резиновые кости и кольца не пошли, плетеные штуки - тоже нет.
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Собачьи игрушки

Сообщение Starfish » 01 фев 2013, 11:42

Elena писал(а): Где купили рога и почем? :) Джолли Эгг тоже подумывала купить, но как то руки не дошли - взяли бы ваше попробовать :oops:
Рога с Кипра приволокли :D Здесь просто не попадались в магазинах, если только из Штатов заказывать (на РРК девушка из города Сумы таскает оттуда много чего, в том числе и эти самые рога, потом переправляет форумчанам в города и веси :)). На Кипре стоят 5-8 евро в зависимости от размера.
Яйцо передам при встрече :ok: Помню, кто-то еще разочаровался в нем (по-моему, Настя Гордеева) - собакам не понравилось, и она его продавала на форуме.
Теннисные мячи у нас не задерживаются - Яся с них шкуру снимает :D
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Собачьи игрушки

Сообщение Elena » 01 фев 2013, 11:53

Starfish писал(а): Рога с Кипра приволокли :D Здесь просто не попадались в магазинах, если только из Штатов заказывать (на РРК девушка из города Сумы таскает оттуда много чего, в том числе и эти самые рога, потом переправляет форумчанам в города и веси :)). На Кипре стоят 5-8 евро в зависимости от размера.
Яйцо передам при встрече :ok: Помню, кто-то еще разочаровался в нем (по-моему, Настя Гордеева) - собакам не понравилось, и она его продавала на форуме.
Я вот такие рога находила http://рогфордог.рф/
Помню, как Настя это яйцо хотела купить и спрашивала всех, стоит ли :yes:
Аватара пользователя
RockstarVlad
Дальневосточная звезда
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 04:12
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Собачьи игрушки

Сообщение RockstarVlad » 01 фев 2013, 11:56

Я тоже приобрела яйцо это. Так же первые по часа покатали и отстали, а одна(Сэтти) у меня ...до сих пор его катает. Причем с таким азартом, ей наоборот нравится, что оно не дается в зубы.
Канатики мы жуем и глотаем нитки. :)
Единственные долговечные игрушки это те которыми пользуемся на воде. Т.к. сгрызть некогда и после купания в пакет и убираем.
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Собачьи игрушки

Сообщение Starfish » 01 фев 2013, 11:59

Elena писал(а): Я вот такие рога находила http://рогфордог.рф/
Да, и у нас такие примерно :) Вот уже второй месяц точат их - почти ничего не отгрызли :hooray:
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Собачьи игрушки

Сообщение Starfish » 01 фев 2013, 12:07

RockstarVlad писал(а): а одна(Сэтти) у меня ...до сих пор его катает. Причем с таким азартом, ей наоборот нравится, что оно не дается в зубы.
Значит, есть всё-таки собаки, которым нравится это яйцо :good:
Канатики тоже у нас жуются, периодически из них выдергиваются нитки - когда становятся совсем непотребного вида, покупаем новые :)
А для воды у нас игрушек нет, их роль выполняют палки и пластиковые бутылки :D Бутылки после одной серии купаний приходят в негодность, выбрасываются, и в следующий раз новые берутся :)
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Собачьи игрушки

Сообщение vinta » 01 фев 2013, 13:37

Недавно купила тарелочку...Марго очень нравится,мячи у нас живут не долго но используются активно, так же Марго прется от лазерной указки. Асти любит все пищащее,но тоже не на долго хватает.
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Zerbino
Дама кавалеров
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:27

Re: Собачьи игрушки

Сообщение Zerbino » 01 фев 2013, 14:20

А я в сентябре на ДР Бобу подарила Геккона. Игрушка жива до сих пор, вид чуток потеряла, лап и хвоста лишилась, но пищалки неубиваемы, это точно! Геконом довольны не только лабры, но и он кавалерам пришёлся по вкусу.

Изображение

А недавно купила игрушку из пожарного шланга, играют хорошо, с удовольствием, но она пока новая, сколько проживет не знаю.
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Собачьи игрушки

Сообщение Starfish » 01 фев 2013, 14:41

Zerbino писал(а): А недавно купила игрушку из пожарного шланга, играют хорошо, с удовольствием, но она пока новая, сколько проживет не знаю.
Маша, а это что за игрушка такая?

Мягкие не покупаю вообще - раздираются в клочья... :( В ИКЕЕ схватила год назад собаку тряпичную (большую, в носках), думала, вместо подушки будут использовать; моментально содрали носки, оторвали лапы и голову... :uhh: Вандалы!
Аватара пользователя
Zerbino
Дама кавалеров
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:27

Re: Собачьи игрушки

Сообщение Zerbino » 01 фев 2013, 15:05

Starfish писал(а):
Zerbino писал(а): А недавно купила игрушку из пожарного шланга, играют хорошо, с удовольствием, но она пока новая, сколько проживет не знаю.
Маша, а это что за игрушка такая?

Мягкие не покупаю вообще - раздираются в клочья... :( В ИКЕЕ схватила год назад собаку тряпичную (большую, в носках), думала, вместо подушки будут использовать; моментально содрали носки, оторвали лапы и голову... :uhh: Вандалы!

