Нужен совет по выбору породы

Ответить
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Нужен совет по выбору породы

Сообщение Elena » 07 дек 2014, 00:19

vinta писал(а): люблю. По поводу Бульмастифа. Предложу, а он реально лучше? По описаниям то же самое что корсо, только больше болячек. Живут 8-10 лет :(
Да, болячек много :( Мне кажется, поспокойнее, чем корсо. Вот тут хорошо написано :meet:
http://bullmastiff.zooclub.ru/3_9.htm
Аватара пользователя
tatyanapnz
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 15:55

Re: Нужен совет по выбору породы

Сообщение tatyanapnz » 07 дек 2014, 10:31

vinta писал(а):Татьян я его в первую очередь им предложила :)я их тоже люблю.(
Да,чего-то я просмотрела :wall: .

Смотрите,кого я еще нашла

Изображение

Изображение

А это так ,ради смеха

"Пока гладишь-мил да хорош,
не поладишь -костей не соберешь"

Изображение
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Нужен совет по выбору породы

Сообщение Elena » 07 дек 2014, 10:59

tatyanapnz писал(а):
А это так ,ради смеха
Вряд ли будет охранять - если только видом отпугивать :)
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Нужен совет по выбору породы

Сообщение Elena » 07 дек 2014, 20:06

Таня, может, риджбек?
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Нужен совет по выбору породы

Сообщение vinta » 07 дек 2014, 22:44

Не, риджбеки мне не нравятся по характеру. Много агрессивных
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Эдлен
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:17
Откуда: Ейск
Контактная информация:

Re: Нужен совет по выбору породы

Сообщение Эдлен » 09 дек 2014, 16:44

А если ка де бо?
Удивительная вещь, форумы. Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"
Аватара пользователя
Эдлен
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:17
Откуда: Ейск
Контактная информация:

Re: Нужен совет по выбору породы

Сообщение Эдлен » 09 дек 2014, 16:46

Ка де Бо - это собака среднего роста (значительно меньше таких популярных пород как - лабрадор, ротвейлер, кане корсо, боксер и т.д.) Высота в холке у сук до 55 см, а у кобелей до 58, то есть по сути это собака ниже колена взрослому человеку. Что делает Ка де Бо очень удобной породой для квартирного содержания.

Вместе с тем Ка де Бо обладают широким костяком и хорошо развитой мускулатурой. Фактически это приземистая, коренастая собака, с большой головой, крепкой шеей и широкой грудью. Но пусть вас не смущают не большие габариты этих собак.

Ка де Бо прекрасный охранник, бдительный и сильный, смелый и отважный, готовый дать отпор любому врагу, будь то человек, нападающий на вас или разъяренная собака. Ка де Бо без промедления бросится защищать своего хозяина! А тот факт, что Ка де Бо отлично поддаются дрессировке, делает этих собак не превзойденными телохранителями.

Ка де Бо действительно легко дрессируются и обучаются, будь то ЗКС, ОКД или любые другие программы. Но так же Ка де Бо легко обучить самостоятельно. Благодаря спокойному нраву и уравновешенному характеру Ка де Бо, его обучением может заниматься даже подросток.

О характере Ка де Бо прежде всего говорит то, что это собака относится к группе молоссов и обладает, свойственному этой группе, флегматичному темпераменту. Ка де Бо спокойны, вдумчивы, а главное, молчаливы. Они не лают дома, не бросаются гавкать на входную дверь, если за ней прошли соседи, да и на улице лают крайней редко. Некоторые владельцы за всю жизнь не слышали лая от своего питомца. Что очень удобно, если у вас есть маленькие дети или если вы цените свой покой и тишину.

Дома Ка де Бо любят поспать или спокойно полежать в углу, грызя любимый мячик. Ка де Бо не стремятся доминировать или занять место вожака, они любят и уважают всех членов семьи и прекрасно уживаются с другими домашними животными, например с кошками. Ка де Бо очень привязаны к своим хозяевам, любят внимание и платят в замен безграничной преданностью. Это очень чуткие собаки, отлично понимающие настроение хозяина. Они никогда не будут приставать к Вам с играми, когда вы этого не хотите, и в то же время всегда с восторгам отнесутся и поддержат Вас в любой веселой затеи.

