Лабробанда или питомник *Эдлен Хаус*

Ответить
Аватара пользователя
Эдлен
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:17
Откуда: Ейск
Контактная информация:

Лабробанда или питомник *Эдлен Хаус*

Сообщение Эдлен » 05 окт 2012, 12:44

Всем привет, разрешите представиться и присоединиться. Меня зову Елена а мою совладелицу Кристина. У нас небольшая лабробанда и ( коргибанда :oops: не знаю с коргами суда пускают ?) все наше хозяйство носит название- питомник *Эдлен Хаус*.
Наши лица :oops:
Изображение
Изображение
Удивительная вещь, форумы. Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Лабробанда или питомник *Эдлен Хаус*

Сообщение Starfish » 05 окт 2012, 12:48

Хорошие лица! :hooray: А где фото коржиков? :)
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Лабробанда или питомник *Эдлен Хаус*

Сообщение Elena » 05 окт 2012, 12:49

Эдлен писал(а):Всем привет, разрешите представиться и присоединиться. Меня зову Елена а мою совладелицу Кристина. У нас небольшая лабробанда и ( коргибанда :oops: не знаю с коргами суда пускают ?) все наше хозяйство носит название- питомник *Эдлен Хаус*.
Пускают, пускают, добро пожаловать :yes: Ждем подробного рассказа, с чего начинали, куда пришли, к чему стремитесь :ok:
Аватара пользователя
Эдлен
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:17
Откуда: Ейск
Контактная информация:

Re: Лабробанда или питомник *Эдлен Хаус*

Сообщение Эдлен » 05 окт 2012, 14:30

Ой фото и лабров и коржиков много, возможно это будет немного вразброс. :oops:
Удивительная вещь, форумы. Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"
Аватара пользователя
Эдлен
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:17
Откуда: Ейск
Контактная информация:

Re: Лабробанда или питомник *Эдлен Хаус*

Сообщение Эдлен » 05 окт 2012, 14:31

Я пока размещу уже написанную историю для сайта :oops:
Удивительная вещь, форумы. Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"
Аватара пользователя
Эдлен
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:17
Откуда: Ейск
Контактная информация:

Re: Лабробанда или питомник *Эдлен Хаус*

Сообщение Эдлен » 05 окт 2012, 14:36

Как все было ;)
Я знала по имени каждую собаку по пути в садик, потом в школу. Сколько я себя помню в доме всегда были собаки. Так как родилась я в семье охотника, то соответственно собаки были охотничьи. Правда, это были не мои собаки, а моего отца. А мне так хотелось иметь свою личную. Увы, родители были непреклонны, хватит и одной собаки в доме. Все журналы Охота в разделе собаки и натаска были прочитаны по нескольку раз . Начались дрессировочные эксперименты над отцовским пойнтером Графом. И ждала появления своей собаки.
ИзображениеИзображение
Шло время, но своя собака так и не появлялась, тогда я подговорила свою двоюродную сестру, что бы она подарила мне собаку на день рождения. Номер прошел на ура. И у меня теперь была своя собака, назвала я его Дружок. Фото его у меня к сожалению нет. Дружок прожил недолгую жизнь, и умер от прокола желудка куриной костью. Горю моему не было предела. Прошло какое то время и родители решили сделать мне сюрприз и повели в гости к соседу тоже охотнику. У него как раз были щенки русской гончей. Моему счастью не было предела, и один из представителей отличной рабочей линии гончаков переехал жить к нам. Назвали его Гай (Лес). Права поговорка *как корабль назовешь так он и поплывет*. Гай убегал с завидной регулярностью, он как волшебник разбирал вольер и мчался гулять. Приходил домой грязный вывалянный во всех мыслимых и не мыслимых вкусностях. И это при том что я гуляла я с ним очень много. Это сейчас для меня подвиг ходить гулять пешком с собакой на другой конец города . А тогда все собачники собирались в парке и жили рядом, а я на другом конце города вот и ходили. Зато теперь с ориентированием на местности полный порядок. Мы облазили все улицы города. Гай прожил у нас пять лет и просто не вернулся из очередного вояжа.
ИзображениеИзображениеИзображение
За это время погиб Граф и в доме не осталось собаки, отец после Графа больше не захотел брать пса. Шло время, и было мучительно пусто. Но охотничью собаку уже не хотелось . В то время в нашей собачье компании , которую я все еще посещала, шел разговор о перспективных щенках колли живших а Таганроге. И как то вечером, я заикнулась о новом щенке, на что получила ответ - пожалуйста, но вместо золота на шестнадцатилетие. Вот так появилась в доме Ита. Вспоминая, сейчас я удивляюсь терпению своих родителей. Они ездили со мной за щенком и даже на первую вязку. Ита была первой моей собакой с родословной. Мы прожили с ней одиннадцать лет, прекрасных лет. Первым словом моей дочери было Ита. Ее кто то отравил, один раз мы ее откачали, второй раз уже нет. Мне до сих пор стыдно что я не смогла ничего сделать , не смогла помочь . Она умерла в мамин день рождения 5 июня.
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Удивительная вещь, форумы. Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"
Аватара пользователя
Эдлен
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:17
Откуда: Ейск
Контактная информация:

Re: Лабробанда или питомник *Эдлен Хаус*

Сообщение Эдлен » 05 окт 2012, 14:39

Как все начиналось
Ну не могу я жить без собак, не получается. И где то судьбой наверно было предначертано, появится в моей жизни породе ротвейлер. Конечно, я до этого читала и на выставках встречала этих собак, но впечатления они на меня не произвели. Породные характеристики мне очень нравились, но сами собаки, которых я видела, нет. Прошло два месяца и читаю я объявление в газете, что продаются щенки ротвейлера. Что меня толкнуло позвонить, не знаю. Договорилась о встрече. Еду. Когда я зашла в комнату, я потеряла дар речи. Все что я видела до нынешнего, дня ни в какое сравнение не шло с той красавицей, которую я увидела. Мощная, костистая, с красивущей головой ротвейлерша внимательно меня рассматривала. Глаза умнейшие и никакой агрессии. Я была покорена. Заводчица показала родословную, дипломы по дрессировке, фотографии предков и отца. Посмотрели месячных малышей. Царапнуло за душу. Так в моей жизни появилась Бони, Бонита, Боньчик, эта собака научила любить и понимать ротвейлера , ни таким каким его рисует пресса . А таким каким он должен быть на самом деле. Нам многое пришлось пережить вместе. И я безумна рада, что эта собака радует меня до сих пор в свои, 9,5 лет. С нее и начался мой питомник. Правда под приставкой *Эдлен Хаус* пошли первые Бонитыны внуки, но если бы не эта собака, то ничего и не было бы.
Изображение ИзображениеИзображение
Как и положено, для самых своих любимых чад родители ищут самого лучшего жениха, так было и со мной. Имея отца привезенного из Германии, и мать, имеющую частично немецкие крови был найден на тот момент самый востребованный производитель привезенный тоже из Германии. В это время была, произведена проверка, нужна ли мне эта кинология или нет. Так случилось что именно там, куда мы приехали, меня порвали ротеры питомника. В этом нет виновных, просто так сложились обстоятельства. Владелец сделал все от него зависящее, за что я ему была благодарна. Лежа на больничной койке, я много обдумывала, нужно ли дальше заниматься собаками или нет. Возможно, я сделала не правильный выбор, время покажет. И вот результат моих мучений 5 прекрасных щенков. Не у всех деток была выставочная карьера, но трое оставили свой след в породе ротвейлер.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