О.... а я думала, что это мои имеют особую склонность к вандализму, а в девчонки умеют ценить прекрасное... Эх! :D

Я многое здесь покупаю http://www.zoo43.ru/ . Рита (хозяйка магазина) - большая умница! Выискивает для нас, безмных собавладельцев, самое-самое. Я там и ошейники с поводками в комплекте ОЧЕНЬ красивые и удобные беру, и выставочную косметику для кавалеров, да и много чего еще. Вот ссылка на игрушку из шланга http://www.zoo43.ru/katalog/sobaki/igru ... -prochnaya ей уже неделя, а как новая, хотя как только лабры ее не треплют :crazy:

Ну и еще у нас неубиваемый пуллер, конечно! Это что-то!!! С прошлой высны игрушка (на Евразии купила), а и летом в воде играли, и сейчас по сугробам за ним носятся.... И каждый раз как в первый раз, с огромным удовольствием! Но грызть его не даю, поиграли, поносились, до машины донесли (у каждого свой пуллер), в машину сели, пуллер я убрала.

Изображение
Аватара пользователя
RockstarVlad
Дальневосточная звезда
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 04:12
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Собачьи игрушки

Сообщение RockstarVlad » 01 фев 2013, 15:13

Zerbino писал(а):А я в сентябре на ДР Бобу подарила Геккона. Игрушка жива до сих пор, вид чуток потеряла, лап и хвоста лишилась, но пищалки неубиваемы, это точно! Геконом довольны не только лабры, но и он кавалерам пришёлся по вкусу.

Изображение

А недавно купила игрушку из пожарного шланга, играют хорошо, с удовольствием, но она пока новая, сколько проживет не знаю.
Маша, это игрушка где много маленьких пищалок? :)

У нас была летучая белка с 16 пищалками, но примерно через неделю пищалки были все вытащены. Про голову и хвост я вообще молчу, их белка лишилась на второй день. :D
Изображение

Хочу теперь тоже пуллер прикупить.
Аватара пользователя
Zerbino
Дама кавалеров
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:27

Re: Собачьи игрушки

Сообщение Zerbino » 01 фев 2013, 15:22

Может и похожа.... С белкой. Не знаю. Там не маленькие. У нас штук 6 пищалок. Все работают.

Вот явились мы домой, наконец-то! Боб просто так не умееет радоваться, ему нужно что-то носить в пасти... Так вот, он начинает бегать и искать что б принести, чем порадовать хозяев, хватает Геккона, и несет, перехватывая, хвостом своим синяки всем раздавая, разные звуки издавая, музыка! И так радуется, что пришли, что всё это еще и музыкально озвучено... Прикольно!

А лапы и хвост Сеня поотгрызал, он порой целенаправленно устраивается и начинает "убивать" игрушку.... Вот для него всякие канатики - самое то!

Юля, мечтаю о рогах оленя. Надо как-то раздобыть!
Аватара пользователя
RockstarVlad
Дальневосточная звезда
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 04:12
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Собачьи игрушки

Сообщение RockstarVlad » 01 фев 2013, 15:31

Zerbino писал(а):
Вот явились мы домой, наконец-то! Боб просто так не умееет радоваться, ему нужно что-то носить в пасти... Так вот, он начинает бегать и искать что б принести, чем порадовать хозяев, хватает Геккона, и несет, перехватывая, хвостом своим синяки всем раздавая, разные звуки издавая, музыка! И так радуется, что пришли, что всё это еще и музыкально озвучено... Прикольно!

А
Маша, у меня Рокки так же и звуки издает и хвостом все сносит на пути(иногда хвост придерживать приходится), причем с такой силой. Еще в пасть может взять руку и тащить меня в комнату или за халат и куда ему надо туда и ведет. :D
Аватара пользователя
Tissura
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:18
Контактная информация:

Re: Собачьи игрушки

Сообщение Tissura » 03 фев 2013, 16:05

у нас с "яйцом" стопроцентное попадание))) но я знала, что мои палевые футболистки будут в восторге от него)

Изображение
Изображение

единственное любят зрителей, сами по себе во дворе не будут его гонять, если кто-то будет смотреть и иногда подкидывать - то 40 50 минут активного бега обеспечено))))

Надо будет еще приобрести ту штуку, куда еду можно положить, думаю им тоже понравится)
Питомник лабрадоров Tissura
http://www.labrotusa.ru
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Собачьи игрушки

Сообщение Starfish » 03 фев 2013, 16:57

Tissura писал(а):у нас с "яйцом" стопроцентное попадание))) но я знала, что мои палевые футболистки будут в восторге от него)
Яся тоже очень любит футбол - она-то, собственно, одна практически яйцо и пинала первое время; может, потому, что её никто не поддержал, она и потеряла интерес? Надо попробовать мне с ней поиграть :D

P.S.: Классно девчонки зажигают на фото! :hooray:
Аватара пользователя
Tissura
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:18
Контактная информация:

Re: Собачьи игрушки

Сообщение Tissura » 03 фев 2013, 17:11

Юля, попробуйте обязательно с ней поиграть!
мои будут гонять и поодиночке, я проверяла :D
Питомник лабрадоров Tissura
http://www.labrotusa.ru
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Собачьи игрушки

Сообщение vinta » 04 фев 2013, 16:37

вчера на выставке купила пуллер, вечером девахи с удовольствием погоняли...будем тестить
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Собачьи игрушки

Сообщение Starfish » 04 фев 2013, 17:33

И я хочу пуллер! Интересно, насколько он крепкий? :D Маша выше говорила, что надо отбирать после игры, иначе разгрызут...
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Собачьи игрушки

Сообщение Elena » 04 фев 2013, 17:40

Starfish писал(а): Яся тоже очень любит футбол - она-то, собственно, одна практически яйцо и пинала первое время; может, потому, что её никто не поддержал, она и потеряла интерес? Надо попробовать мне с ней поиграть :D
Ну как, попробовала? :party:
Ответить