Crufts 05-08.03.2015

Объявления, результаты, фотографии, впечатления
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Crufts 05-08.03.2015

Сообщение vinta » 10 окт 2014, 14:53

Еще конечно рано.
А с другой стороны если я правильно разгадала английский ребус :uhh:
То запись до 19.01.2015 (он-лайн)
Собственно что хочется узнать.
Да все.
На сайте http://www.crufts.org.uk/
Я не смогла понять где что смотреть?
Хотелось бы узнать, что и в какие дни будет?
Какие классы, возрастные ограничения по классам?
Стоимость записи?
Если кто был может поделятся впечатлениями. Паркинг тоже интересует, если на своей машине :angel:
Кто собирается?
Как планируете добираться?
Варианты и проезда ( что дешевле) обсудим?
Если это где то было и лень писать, то тыкните ссылочкой пожалуйста :oops: Желательно русскоязычной :secret:
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Crufts 05-08.03.2015

Сообщение vinta » 10 окт 2014, 15:07

Вот что нашла ( источник http://staffbull.info/index/katalog_sbt/0-51)

Изначально ехать на Крафтс планировалось в рамках семейной вылазки на неделю в Лондон. Но позже срок пребывания пришлось сократить до 2-х дней, а количество путешественников -до одного.

Путем сравнительного анализа цен и места расположения отелей в Бирмингеме и отелей, расположенных в моем любимом районе Лондона Блумсбери (Bloomsbury), было выявлено, что проживание стоит одинаково. При этом добираться до выставочного комплекса (NEC) намного удобней с железнодорожной станции Бирмингем Интернешнл (Birmingham International), чем от выбранного мной в Бирмингеме отеля, хоть он и был расположен недалеко от NEC.

Таким образом, учитывая, что за один свободный от выставки день посмотреть Бирмингем как мне бы этого хотелось я не успею, выбор был сделан в пользу Лондона и шопинга в нем. Ради шопинга были выбраны полноценные дни пребывания в Англии – пятница, суббота. А т.к. в воскресенье магазины закрываются в 17:00, то отъезд планировался в воскресенье.

Рейс туда я выбрала утренний, но не сильно ранний (10:05) с тем, чтобы в 12 часов по местному английскому времени уже гулять по Гайд-Парку (Hyde Park) по направлению к Оксфорд-стрит (Oxford Street). Оксфорд-стрит, как пишут в путеводителях, является «главной торговой артерией Лондона», которая пусть и не очень быстро, но плавно приводит к району Блумсбери (Bloomsbury). Для этого района характерны озеленённые площади (скверы) и некоторые из них сохраняют первоначальную георгианскую застройку XVIII века. Там же расположен Британский музей и главные корпуса Лондонского университета. Данный район входит в историческую часть Лондона (the City of London) за что, собственно, он мне так мил. Я предпочитаю передвигаться по нему пешком, тем более в марте средняя температура в Лондоне +10 и зелено. Сплошное удовольствие!

Отель был выбран в 7-10 минутах ходьбы от вокзала (Euston) откуда в субботу в 6.23 отправлялся поезд в Бирмингем. Выйдя заранее, так как оплаченный билет на поезд надо было еще получить в Ticket machine, удалось несколько минут насладиться пением птиц в рядом расположенном с отелем сквере. Вставать рано в Англии намного проще, т.к. разница с нашим временем минус 3 часа.

Выставка Стаффордширских бультерьеров в Англии
Поезд до Бирмингема скоростной, аналог нашего Сапсана. Через 1 час. 15 мин. я вышла на станции Бирмингем Интернешнл (Birmingham International) и, поднявшись вверх и пройдя по галерее, оказалась в NEC. Людей с собаками отправляли через какие-то запасные входы, а люди без собак шли в общий холл, где продавались каталоги на день. Каталог стоит 7 фунтов. Билеты на Крафтс можно было приобрести тут же.

На билетах было указано время открытия выставочных залов – 8:15. Ровно во столько залы и были открыты. Вернее открыли 3-ий зал, расположенный по середине между 1-м, 2-м и 4-м, 5-м, а остальные залы просто связанны между собой. В дальнейшем, если хочешь выйти из зала, на руке ставят штампик в форме собачки, это служит в «пропуском».

К моменту открытия залов для зрителей участники уже находятся на местах. Основное отличие от российских выставок это наличие бенчей (bench) для собак-участников, которое дословно переводится как «место для демонстрации собак на выставке». Однако многие собаки все-таки находятся в них в клетке. Участник находит именно свой бенч по номеру, который наклеен над бенчем и соответствует номеру участника в каталоге.

