Груминг лабрадора:-)

Ответить
Аватара пользователя
RockstarVlad
Дальневосточная звезда
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 04:12
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Груминг лабрадора:-)

Сообщение RockstarVlad » 28 янв 2013, 06:04

Скоро весна,а соответственно грязь и сезон выставок, хочется услышать кто как, чем и за сколько дней до выставки моет лабрадоров.
Интересует еще как бороться с вихрами после помывки. Хотя мне такая шерсть набитая нравится, но столкнулась один раз с экспертом которому не нравится.
И еще, отношение к стрижкам и фенам.Сама не разу не пользовалась и считаю, что лабрам это ни к чему, но знаю есть такие любители. Для чего? И в каких местах используют?
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Груминг лабрадора:-)

Сообщение Elena » 28 янв 2013, 10:23

RockstarVlad писал(а):Скоро весна,а соответственно грязь и сезон выставок, хочется услышать кто как, чем и за сколько дней до выставки моет лабрадоров.
Интересует еще как бороться с вихрами после помывки. Хотя мне такая шерсть набитая нравится, но столкнулась один раз с экспертом которому не нравится.
И еще, отношение к стрижкам и фенам.Сама не разу не пользовалась и считаю, что лабрам это ни к чему, но знаю есть такие любители. Для чего? И в каких местах используют?
Мыть - не менее чем через два дня до выставки, а лучше вообще не мыть, особенно если шерсть мягковатая :) Подстригают кончик хвоста, кому нравится и у кого длинный :secret: Штаны можно подровнять, если очень хочется груминга :D, но аккуратно и лучше заранее.
Феном пользуются для создания видимости объема, ну и наверное, для увеличения количества шерсти. Тоже считаю, что это лишнее.
Аватара пользователя
RockstarVlad
Дальневосточная звезда
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 04:12
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Груминг лабрадора:-)

Сообщение RockstarVlad » 28 янв 2013, 10:50

Мне кажется если вообще не мыть, то вести грязного точнее пыльного, эксперты это видят особенно при мануальном осмотре.
А какими шампунями пользуетесь, если не секрет? :)
Я последнее время пользовалась Isle of Dogs, на Рокки нравится, а на Ками еще не поняла, уж очень шерсть у нее другая, более шерстяная, а после помывки так вообще, около ринга салфетками приминаю :D
Аватара пользователя
Эдлен
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:17
Откуда: Ейск
Контактная информация:

Re: Груминг лабрадора:-)

Сообщение Эдлен » 28 янв 2013, 10:58

RockstarVlad писал(а):Скоро весна,а соответственно грязь и сезон выставок, хочется услышать кто как, чем и за сколько дней до выставки моет лабрадоров.
Интересует еще как бороться с вихрами после помывки. Хотя мне такая шерсть набитая нравится, но столкнулась один раз с экспертом которому не нравится.
И еще, отношение к стрижкам и фенам.Сама не разу не пользовалась и считаю, что лабрам это ни к чему, но знаю есть такие любители. Для чего? И в каких местах используют?
Посижу послушаю :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn:
Удивительная вещь, форумы. Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Груминг лабрадора:-)

Сообщение Elena » 28 янв 2013, 11:17

RockstarVlad писал(а):Мне кажется если вообще не мыть, то вести грязного точнее пыльного, эксперты это видят особенно при мануальном осмотре.
А какими шампунями пользуетесь, если не секрет? :)
Я последнее время пользовалась Isle of Dogs, на Рокки нравится, а на Ками еще не поняла, уж очень шерсть у нее другая, более шерстяная, а после помывки так вообще, около ринга салфетками приминаю :D
Наверное, для собак, которые живут в вольерах\на улице, мытье нужно, для квартирных - не уверена, если только до этого долго не мылись. Я вообще очень редко мою собак целиком :oops: И обычно шампунем, который под рукой :D А так куча шампуней есть, даже для жесткости шерсти. Юля наверное знает, она любитель спа :D
Про Ками - шерстяных собак лучше не мыть незадолго для выставки (все встает и распушается), а лысоватых - можно, особенно хвост :yes:
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Груминг лабрадора:-)

