Падение интереса к выставкам?

Объявления, результаты, фотографии, впечатления
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Падение интереса к выставкам?

Сообщение Elena » 11 июн 2013, 12:33

Последнее время наблюдается сильное уменьшение количества собак на московских (и не только) выставках. Полупустые класс на Элите, не помог даже известнейший породник, 6! собак на Сасибе в Новороссийске, частое "взрослые кобели - не было" в отчетах с выставок на РРК. Наступило лето, или в принципе падает интерес к выставкам? :dnkn:
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Падение интереса к выставкам?

Сообщение Luckys » 11 июн 2013, 12:44

Elena писал(а):Последнее время наблюдается сильное уменьшение количества собак на московских (и не только) выставках. Полупустые класс на Элите, не помог даже известнейший породник, 6! собак на Сасибе в Новороссийске, частое "взрослые кобели - не было" в отчетах с выставок на РРК. Наступило лето, или в принципе падает интерес к выставкам? :dnkn:
Наверное в совокупности - и лето, и интерес падает, что от цены тоже зависит - в следующем году если цены до 2,5-3 тыс за гарантийку поднимут, то еще меньше собак станет. В начале этого года такой спад пророчили на Песике, когда по 2 тыс стали за запись брать.
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Падение интереса к выставкам?

Сообщение vinta » 11 июн 2013, 12:52

На тех выставках на которых я была за эти пол года, только последняя меня очень удивила по мизерному кол-ву.
Предпоследняя в классах по 3-4 собаки.
На остальных было достаточно и по 12 и по 23 и по 10 в классе...мне кажется лето, последние 2 как раз пришлись на июнь.
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Падение интереса к выставкам?

Сообщение Elena » 11 июн 2013, 12:53

Luckys писал(а):
Наверное в совокупности - и лето, и интерес падает, что от цены тоже зависит - в следующем году если цены до 2,5-3 тыс за гарантийку поднимут, то еще меньше собак станет. В начале этого года такой спад пророчили на Песике, когда по 2 тыс стали за запись брать.
Про цену согласна, 2000 дорого за выставку, особенно если собак несколько :no: Снижение спроса на щенков тоже наверняка делает свое дело - закрывайся, не закрывайся.
Аватара пользователя
Lexusandbob
Фиксатор-упаковщик
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:45
Откуда: из резиновой

Re: Падение интереса к выставкам?

Сообщение Lexusandbob » 11 июн 2013, 13:07

Мне кажется это совокупность. И лето, и стоимость. Летом всегда меньше народу выставляется. А вот помнится когда мы стали ходить на выставки, стоимость записи щенков была 300, а потом 500р. :crazy: Сейчас мне чертовски жалко 2000 отдать запростотак.
Что говорите? Ась? Не кричите, я не глухая!©
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Падение интереса к выставкам?

Сообщение Elena » 11 июн 2013, 13:10

vinta писал(а):На тех выставках на которых я была за эти пол года, только последняя меня очень удивила по мизерному кол-ву.
Предпоследняя в классах по 3-4 собаки.
На остальных было достаточно и по 12 и по 23 и по 10 в классе...мне кажется лето, последние 2 как раз пришлись на июнь.
По 23 в классе могло быть только на Евразии :D Начиная с конца мая, везде по 10-12 собак на выставку, даже моно ПК под англичанином на Голдрайзе набрала аж 16 собак.
Аватара пользователя
Лорена
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 15:50
Откуда: Украина, г.Харьков
Контактная информация:

Re: Падение интереса к выставкам?

Сообщение Лорена » 11 июн 2013, 13:22

У нас считается мало, если в пределах 26-30 собак. Чаще всего мало лабров на выставках на Западной Украине.

Новичков сложно увлечь, призового фонда практически нет. На БОБ победитель в лучшем случае получит медальку и малюсенький кубок. А можем и просто медальку. Мне кажется в России с призовым фондом получше :hmm:
Питомник лабрадоров "KendyStyle" http://kendystyle.jimdo.com/
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Падение интереса к выставкам?

Сообщение Luckys » 11 июн 2013, 13:44

Lexusandbob писал(а): Сейчас мне чертовски жалко 2000 отдать запростотак.
Особенно с учетом того, что с каждым годом титулы все меньше кому-то интересны.. Еще очень удивляет разница в стоимости записи - в Европе порядка 45 евро САС1Б, порядка 30 евро моно , и у нас - 40-50 евро самая задохленькая регионалка. :uhh:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Падение интереса к выставкам?

Сообщение Elena » 11 июн 2013, 14:11

Лорена писал(а): Новичков сложно увлечь, призового фонда практически нет. На БОБ победитель в лучшем случае получит медальку и малюсенький кубок. А можем и просто медальку. Мне кажется в России с призовым фондом получше :hmm:
От организаторов зависит, иногда тоже ничего не дают. Вообще, участники выставок делятся на две группы - кому призы важны, и кому нет :)
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Падение интереса к выставкам?

Сообщение Starfish » 11 июн 2013, 14:12

Из-за высокой стоимости записи (плюс еще за ветконтроль заплати, или справку опять же за деньги бери - в Европе этой "статьи расходов" нет) некоторые заводчики своих сук вообще перестали водить - кобелей да, ибо их нужно показывать/закрывать/и пр, а сукам просто получают оценку, ну, может, один САС, и всё.
Аватара пользователя
Vanilla Tequila
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 10:41
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Падение интереса к выставкам?