Также, в отличие от российских выставок, ринги огорожены не ленточками, а 2-3 рядами стульев для тех, кто хочет посмотреть ринги. Правда, что касается стаффбулей, то с самого утра уже все было занято участниками и сопровождающими их. Так что лично я все 7 часов ринга провела на ногах. Номера рингов висят под потолком, что довольно удобно. Залы организованы следующим образом: торговые ряды, дальше вглубь бенчи, и только потом ринги.

Чтобы не растеряться в торговых рядах и не пропустить нужное, еще до открытия выставки на сайте Крафтс можно было ознакомиться с фирмами, представляющими свои товары на Крафтс, и записать зал, где они находятся, и номер стенда. Практически на всех стендах можно расплатиться не только наличными, но и по карточке.
Из особо запомнившегося можно отметить стенды с породами собак. В алфавитном порядке расположены стенды с породами, которые представлены здесь же не только на крупных фотографиях и рисунках, но и живьем, огороженные невысокой сеткой. Таким образом, любой заинтересовавшийся может увидеть представителя породы, получить информацию о породе или консультацию. Подобные стенды работают до 16:00.

Выставка Стаффордширских бультерьеров в Англии
Поскольку Крафтс позиционируется как место для проведения семейного досуга, то, естественно, в залах присутствуют торговые точки с едой и напитками.

Но, вернемся к стаффбулям! По каталогу было записано 327 собак. Кобели и суки проходят экспертизу одновременно под разными экспертами на разных рингах, расположенных рядом. Я в основном смотрела ринг девочек, т.к. девочки мне ближе и понятней, но время от времени отбегала к рингу кобелей который, к слову сказать, пользовался у народа куда большей популярностью.

Не являясь экспертом в породе, сделать каких либо выводов о поголовье я не могу. Однако в целом необходимо отметить атмосферу, царящую внутри и вокруг рингов. На мой взгляд, она была дружелюбной со здоровым азартом. Не смотря на то, что ринги стаффбулей длились около 7 часов, от выставки я получила огромное удовольствие.

Поеду ли я еще когда-либо на Крафтс? Да! Но только с друзьями или семьей. Крафтс это действительно праздник, и хочется иметь возможность обсуждать увиденное и с кем-то делиться радостными впечатлениями тут же, в процессе этого, несомненно, грандиозного мероприятия.
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Crufts 05-08.03.2015

Сообщение Elena » 10 окт 2014, 15:30

vinta писал(а): Хотелось бы узнать, что и в какие дни будет?
Какие классы, возрастные ограничения по классам?
Стоимость записи?
Если кто был может поделятся впечатлениями. Паркинг тоже интересует, если на своей машине :angel:
Кто собирается?
Как планируете добираться?
Варианты и проезда ( что дешевле) обсудим?
Если это где то было и лень писать, то тыкните ссылочкой пожалуйста :oops: Желательно русскоязычной :secret:
Лабрадоры в четверг, 5 марта, судьи - М. Prior (Priorise) суки, Mrs L Sutcliffe (Crawcrook) кобели.
Стоимость записи - 25 фунтов, Марго попадает либо в открытый класс, либо в ветераны. Надо уточнить возрастные ограничения.
Я бы собралась, но в последнее время совсем плохо с визами - люди чуть ли не ночами дежурят, вовремя не получают, билеты у них пропадают :teeth: Но может что то изменится, время еще есть. С собаками дешевле всего на своей машине и с попутчиками :) Поедем на Юлином лендкрузере :D
На РРК есть рассказ о поездке Ани и Олафа, 2012 год, если не ошибаюсь, поищи в Выставках.
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Crufts 05-08.03.2015

Сообщение vinta » 10 окт 2014, 15:37

Elena писал(а): Поедем на Юлином лендкрузере :D
О так вы уже спланировали?
Или ты предлагаешь? :D
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Crufts 05-08.03.2015

Сообщение Elena » 10 окт 2014, 15:40

vinta писал(а): Или ты предлагаешь? :D
Нет, я подаю идею :D Больше всего смущает виза, а так все возможно :meet:
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Crufts 05-08.03.2015

Сообщение vinta » 10 окт 2014, 15:45

Elena писал(а):
vinta писал(а): Или ты предлагаешь? :D
Нет, я подаю идею :D Больше всего смущает виза, а так все возможно :meet:
Ха! Я не против.
Осталось Юлю спросить :D
Не нашла рассказа :(
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Crufts 05-08.03.2015

Сообщение Elena » 10 окт 2014, 15:51

vinta писал(а): Ха! Я не против.
Осталось Юлю спросить :D
Не нашла рассказа :(
http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=55743
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Crufts 05-08.03.2015