У Ка де Бо нет излишнего слюноотделения, морда собаки всегда остается сухой, ничего не капает с брылей и губ. Вы будете избавлены от слюнявых пятен на своей одежде, полу и мебели, обычно остающихся от "слюнявых" пород. Так же Ка де Бо обладает короткой жесткой шерстью, за которой легко ухаживать. Собаку не нужно расчесывать, даже после прогулки в дождливую и грязную погоду, Ка де Бо достаточно обтереть влажной тряпкой или сполоснуть под душем. А линька этих собак проходит практически не заметно! Кроме того розовидное ухо у этой породы своим строением способствует естественной вентиляции, в следствии чего, для Ка де Бо не свойственны отиты и болезни ушей.

Ка де Бо - это собака компаньон, относящаяся к группе охранно-сторожевых собак и собравшая в себе все самое лучшее для собак квартирного содержания. Компактный размер, молчаливость, покладистый характер, лояльность к другим домашним питомцам и легкость в обучении. Порода Ка де Бо прекрасно подойдет как человеку желающему приобрести себе верного друга, так и человеку, желающему получить бдительного охранника в свой дом. Ка де Бо способны к долгим прогулкам, любят купаться в водоемах, легко переносят жару и не сильные морозы. Благодаря их компактному размеру КадеБо можно брать с собой в путешествия на автомобиле или просто выезжать на шашлыки с друзьями. Ка де Бо очень тонко чувствует, кто является вашим другом, он всегда будет рад поиграть с вашими знакомыми, но к человеку неприятному Вам останется холоден и безразличен.

Стоит отметить, что Ка де Бо это НЕ бойцовая порода собак. Cегодня их прямое предназначение быть другом, компаньоном и охранником семьи. Ка де Бо прекрасно подойдет на роль первой в жизни собаки и подарит вам всю свою любовь и преданность.
Удивительная вещь, форумы. Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"
Аватара пользователя
Zerbino
Дама кавалеров
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:27

Re: Нужен совет по выбору породы

Сообщение Zerbino » 09 дек 2014, 18:31

Эдлен писал(а):Ка де Бо - это собака среднего роста (значительно меньше таких популярных пород как - лабрадор, ротвейлер, кане корсо, боксер и т.д.) Высота в холке у сук до 55 см, а у кобелей до 58, то есть по сути это собака ниже колена взрослому человеку.
Меня эта фраза очень смутила.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Нужен совет по выбору породы

Сообщение Elena » 09 дек 2014, 18:34

Zerbino писал(а): Меня эта фраза очень смутила.
Видимо, колени модельной высоты :D
Аватара пользователя
Лорена
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 15:50
Откуда: Украина, г.Харьков
Контактная информация:

Re: Нужен совет по выбору породы

Сообщение Лорена » 09 дек 2014, 22:09

ка-де-бо - лет 10 назад подруга заинтересовалась породой. Ездила в питомник в другой город посмотреть щенка. Слава богу честная заводчика попалась. Рассказала, как есть на самом деле. Очень суровая порода, боевая так сказать. Собак на дух не переносит. Дерется до смерти, в питомнике у нее дочку и маму содержит отдельно. Даже если дочка росла вместе с ней. Однополые собаки совершенно не ладят. Я бы такую породу точно не посоветовала :uhh:

Наверное из всех перечисленных Берны больше всего нравятся в сочетании охранных качества, управляемости и вменяемости к другой породе. У моей знакомой в питомнике лабры и как раз берны. Отлично уживаются :kiss:
Питомник лабрадоров "KendyStyle" http://kendystyle.jimdo.com/
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Нужен совет по выбору породы

