Груминг лабрадора:-)

Ответить
Скрипка
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 11:03
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Груминг лабрадора:-)

Сообщение Скрипка » 10 сен 2013, 13:00

oksi-labr писал(а):Лена ! Покажи мне хоть одну ту ужасную собаку которой все так клево груммингом исправили?? :D
Оксана, я не о том говорю, что дворнягу с помощью грумминга можно в лабрадора превратить.
Я говорю о том, как собак для чего-то триммингуют, стригут, отфенивают против шерсти, создавая нужные но от природы не существующие рельефы.
Я не понимаю, зачем искусственно менять структуру шерсти на абсолютно непородную , кроме как скрыть ещё большие недостатки этой шерсти, такие как пухлявость, отсутствие должного подшёрстка или открытую рубашку.
Не буду приводить примеров и заливать фото, впереди Россия, приедут украинские коллеги, которые без " макияжу" в ринги не выходят и рассматривайте их на здоровье во всей красе профессионального грумминга.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Груминг лабрадора:-)

Сообщение Elena » 10 сен 2013, 13:06

vinta писал(а):Мне показывали собаку в ринге у которой неожиданно появилось плечо :)
Таня, а что за собака (в личку)? :secret:
oksi-labr
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 18:58

Re: Груминг лабрадора:-)

Сообщение oksi-labr » 10 сен 2013, 13:07

:D вместе и посмотрим и поучимся :)
oksi-labr
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 18:58

Re: Груминг лабрадора:-)

Сообщение oksi-labr » 10 сен 2013, 13:10

[/i]
Elena писал(а):
vinta писал(а):Мне показывали собаку в ринге у которой неожиданно появилось плечо :)
Таня, а что за собака (в личку)? :secret:
Мне тоже -я тоже хочу видеть ! Пусть меня научат плечи делать . У меня Виктория до 2 лет была с не очень плечом . :)
Скрипка
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 11:03
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Груминг лабрадора:-)

Сообщение Скрипка » 10 сен 2013, 13:22

Оксан, так вроде как Яна Авдюшина показывала на семинаре в Ярике как настричь плечи-фронт-круп и т.п. . Тебя разве не было?
oksi-labr
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 18:58

Re: Груминг лабрадора:-)

Сообщение oksi-labr » 10 сен 2013, 13:36

Была -была -но ничего конкретного по груммингу там и небыло -пробежались вскользь -мы больше занимались ! :)
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Груминг лабрадора:-)

Сообщение vinta » 10 сен 2013, 15:07

нетужжж...увольте...
я жить хочу долго и счастливо :)
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
konsul
Курский соловей
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:32
Откуда: Курск

Re: Груминг лабрадора:-)

Сообщение konsul » 10 сен 2013, 15:21

Скрипка писал(а):
oksi-labr писал(а):Лена ! Покажи мне хоть одну ту ужасную собаку которой все так клево груммингом исправили?? :D
Оксана, я не о том говорю, что дворнягу с помощью грумминга можно в лабрадора превратить.
Я говорю о том, как собак для чего-то триммингуют, стригут, отфенивают против шерсти, создавая нужные но от природы не существующие рельефы.
Я не понимаю, зачем искусственно менять структуру шерсти на абсолютно непородную , кроме как скрыть ещё большие недостатки этой шерсти, такие как пухлявость, отсутствие должного подшёрстка или открытую рубашку.
Не буду приводить примеров и заливать фото, впереди Россия, приедут украинские коллеги, которые без " макияжу" в ринги не выходят и рассматривайте их на здоровье во всей красе профессионального грумминга.
Лена, не согласен с вами. :nono: На мой взгляд это естествееное желание хозяев чтобы собака выглядела лучше. Какая бы она красивая не была, а все равно хочется чтобы смотрелась лучше. Не знаю уместно ли здесь сравнение, но ведь сами люди стараются выглядеть лучше: делают прически, макияжи, идут на пластические операции.. Поэтому неудивительно желание сделать лучше и своих питомцев :) А уж тем более когда вопрос касается шоу.. Кому надо тот увидит реальную анатомию собаки хоть ты ее как грумируй :)
И мне кажется некорректным ваше замечание относительно наших украинских друзей. Во-первых, если вы кого то конкретно имеете ввиду, то тогда называйте, а нет- тогда лучше промолчать.. И во-вторых, нельзя огульно обвинять в чем то всех ураниских лабравладельцев.
Питомник лабрадоров "Кonsul" http://konsul-lab.com/
oksi-labr
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 18:58

Re: Груминг лабрадора:-)

Сообщение oksi-labr » 10 сен 2013, 16:28

Кстати на счет украинцев-по своему общению с ними могу сказать только одно-они всегда приезжают такой слаженной командой -и у них такая нереальная поддержка друг друга в рингах :hooray: -я всегда по белому завидую!!!
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Груминг лабрадора:-)

Сообщение Elena » 10 сен 2013, 16:40

vinta писал(а): я жить хочу долго и счастливо :)
Таня, оглашение клички как то представляет угрозу твоей жизни? :yuck: Я никому не скажу, честно :D
oksi-labr
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 18:58

Re: Груминг лабрадора:-)

Сообщение oksi-labr » 10 сен 2013, 16:48

Хотите покажу Ви без грумминга и типа в грумминге(мое исполнения ) собака моя -ругать не будут !???А то слов много -фото нет .
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Груминг лабрадора:-)