Сообщение Starfish » 10 окт 2014, 16:53

С визами сейчас и впрямь беда - ещё и документы теряют, уже второй случай за полгода только с теми, кого знаю лично: стало быть, это вообще обычная практика :dnkn:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Crufts 05-08.03.2015

Сообщение Elena » 05 мар 2015, 14:56

Результаты смотрим здесь
http://crufts.fossedata.co.uk/Breed.asp ... eduleID=19

Поздравляем нашего дедушку Карпенни Мейд э Миллион с третьим местом в ветеранах, российским участникам, если такие есть, удачи! :win:
Аватара пользователя
Gardenia
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 13:18
Откуда: Украина,Харьков
Контактная информация:

Re: Crufts 05-08.03.2015

Сообщение Gardenia » 05 мар 2015, 17:28

Спасибо за ссылочку!
Аватара пользователя
Лорена
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 15:50
Откуда: Украина, г.Харьков
Контактная информация:

Re: Crufts 05-08.03.2015

Сообщение Лорена » 05 мар 2015, 19:01

Elena писал(а):Результаты смотрим здесь
http://crufts.fossedata.co.uk/Breed.asp ... eduleID=19

Поздравляем нашего дедушку Карпенни Мейд э Миллион с третьим местом в ветеранах, российским участникам, если такие есть, удачи! :win:
Спасибо за ссылку. Из известных лиц пока увидела Лох Мор Джульету в победителях открытого класса :)
Питомник лабрадоров "KendyStyle" http://kendystyle.jimdo.com/
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Crufts 05-08.03.2015

Сообщение Elena » 05 мар 2015, 19:02

Делаем ставки на ЛС - Джульетту, выигравшую открытый класс? :D
Всех наших многочисленных родственников - с победами и расстановками, Джим вами гордится! :win: :D
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Crufts 05-08.03.2015

Сообщение Elena » 05 мар 2015, 19:41

Лорена писал(а): Спасибо за ссылку. Из известных лиц пока увидела Лох Мор Джульету в победителях открытого класса :)
В этом году практически нет иностранных собак в расстановках. То ли не приехали, то ли лавочка закрылась :D
Аватара пользователя
Лорена
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 15:50
Откуда: Украина, г.Харьков
Контактная информация:

Re: Crufts 05-08.03.2015

Сообщение Лорена » 05 мар 2015, 19:48

Elena писал(а): В этом году практически нет иностранных собак в расстановках. То ли не приехали, то ли лавочка закрылась :D
Тоже обратила внимание :yes:
Питомник лабрадоров "KendyStyle" http://kendystyle.jimdo.com/
Аватара пользователя
Марина и Брюс
Всевидящее Око
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:08
Откуда: Москва,Россия

Re: Crufts 05-08.03.2015

Сообщение Марина и Брюс » 05 мар 2015, 21:51

BEST OF BREED
IT CH/SH CH LOCH MOR GIULIETTA [ATC AL00538ITA]
Bitch
Owner: MR F BARBERI

Ну кто бы сомневался... :uhh:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Crufts 05-08.03.2015

Сообщение Elena » 05 мар 2015, 23:07

Марина и Брюс писал(а):
Ну кто бы сомневался... :uhh:
У меня была надежда :D Выбор ЛК несколько удивил, живьем он наверное интересней https://www.facebook.com/TintagelWindsX ... tos_stream
Аватара пользователя
anastasia90
Главный по пиару
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 13:51
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Re: Crufts 05-08.03.2015

Сообщение anastasia90 » 06 мар 2015, 09:44

Я думаю все гораздо проще - кобеля под суку специально выбрали, чтобы потом, смотря видео сравнения, у людей не возникало вопросов - конечно же сука лучше! Противно до безобразия.
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. Р. Карас.

Сайт о лабрадорах из Петербурга www.spb-labrador.ru
Инаморато
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 09:18

Re: Crufts 05-08.03.2015

Сообщение Инаморато » 06 мар 2015, 10:46

Кобель не только убогий, он еще и хромой.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Crufts 05-08.03.2015

Сообщение Elena » 06 мар 2015, 10:54

anastasia90 писал(а):Я думаю все гораздо проще - кобеля под суку специально выбрали, чтобы потом, смотря видео сравнения, у людей не возникало вопросов - конечно же сука лучше!
Джульета неожиданно не то чтобы понравилась на видео, а не вызвала отторжения :D Чуть побольше шерсти, плечо поменять, и вполне :ok: И очень хороший пигмент - красит, что ли :hmm:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Crufts 05-08.03.2015

Сообщение Elena » 06 мар 2015, 11:05

А на фоне кобеля так вообще :meet:
phpBB [video]
Ответить