Сообщение Starfish » 28 янв 2013, 11:42

Flush Puppies отличные шампуни и средства разные; Isle of Dogs тоже хорошие.
Говорят, опытные грумеры могут так начесать даже лысого лабра так, что никто и не заподозрит, что он не в шерсти :) я как-то пыталась Яське хвост увеличить в объеме, когда она сама уже обросла, а хвост нет; ну, особо не начесался :crazy: но я не грумер же - а вот на Кипре мне очень понравилось, какими собаки мои вышли после СПА процедур :D холеные такие, объемные, и шерсть при этом мягкой не была; и лоск продержался несколько дней, как раз до выставки тамошней.
Сама я мою если собачек перед выставкой, то дня за три - как-то раз пришлось Яську помыть накануне шоу (она извалялась в какой-то тухлятине, и другого выхода не было), шерсть была слишком скользкой, эксперт это отметил.
Медведка приехала к нам из вольера прямиком, но она чистая, мы ее не мыли еще; наверное, потому что зима, снег, да и маленькая она еще, не успела особо испачкаться и пропитаться питомниковым запахом :)
Аватара пользователя
RockstarVlad
Дальневосточная звезда
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 04:12
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Груминг лабрадора:-)

Сообщение RockstarVlad » 28 янв 2013, 12:13

Не люблю я этих грумеров, нравится мне естественная красота лабрадора. Видела я как наши грумеры штаны до кожного покрова состригают. :uhh:
А вот шампуньки разные люблю :D
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Груминг лабрадора:-)

Сообщение Elena » 28 янв 2013, 12:15

RockstarVlad писал(а):Не люблю я этих грумеров, нравится мне естественная красота лабрадора. Видела я как наши грумеры штаны до кожного покрова состригают. :uhh:
Наверное, не просто так, а с целью настригания углов :secret:
Аватара пользователя
LabroLand
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 22:15
Контактная информация:

Re: Груминг лабрадора:-)

Сообщение LabroLand » 28 янв 2013, 15:19

Я мою вечером перед выставкой, у каждой профи косметики в линейке есть специальные шампуни и кондиционеры для жесткошерстных пород, после них шерсть не мягчит и не пушится, сохнут сами без фена (терпения у меня не хватает), стригу, вернее, округляю чуток только кончик хвоста, люблю такую форму. Знаю, что некоторые и штанишки стригут, и живот, и грудь, и круп, а кто-то считает позорным выйти в ринг с усами. Один раз сдуру постригла усы, особой красоты не увидела, зато потом несколько месяцев об них кололась сама, больше не буду :D
Welcome To Labroland
http://labrador.od.ua
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Груминг лабрадора:-)

Сообщение Elena » 28 янв 2013, 15:25

LabroLand писал(а):и круп
Да, и настригают, и лаком поднимают :secret:
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Груминг лабрадора:-)

Сообщение Starfish » 28 янв 2013, 15:48

LabroLand писал(а): Один раз сдуру постригла усы, особой красоты не увидела, зато потом несколько месяцев об них кололась сама, больше не буду :D
Ой, точно - Ясе тоже как-то раз усы подстригли, муж меня чуть не убил потом :uhh:
Из полезного груминга - выстригание шерсти между пальчиков, и подравнивание её вокруг пясти: во-первых, меньше грязи/снега налипает, во-вторых, очень аккуратно лапки смотрятся :)
Аватара пользователя
Юлия Пугачева
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 22:42
Откуда: Moscow city
Контактная информация:

Re: Груминг лабрадора:-)

Сообщение Юлия Пугачева » 29 янв 2013, 12:08

Elena писал(а):
RockstarVlad писал(а):Не люблю я этих грумеров, нравится мне естественная красота лабрадора. Видела я как наши грумеры штаны до кожного покрова состригают. :uhh:
Наверное, не просто так, а с целью настригания углов :secret:
и не только, еще когда собака либо в линьке либо в процессе обрастания, бывает что в эти периоды на штанишках торчит шерсть, которая еще не "отвалилась" а новая только только начала расти и вот в этом случае можно аккуратно подравнять.
ко мне когда приехала на пару месяцев собака из Архангельска, у нее были сострижены усы, почти до кожи сострижены штаны, стриженное пузо и стриженый хвост
владелец грит, ему объяснили, что это просто необходимо и стригли собачку всегда,
собака у меня за это время обросла и я совсем не видела необходимости в тААком количестве груминга
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Груминг лабрадора:-)