P.S. Эта глава была написана вначале декабря 2009 года. Через 1,5 месяца Бони не стало. Ушла так же быстро как и появилась в моей жизни. Эти 9,5 лет это часть жизни. С ней навсегда в сердце. Она была , есть и будет моей душой. После будет много дргих любимых. НО НИКТО И НИКОГДА НЕ ЗАЙМЕТ ЕЕ МЕСТО. Кстати муж мой совсем не собачник и тогда мы только начали встречатся. Но эту собаку мы выбирали вместе и щенок нам понравился один и тот же. Кличку ей он тоже придумал. Но это весь его кинологический опыт
Удивительная вещь, форумы. Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Лабробанда или питомник *Эдлен Хаус*

Сообщение Elena » 05 окт 2012, 14:45

Вот это история так история, ждем продолжения :hooray:
Аватара пользователя
Эдлен
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:17
Откуда: Ейск
Контактная информация:

Re: Лабробанда или питомник *Эдлен Хаус*

Сообщение Эдлен » 05 окт 2012, 15:19

Будет и продолжение. Просто это все было написано для сайта. Хотя так и не разместили еще :D
Удивительная вещь, форумы. Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Лабробанда или питомник *Эдлен Хаус*

Сообщение Starfish » 05 окт 2012, 15:43

Елена, спасибо, ждем с нетерпением продолжения! Очень интересно, как к лабрикам пришли :)
Аватара пользователя
Эдлен
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:17
Откуда: Ейск
Контактная информация:

Re: Лабробанда или питомник *Эдлен Хаус*

Сообщение Эдлен » 06 окт 2012, 10:24

Elena,Starfish-спасибо за проявленный к нам интере :oops:

Продолжение....

Появление в моей жизни лабрадора было тоже видимо не случайным, меня очень интересовали эти собаки. Но красивых, видела только на картинке. Первых щенков лабра я увидела у Миусской Татьяны, они были настолько очаровательны, что сердце замирало. Узнав о характере, почитав литературу, было принято решение, завести себе это чудо. Поговорив с Таней о покупке девочки, стала искать деньги. Но судьба распорядилась иначе, приехавшие родственники Татьяны увозят щенка на Украину. Тогда не долго думая , я еду в Москву. И вот что из этого получилось
Самая первая и родоначальница лабрадоров в нашем питомнике Тинки благодаря ей я узнала, что это за * зверь * лабрадор и с *чем его едят*.:)
Изображение
А это наш первый ребенок и Тинкина дочка
ИзображениеИзображение
Второй лабрушей стало наше *черное золото* Глафиркин, я очень благодарна судьбе то она мне подарила эту собаку, причем она меня *дождалась,* когда стоял вопрос о второй собаке, но терзали сомнения. От моего первого звонка и до того как она приехала ко мне прошло 3 месяца . За это время ее уже успели купить и вернуть снова заводчику по причине развившейся аллергии у ребенка. И тут опять я со своим звонком. И вот она приехала домой, это самый лабрадористый лабрадор из всех моих собак понимание с полу слова и полу взгляда. Причем ко всем этим достоинствам Глафира сложилась и как выставочная собака и как производительница. Я не устаю говорить большое спасибо моему заводчику Андрею за эту собаку. Большое спасибо Юле Чепниян, за то что именно она познакомила меня с Андреем . Ее Харди стала для меня кумиром , безумно горжусь родством с этой легендарной собакой
ИзображениеИзображение[/
Удивительная вещь, форумы. Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"
Аватара пользователя
Эдлен
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:17
Откуда: Ейск
Контактная информация:

Re: Лабробанда или питомник *Эдлен Хаус*

Сообщение Эдлен » 06 окт 2012, 11:46

А это некоторые Глафирины дети
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Удивительная вещь, форумы. Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"
Аватара пользователя
Эдлен
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:17
Откуда: Ейск
Контактная информация:

Re: Лабробанда или питомник *Эдлен Хаус*

Сообщение Эдлен » 06 окт 2012, 11:47

И тут Остапа понесло :uhh: :D
В течении года у нас еще две дамы из Твери
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Удивительная вещь, форумы. Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"
Аватара пользователя
Эдлен
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:17
Откуда: Ейск
Контактная информация:

Re: Лабробанда или питомник *Эдлен Хаус*

Сообщение Эдлен » 06 окт 2012, 11:50

А пять лет назад у нас появился первый мачо.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Удивительная вещь, форумы. Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Лабробанда или питомник *Эдлен Хаус*

Сообщение Elena » 06 окт 2012, 12:00

Эдлен писал(а): В течении года у нас еще две дамы из Твери
Елена, а питомник Гудквайтс еще занимается разведением? Давно про них не слышно :dnkn:
Аватара пользователя
Эдлен
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:17
Откуда: Ейск
Контактная информация:

Re: Лабробанда или питомник *Эдлен Хаус*

Сообщение Эдлен » 06 окт 2012, 15:03

Так плотно как раньше нет. Есть один -два помета в год. У них и девок молодых нет почти. В основном пенсионеры. Да жаль что Андрей все бросил. Очень красивые были у них собаки.
Удивительная вещь, форумы. Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"
Аватара пользователя
Эдлен
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:17
Откуда: Ейск
Контактная информация:

Re: Лабробанда или питомник *Эдлен Хаус*

Сообщение Эдлен » 06 окт 2012, 16:16

Теперь корги.
Первую корги я ждала долго, оч. нравились корги из Лисьей Стаи . Списались с Надей. И вот он счастливый миг Феня летит в Москву. Домой она приехала без меня ( я была в очередной поездке ) и восторг домочадцев вызвала огромный.
В течении года были приобретены Мурка и через год Стеша.

Самая старшая Лисья Стая Зимняя Вишня по домашнему просто Фенечка
Юный Чемпион России, Чемпион России,Украины ,Чемпион РКФ, ОАНКОО
2 CACIB
ИзображениеИзображение

Средненькая AVANNTURA HAUS WITYK - Мурка, Муреха, Мурыч.
,3 САС. Титулы мы бросили зарабатывать , ну их. Эта девченка дает мне обалденных детей.

ИзображениеИзображение

И самая маленькая в нашей коржиной стае Стеша
Лисья Стая Леденцовая Карамель
Юный Чемпион России,Чемпион России,Украины, Чемпион РКФ, РФЛС
3CACIB, R.CACIB
ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение
Удивительная вещь, форумы. Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Лабробанда или питомник *Эдлен Хаус*

Сообщение Elena » 06 окт 2012, 18:09

Эдлен писал(а):Да жаль что Андрей все бросил. Очень красивые были у них собаки.
А почему бросил, не знаете? Тем более, собаки красивые были :dnkn:
Корги очаровательные, а какой у них характер, похож на лабрадорский? :)
Аватара пользователя
Эдлен
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:17
Откуда: Ейск
Контактная информация:

Re: Лабробанда или питомник *Эдлен Хаус*

Сообщение Эдлен » 06 окт 2012, 18:23

Вот не знаю чесс. Никогда не спрашивала. Но видимо причина была. Я вот тоже ротвейлеров разводить бросила.
А причина банальна. Очень много сил и времени было вложено в ротвейлеров.А все сидят по диванам. А мне хотелось видеть что не зря пропали мои усилия. Да и в приоритете сейчас совсем не тот тип который нравится мне. Доберманоподобные с головами бочками. Я таких не люблю. Второй в питомнике породой были лабрадоры вот они и стали основной породой . И тут я вижу свою работу . Корги присоеденились к нам давно, но более плотно мы ими стали заниматся только последнии года три. Так что Сейчас только лабрадоры и корги .
Корги вообще то овчарка, но с добратой лабрика. Хотя некоторые и поохранять могут. Немного брехливы как и все овчары. А вообще этакий позитив на коротких ножках.
Удивительная вещь, форумы. Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"
Аватара пользователя
Эдлен
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:17
Откуда: Ейск
Контактная информация:

Re: Лабробанда или питомник *Эдлен Хаус*

Сообщение Эдлен » 06 окт 2012, 18:27

Немного коржиков

Edlen House October Fairy Tale – Каспер

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение
Удивительная вещь, форумы. Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"
Ответить