Пензенские мы...

Представляем своих питомцев
Ответить
Аватара пользователя
tatyanapnz
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 15:55

Пензенские мы...

Сообщение tatyanapnz » 27 дек 2012, 20:41

Здравствуйте уважаемые форумчане. меня зовут Татьяна. мы живем в Пензе-в самом центре Сурского края. Представляю Вам нашу команду УХ. начнем по старшинству.
Наша ветеранша Донна,Доня.
7b713cec294e.jpg


Немецкая овчарка Сенди.Пожалуй, самый уравновешенный член коллектива. Она из питомника "С Лесного".
9f9df8c60643.jpg
616140e60bdb.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
tatyanapnz
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 15:55

Re: Пензенские мы...

Сообщение tatyanapnz » 27 дек 2012, 20:46

Продолжим.
6d1cb7449116.jpg
А это моя нежная Бланш -дочка Донны.
9b5bcf9e3630.jpg
1e036c1e749d.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
tatyanapnz
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 15:55

Re: Пензенские мы...

Сообщение tatyanapnz » 27 дек 2012, 20:52

Ну а это младшенький и единственный мужчина - капитан Мешем или просто Мэш.
j.jpg
bd.jpg
ghflj.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Пензенские мы...

Сообщение Elena » 27 дек 2012, 22:33

tatyanapnz писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане. меня зовут Татьяна. мы живем в Пензе-в самом центре Сурского края. Представляю Вам нашу команду УХ. начнем по старшинству.
Добро пожаловать! :drink: А почему УХ? :)
Аватара пользователя
tatyanapnz
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 15:55

Re: Пензенские мы...

Сообщение tatyanapnz » 28 дек 2012, 10:15

:drink:" УХ "( как впрочем и ЭХ) относится к энтузиазму , с каким они занимаются всеми делами. ЭХ ,погуляем! УХ, побесимся! И т.д.
Аватара пользователя
konsul
Курский соловей
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:32
Откуда: Курск

Re: Пензенские мы...

Сообщение konsul » 28 дек 2012, 10:22

Добрый день! Рады видеть вас и ваших питомцев на этом форуме! :hooray:
Питомник лабрадоров "Кonsul" http://konsul-lab.com/
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Пензенские мы...

Сообщение Elena » 28 дек 2012, 11:26

tatyanapnz писал(а):
Немецкая овчарка Сенди.Пожалуй, самый уравновешенный член коллектива. Она из питомника "С Лесного".
Удивительно это слышать, те овчарки, которых я встречаю, довольно таки неуравновешенные создания :crazy: Либо мне не везет, либо вам повезло :yes:
Аватара пользователя
tatyanapnz
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 15:55

Re: Пензенские мы...

Сообщение tatyanapnz » 28 дек 2012, 12:07

konsul писал(а):Добрый день! Рады видеть вас и ваших питомцев на этом форуме! :hooray:
Спасибо.
Аватара пользователя
tatyanapnz
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 15:55

Re: Пензенские мы...

Сообщение tatyanapnz » 28 дек 2012, 12:09

Elena писал(а):
tatyanapnz писал(а):
Немецкая овчарка Сенди.Пожалуй, самый уравновешенный член коллектива. Она из питомника "С Лесного".
Удивительно это слышать, те овчарки, которых я встречаю, довольно таки неуравновешенные создания :crazy: Либо мне не везет, либо вам повезло :yes:
Нам повезло с питомником.
Аватара пользователя
Марина и Брюс
Всевидящее Око
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:08
Откуда: Москва,Россия

Re: Пензенские мы...

Сообщение Марина и Брюс » 28 дек 2012, 14:06

Рады познакомится! :drink:
Аватара пользователя
tatyanapnz
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 15:55

Re: Пензенские мы...

Сообщение tatyanapnz » 28 дек 2012, 20:12

Марина и Брюс писал(а):Рады познакомится! :drink:
Взаимно :meet:
Аватара пользователя
tatyanapnz
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 15:55

Re: Пензенские мы...

Сообщение tatyanapnz » 16 янв 2013, 15:27

Мы наконец-то приобрели летающую тарелку и опробовали ее в действии.

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

А еще в праздничные дни выдалась замечательная лыжная погода!
"В этот лес завороженный, по пушинкам серебра ..." -мы когда-то учили с сыном. Удивительно подходят к увиденной зимней картинке!

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Пензенские мы...

Сообщение Elena » 16 янв 2013, 15:36

tatyanapnz писал(а):Мы наконец-то приобрели летающую тарелку и опробовали ее в действии.
Изображение
А почему овчарка не участвует в отлове тарелки? Куда дели овчарку? :search:
Аватара пользователя
tatyanapnz
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 15:55

Re: Пензенские мы...