Сообщение Elena » 10 сен 2013, 16:51

oksi-labr писал(а):Хотите покажу Ви без грумминга и типа в грумминге(мое исполнения ) собака моя -ругать не будут !???А то слов много -фото нет .
Хотим :yes:
oksi-labr
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 18:58

Re: Груминг лабрадора:-)

Сообщение oksi-labr » 10 сен 2013, 16:57

Это без -просто помытая и все -хвост подравняла как могла :D
Изображение

это уже -помыта дорогой косметикой -немного сострижены штаны - высрижена лапа -отфенена

url=http://radikal.ru/fp/5ecd9da177c94424b302c602a86a8f20]Изображение[/url]
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Груминг лабрадора:-)

Сообщение Elena » 10 сен 2013, 17:17

oksi-labr писал(а):Это без -просто помытая и все -хвост подравняла как могла :D
На втором фото собака интереснее, но дело в возрасте, на мой взгляд, а не в груминге :)
oksi-labr
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 18:58

Re: Груминг лабрадора:-)

Сообщение oksi-labr » 10 сен 2013, 17:29

Это да ,разница в год ! На второй просто как -то аккуратнее что ли -на мой взгляд в целом .
Аватара пользователя
Лорена
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 15:50
Откуда: Украина, г.Харьков
Контактная информация:

Re: Груминг лабрадора:-)

Сообщение Лорена » 10 сен 2013, 17:35

Скрипка писал(а):
oksi-labr писал(а):Лена ! Покажи мне хоть одну ту ужасную собаку которой все так клево груммингом исправили?? :D
Оксана, я не о том говорю, что дворнягу с помощью грумминга можно в лабрадора превратить.
Я говорю о том, как собак для чего-то триммингуют, стригут, отфенивают против шерсти, создавая нужные но от природы не существующие рельефы.
Я не понимаю, зачем искусственно менять структуру шерсти на абсолютно непородную , кроме как скрыть ещё большие недостатки этой шерсти, такие как пухлявость, отсутствие должного подшёрстка или открытую рубашку.
Со многим соглашусь. Уже приводились примеры, как можно исправить круп груммингом. Думаю с этим никто спорить не будет :yes:

Ту же шерсть, объем собаки вполне можно изменить груммингом. А ведь тоже объемное ребро за счет чего лабрадор выглядит широким - важно. Тот же хвост с помощью грумминга может превратиться с серповидного в совершенно нормальный и тд. И дело не в том, что кто то владеет этим искусством, а кто то нет, поэтому и возмущается. Какие проблемы? Мастеров хватает, плати деньги и тебе сделают. Вопрос в другом - а нужно ли это лабрадору?
Я своих собак купаю с шампунем очень редно, ну очень. Стригу кисточку - да. Иногда бывают выглядят штаны не аккуратно, если идет линька. Но это элементарное. Все остальное:пудра, бустер, глобальная стрижка шей, низа, плеч - НЕ ПОНИМАЮ! :uagh:
Питомник лабрадоров "KendyStyle" http://kendystyle.jimdo.com/
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Груминг лабрадора:-)

Сообщение Elena » 10 сен 2013, 17:41

Лорена писал(а): Со многим соглашусь. Уже приводились примеры, как можно исправить круп груммингом. Думаю с этим никто спорить не будет :yes:

Ту же шерсть, объем собаки вполне можно изменить груммингом. А ведь тоже объемное ребро за счет чего лабрадор выглядит широким - важно. Тот же хвост с помощью грумминга может превратиться с серповидного в совершенно нормальный и тд.
Нет, никаких примеров пока не приводилось, все на уровне "одна баба сказала" :) Про хвост - очень интересно, изменить стрижкой строение хвоста - :hooray:
Аватара пользователя
konsul
Курский соловей
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:32
Откуда: Курск

Re: Груминг лабрадора:-)

Сообщение konsul » 10 сен 2013, 17:51

Лорена писал(а):- а нужно ли это лабрадору?
Мне интересно, а кто вообще должен решать что нужно лабрадору, а что нет..? :hmm:
Питомник лабрадоров "Кonsul" http://konsul-lab.com/
Аватара пользователя
konsul
Курский соловей
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:32
Откуда: Курск

Re: Груминг лабрадора:-)

Сообщение konsul » 10 сен 2013, 17:53

oksi-labr писал(а):Это без -просто помытая и все -хвост подравняла как могла :D
Изображение

это уже -помыта дорогой косметикой -немного сострижены штаны - высрижена лапа -отфенена

url=http://radikal.ru/fp/5ecd9da177c94424b302c602a86a8f20]Изображение[/url]
На второй фото мне больше нравится :yes:
Питомник лабрадоров "Кonsul" http://konsul-lab.com/
Аватара пользователя
Лорена
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 15:50
Откуда: Украина, г.Харьков
Контактная информация:

Re: Груминг лабрадора:-)

Сообщение Лорена » 10 сен 2013, 20:38

konsul писал(а):
Лорена писал(а):- а нужно ли это лабрадору?
Мне интересно, а кто вообще должен решать что нужно лабрадору, а что нет..? :hmm:
Если так рассуждать, то в принципе никто...Сначала грумминг, затем фотошоп, а потом удивляемся откуда такие лабрадоры?! :no: Есть породы, у которых предполается тримминг, стрижка и т.д. Я думаю многие из нас знают такие породы. Тема грумминга лабрадора когда то затрагивалась на ФБ и очень мне понравилась одна фраза: "чем ближе лабрадор к стандарту, тем меньше работы у груммера!" :ok:
Питомник лабрадоров "KendyStyle" http://kendystyle.jimdo.com/
Ответить