Сообщение vinta » 09 дек 2014, 22:19

На работе у коллеги был бурбуль и бульмастиф. Говорит обе плюхи полные. Никакой агрессии, сплошное спокойствие. У бурбуля меньше слюней. По идее это то что надо ( для меня лучший вариант) чтобы грозный снаружи и добрый внутри :) буду рекламировать помаленьку.
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Эдлен
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:17
Откуда: Ейск
Контактная информация:

Re: Нужен совет по выбору породы

Сообщение Эдлен » 10 дек 2014, 11:32

Лорена писал(а):ка-де-бо - лет 10 назад подруга заинтересовалась породой. Ездила в питомник в другой город посмотреть щенка. Слава богу честная заводчика попалась. Рассказала, как есть на самом деле. Очень суровая порода, боевая так сказать. Собак на дух не переносит. Дерется до смерти, в питомнике у нее дочку и маму содержит отдельно. Даже если дочка росла вместе с ней. Однополые собаки совершенно не ладят. Я бы такую породу точно не посоветовала :uhh:

Наверное из всех перечисленных Берны больше всего нравятся в сочетании охранных качества, управляемости и вменяемости к другой породе. У моей знакомой в питомнике лабры и как раз берны. Отлично уживаются :kiss:
Странно , у меня знакомая держала, у нее и ротвейлерша старая тогда была и куча мелочи, все чинно благородно. Похоже на описание.
Удивительная вещь, форумы. Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Нужен совет по выбору породы

Сообщение vinta » 31 июл 2015, 17:40

Ну вот и свершилось :)
Знакомьтесь девицу зовут в быту Одри, национальность бурбуль.
первые минуты в новом доме
Изображение
а это сегодня уже освоилась
на прогулке
Изображение
знакомство с домочадцами
Изображение
есть контакт :kiss2:
Изображение
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Нужен совет по выбору породы

Сообщение Elena » 31 июл 2015, 17:44

vinta писал(а):Ну вот и свершилось :)
Знакомьтесь девицу зовут в быту Одри, национальность бурбуль.
первые минуты в новом доме
Здоровая какая :uhh: Сколько ей?
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Нужен совет по выбору породы

Сообщение vinta » 31 июл 2015, 17:48

Практически 4 стукнуло.Не сказала бы, что она большая. Мама у нее ненамного выше лабра.
С питомником определились еще в январе. Съездили пообщались.Выбрали будущую маму. Родились щенки в мае.
Но т.к. был запланирован отпуск, то оговорили передержку до конца июля.
Ну и вот :)
Первые впечатления: внимательная, ориентирована на человека, не гавкучая совсем....посмотрим, что вырастет :)
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Нужен совет по выбору породы

Сообщение Elena » 31 июл 2015, 17:57

vinta писал(а):Практически 4 стукнуло.Не сказала бы, что она большая. Мама у нее ненамного выше лабра.
А, 4, я думала 2 :D Для четырех не большая :yes: Видела ли лабрадоров? :kiss:
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Нужен совет по выбору породы

Сообщение vinta » 31 июл 2015, 18:13

Вчера чтобы сильно не стрессовать познакомили с Асти. С Джимом уже сегодня, в последнюю очередь :) чтобы не испугалась этого "вулкана страстей":)
Утром уже с нашей всей "могучей кучкой" погуляла. Но ей всё-таки больше с человеком интересно , может просто побаивается еще
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Нужен совет по выбору породы

Сообщение Elena » 31 июл 2015, 18:24

vinta писал(а):Родились щенки в мае.
Но т.к. был запланирован отпуск, то оговорили передержку до конца июля.
А сколько стоила передержка?
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Нужен совет по выбору породы

Сообщение vinta » 31 июл 2015, 18:25

Че то у меня с подсчетом :uhh: 3 получается
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Нужен совет по выбору породы

Сообщение Elena » 31 июл 2015, 18:27

vinta писал(а):Че то у меня с подсчетом :uhh: 3 получается
Нормально :yes: Будем ждать фото "на вулкане страстей" :D
Ответить