Сообщение tatyanapnz » 16 янв 2013, 16:13

Больше двух одновременно не беру. С двумя я еще могу координировать действия в какой-то ситуации, а с тремя сложнее.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Пензенские мы...

Сообщение Elena » 16 янв 2013, 16:17

tatyanapnz писал(а):Больше двух одновременно не беру. С двумя я еще могу координировать действия в какой-то ситуации, а с тремя сложнее.
Да, гулять с тремя конечно сложнее - это один из аргументов против третьей собаки для меня.
Аватара пользователя
konsul
Курский соловей
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:32
Откуда: Курск

Re: Пензенские мы...

Сообщение konsul » 16 янв 2013, 17:34

Зимой я своих вожу на прогулки за территорию участка 3 раза в день: утром и вечером всем составом, а днем беру с собой 3-4 самых послушных :)
Питомник лабрадоров "Кonsul" http://konsul-lab.com/
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Пензенские мы...

Сообщение Elena » 17 янв 2013, 11:37

Татьяна, а если сравнивать умственные способности лабрадора и овчарки, овчарка, конечно, будет поумнее? :eyes:
Аватара пользователя
tatyanapnz
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 15:55

Re: Пензенские мы...

Сообщение tatyanapnz » 17 янв 2013, 13:40

Elena писал(а):Татьяна, а если сравнивать умственные способности лабрадора и овчарки, овчарка, конечно, будет поумнее? :eyes:
Ой,даже не знаю,что сразу сказать. Умные в каком смысле? В способности к дрессировке или в житейском плане? Много раз видела как беспризорные дворняжки переходят дорогу по пешеходному переходу- либо с людьми, либо ждут,когда остановятся машины. Но если им дать простейшую команду "сидеть", они ее навряд ли выполнят. Меня немного коробит ,когда говорят-глупая собака. Мне кажется все зависит от хозяина. И от темперамента( согласна с теми, кто считает,что собаки, как и люди, бывают и флегматики . и холерики). Сенди(овчарка) -быстро училась , но все команды выполняет несколько медленно. Инструктор говорит, что я много ошибок сделала в самом начале, но я все-таки считаю , медлительность в ее характере. Она даже на выставках . где надо, как говорится, рвать удила, бежит плавно, с гордо поднятой головой. Поэтому и зовем ее - наша БАРЫНЬКА.И она самая комфортная в житье-бытье.С ней , единственной, любит гулять мой старший сын. Бланш(младшая палевая) - все делает очень быстро , совершенно бесхитростная ( в отличии от своей мамани) , душа нараспашку . Мэш (черный) - спокойный,деликатный, но несколько упрям. В общем, все собаки разные ! И ,заканчивая, лично я считаю: не какая собака умнее , а какая лучше выдрессирована. ( сколько написала :) )
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Пензенские мы...

Сообщение Elena » 17 янв 2013, 14:00

tatyanapnz писал(а): Ой,даже не знаю,что сразу сказать. Умные в каком смысле? В способности к дрессировке или в житейском плане? Много раз видела как беспризорные дворняжки переходят дорогу по пешеходному переходу- либо с людьми, либо ждут,когда остановятся машины. Но если им дать простейшую команду "сидеть", они ее навряд ли выполнят. Меня немного коробит ,когда говорят-глупая собака. Мне кажется все зависит от хозяина. И от темперамента( согласна с теми, кто считает,что собаки, как и люди, бывают и флегматики . и холерики). Сенди(овчарка) -быстро училась , но все команды выполняет несколько медленно. Инструктор говорит, что я много ошибок сделала в самом начале, но я все-таки считаю , медлительность в ее характере. Она даже на выставках . где надо, как говорится, рвать удила, бежит плавно, с гордо поднятой головой. Поэтому и зовем ее - наша БАРЫНЬКА.И она самая комфортная в житье-бытье.С ней , единственной, любит гулять мой старший сын. Бланш(младшая палевая) - все делает очень быстро , совершенно бесхитростная ( в отличии от своей мамани) , душа нараспашку . Мэш (черный) - спокойный,деликатный, но несколько упрям. В общем, все собаки разные ! И ,заканчивая, лично я считаю: не какая собака умнее, а какая лучше выдрессирована. ( сколько написала :) )
Да, голос явно начинает прорезаться, это хорошо :hooray: Умные вообще, и в житейском плане, и в способностях к дрессировке :yes: Мне кажется, лабрадор - собака средних умственных способностей, особенно по сравнению с овчаркой, например :yes: Я не могу точно объяснить, в чем это выражается, но чувствуется так :D
Аватара пользователя
tatyanapnz
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 15:55

Re: Пензенские мы...

Сообщение tatyanapnz » 21 фев 2013, 19:49

17 февраля , Пенза,моно лабрадоров ПК ,эксперт Седых Н.

Necessary Man Mascot Skif -КЧК, ЛК 2.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ответить