Сообщение Vanilla Tequila » 11 июн 2013, 15:23

Летний спад конечно, но цены стали просто кусаться ЦАЦИБ около 3000, регионалки по 2000, да и эксперты зачастую не интересны.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Падение интереса к выставкам?

Сообщение Elena » 11 июн 2013, 15:23

Starfish писал(а):Из-за высокой стоимости записи (плюс еще за ветконтроль заплати, или справку опять же за деньги бери - в Европе этой "статьи расходов" нет) некоторые заводчики своих сук вообще перестали водить - кобелей да, ибо их нужно показывать/закрывать/и пр, а сукам просто получают оценку, ну, может, один САС, и всё.
Кобелей нужно показывать тех, у кого есть шансы на племкарьеру, а домашних нашего разведения - смысла особого нет. Поэтому классы взрослые и пустуют :)-
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Падение интереса к выставкам?

Сообщение Elena » 11 июн 2013, 15:25

Vanilla Tequila писал(а):Летний спад конечно, но цены стали просто кусаться ЦАЦИБ около 3000
Ничего себе :blink:
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Падение интереса к выставкам?

Сообщение Luckys » 11 июн 2013, 15:47

Starfish писал(а):Из-за высокой стоимости записи (плюс еще за ветконтроль заплати, или справку опять же за деньги бери - в Европе этой "статьи расходов" нет) некоторые заводчики своих сук вообще перестали водить - кобелей да, ибо их нужно показывать/закрывать/и пр, а сукам просто получают оценку, ну, может, один САС, и всё.
Но действительно цены какие-то несоизмеримые, для питомника цена записи+ветконтроль - это мешок неплохого корма на месяц, и как-то разумнее получается выбрать последнее, чем сомнительное мнение кого-то за эти деньги, кто бывает и стандарт то с трудом помнит.
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Падение интереса к выставкам?

Сообщение vinta » 11 июн 2013, 16:30

Luckys писал(а): Но действительно цены какие-то несоизмеримые, для питомника цена записи+ветконтроль - это мешок неплохого корма на месяц, и как-то разумнее получается выбрать последнее, чем сомнительное мнение кого-то за эти деньги, кто бывает и стандарт то с трудом помнит.
угу...или все-таки потратить деньги под конкретного эксперта, а его заменят в последний момент...вообще мне кажется с такими расценками пора обговаривать возможность возврата суммы при замене эксперта...

а по поводу призов...мне конечно не важны, но очень приятны...и при прочих равных я конечно выберу организатора который помимо интересных экспертов так же имеет призовой фонд на выставке.
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Падение интереса к выставкам?

Сообщение Luckys » 11 июн 2013, 16:46

vinta писал(а): угу...или все-таки потратить деньги под конкретного эксперта, а его заменят в последний момент...вообще мне кажется с такими расценками пора обговаривать возможность возврата суммы при замене эксперта...
Мне кажется это из области фантастики - сейчас отказаться от записи стоит 500 рублей, любые движения из класса в класс по моему 200, так что "добровольный взнос" уже никаким образом не вернешь в полном размере.
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Падение интереса к выставкам?

Сообщение vinta » 11 июн 2013, 16:59

это то понятно, что наши желания идут вразрез с желаниями организаторов.
и все это из области фантастики...
но отдавая 2 т.р. за выставку попадать на судью под которым у тебя есть оценка или который тебе не интересен или под которым ты 100 % уверен, что пролетишь= подарить 2 т.р.
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Lexusandbob
Фиксатор-упаковщик
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:45
Откуда: из резиновой

Re: Падение интереса к выставкам?

Сообщение Lexusandbob » 11 июн 2013, 17:17

Elena писал(а): Кобелей нужно показывать тех, у кого есть шансы на племкарьеру, а домашних нашего разведения - смысла особого нет. Поэтому классы взрослые и пустуют :)-
А почему? Получается все кобели российского разведения уже априори неинтересны для заводчиков?
Максимум в своём питомнике будет иметь несколько вязок? Всегда первое место привозным кобелям, пусть и не самым лучшим?
Что говорите? Ась? Не кричите, я не глухая!©
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Падение интереса к выставкам?

Сообщение Elena » 11 июн 2013, 18:56

Lexusandbob писал(а): А почему? Получается все кобели российского разведения уже априори неинтересны для заводчиков?
Максимум в своём питомнике будет иметь несколько вязок? Всегда первое место привозным кобелям, пусть и не самым лучшим?
Нет, не все, но в большинстве своем неинтересны - особенно при активных отцах и не очень интересных матерях :) И да, заграница нам поможет (с) :D
Аватара пользователя
anastasia90
Главный по пиару
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 13:51
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Re: Падение интереса к выставкам?

Сообщение anastasia90 » 12 июн 2013, 17:01

К вопросу о выставках, сосчитали наш летний бюджет:

1) 15/16.06 Финляндия - 280 евро
2) 29/30.06 Белые Ночи - 15 000 р.
3) 06/07.07 Эстония - 240 евро
4)13/14.07 Н. Новгород - 20 000 р.
5) 27.07 Финляндия - 75 евро
6) 01/03.08 Литва - 600 евро
7) 10/11.08 Псков - 9 000 р.
8) 17/18.08 Таллинн - 350 евро
9) 24/25.08 В. Новгород - 9000 р.

Итого 9 выставок за лето от 2 до 5 собак -> почти 120 000 руб. :shock:
И это только запись, без отелей, стоимости поездок, и т. д.
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. Р. Карас.

Сайт о лабрадорах из Петербурга www.spb-labrador.ru
Ответить