Сообщение Elena » 29 янв 2013, 12:34

Юлия Пугачева писал(а):
ко мне когда приехала на пару месяцев собака из Архангельска, у нее были сострижены усы, почти до кожи сострижены штаны, стриженное пузо и стриженый хвост
владелец грит, ему объяснили, что это просто необходимо и стригли собачку всегда,
Ага, я слышала похожий случай в Сыктывкаре - там владельцу настоятельно рекомендовали стрижку перед выставкой, и постригли таки :D Откуда это идет, непонятно :dnkn:
Аватара пользователя
Albina
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 22:02

Re: Груминг лабрадора:-)

Сообщение Albina » 29 янв 2013, 12:52

Elena писал(а): Откуда это идет, непонятно :dnkn:
О, бывает очень даже понятно ))))))))
У нас например был случай, когда лабрадору таким образом линию верха корректировали.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Груминг лабрадора:-)

Сообщение Elena » 29 янв 2013, 12:56

Albina писал(а): О, бывает очень даже понятно ))))))))
У нас например был случай, когда лабрадору таким образом линию верха корректировали.
Нет, не стрижка в целях корректировки недостатков, а вообще стрижка - там все обстригается, типа, с шерстью "неаккуратно" :D
Аватара пользователя
Юлия Пугачева
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 22:42
Откуда: Moscow city
Контактная информация:

Re: Груминг лабрадора:-)

Сообщение Юлия Пугачева » 29 янв 2013, 13:31

Elena писал(а):
Юлия Пугачева писал(а):
ко мне когда приехала на пару месяцев собака из Архангельска, у нее были сострижены усы, почти до кожи сострижены штаны, стриженное пузо и стриженый хвост
владелец грит, ему объяснили, что это просто необходимо и стригли собачку всегда,
Ага, я слышала похожий случай в Сыктывкаре - там владельцу настоятельно рекомендовали стрижку перед выставкой, и постригли таки :D Откуда это идет, непонятно :dnkn:
у меня создалось впечатление, что просто по ушам ездят владельцу.
Аватара пользователя
Юлия Пугачева
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 22:42
Откуда: Moscow city
Контактная информация:

Re: Груминг лабрадора:-)

Сообщение Юлия Пугачева » 29 янв 2013, 13:33

Albina писал(а):
Elena писал(а): Откуда это идет, непонятно :dnkn:
О, бывает очень даже понятно ))))))))
У нас например был случай, когда лабрадору таким образом линию верха корректировали.
корректировать можно не только линию верха, а почему бы и нет, если можно приукрасить ту или иную часть тела при помощи ножниц)))
Аватара пользователя
Albina
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 22:02

Re: Груминг лабрадора:-)

Сообщение Albina » 29 янв 2013, 14:02

Если эксперт знаком с искусством груминга, он конечно это заметит; ну а остальное уже на его усмотрение :)
Аватара пользователя
RockstarVlad
Дальневосточная звезда
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 04:12
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Груминг лабрадора:-)

Сообщение RockstarVlad » 30 янв 2013, 12:22

Elena писал(а):
Albina писал(а): О, бывает очень даже понятно ))))))))
У нас например был случай, когда лабрадору таким образом линию верха корректировали.
Нет, не стрижка в целях корректировки недостатков, а вообще стрижка - там все обстригается, типа, с шерстью "неаккуратно" :D

Я тоже слышала, что остригается потому-что "неаккуратно" :)
Аватара пользователя
Fantasy Fly
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 12:27
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Груминг лабрадора:-)

Сообщение Fantasy Fly » 13 фев 2013, 17:32

Интересная тема, всегда считала , что у лабра никакого груминга не должно быть, помыл и вперед на выставку.
Как только вошла в мир лабров , то поняла , что у лабров груминга еще больше , чем у голдена :D
Шампуни дорогие, какие то " боди фаеры", стригутся , шерсть укладывают,носы красят, даже крахмалят :shock:
Добро пожаловать)))))
http://www.fantasyfly.com.ua/index.html
Ответить