Нужен совет по выбору породы

Ответить
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Нужен совет по выбору породы

Сообщение vinta » 04 дек 2014, 16:23

Не стафа однозначно нет, все таки у меня животные.
Пошла читать про Босерона
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Нужен совет по выбору породы

Сообщение vinta » 04 дек 2014, 17:18

Босерон принадлежит к тому типу собак, которого правильно воспитать сможет только по-настоящему сильный человек с твердой рукой или, по крайней мере, опытный собаковод. Семейные отношения (как и любые другие) босероны выстраивают по принципу стаи. Это значит, что либо вы занимаете прочные позиции вожака, и собака становится вашим преданным и любящим другом, либо собака укрепляется на месте лидера, а это уже, как вы понимаете, игра по совсем другим правилам. Впрочем, это не означает, что в процессе воспитания вам нужно использовать исключительно силу и грубость. Ум, решительность и последовательность — вот ваше главное оружие.

Не подходит, они без опыта. Да и постоянно держать собаку в "узде" может не каждый.

По корсо вот что пишут.

Семья, родные и близкие для кане корсо — это все, ради чего он живет. Он очень нежно и терпеливо относится к детям, с удовольствием возьмет на себя роль няньки. Удивительно, но при всей свой спортивности, эта собака — самый настоящий домосед. Она не любит далеко уходить от дома и совершенно не склонна к бродяжническим выходкам. Прекрасное воспитание заложено в кане корсо самой природой, и особых сложностей здесь не возникает. У этой собаки миролюбивый характер, и, как правило, она безоговорочно признает авторитет хозяина.

Ротвейтер
Принимая решение о покупке ротвейлера — собаки с жестким, сложным характером и выраженным охранным инстинктом, будьте готовы к тому что вам придется серьезно и планомерно заниматься ее дрессировкой и воспитанием. Ротвейлера нужно учить спокойно и адекватно относиться к окружающим людям, другим собакам и кошкам. Желательно в юности приучить пса к наморднику. Важно понимать, что ошибки, допущенные в раннем возрасте, могут обернуться фатальными последствиями в будущем. В то время как, правильно воспитанный пес станет вашим надежным телохранителем и ласковым другом.
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Нужен совет по выбору породы

Сообщение Elena » 04 дек 2014, 17:36

vinta писал(а):
По корсо вот что пишут.
Читай иностранные источники :)

The Cane Corso is not an appropriate choice for an inexperienced dog owner. First-time dog owners and people who have had only “soft” breeds such as retrievers, spaniels, or toy breeds need not apply. This dog is large, powerful, intelligent, active, and headstrong.

A Cane Corso needs a leader who can guide him with firmness and consistency without using force or cruelty. The Cane Corso loves his family, but he’s not demonstrative about it. He will want to be near you, but he’s not demanding in terms of attention or physical touch.

http://www.vetstreet.com/dogs/cane-corso
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Нужен совет по выбору породы

Сообщение vinta » 04 дек 2014, 17:41

лучше рыбок тогда :)
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Нужен совет по выбору породы

Сообщение Elena » 04 дек 2014, 17:49

vinta писал(а):лучше рыбок тогда :)
Может, ховаварт? Не настолько "серьезный", но охраняет вроде бы очень хорошо.
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Нужен совет по выбору породы

Сообщение vinta » 04 дек 2014, 22:16

Нехочут волосатиков. Читала уже про него. Так корсо то чем не устраивает? Психика у каждой породы может быть сдвинута, ножки, можно подрощенного взять? А по описанию и отзывам породников говорят берите ...
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Нужен совет по выбору породы

Сообщение Elena » 04 дек 2014, 23:03

vinta писал(а):Нехочут волосатиков. Читала уже про него. Так корсо то чем не устраивает? Психика у каждой породы может быть сдвинута, ножки, можно подрощенного взять? А по описанию и отзывам породников говорят берите ...
Вот видео, очень познавательно, хоть и длинно. Сначала про Рим - в принципе, я готова за щенком ехать :D
http://www.youtube.com/watch?v=UKMPCMJ-ncc
Аватара пользователя
Эдлен
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:17
Откуда: Ейск
Контактная информация:

Re: Нужен совет по выбору породы

Сообщение Эдлен » 05 дек 2014, 00:06

Elena писал(а):А аргентинского дога не рассматривают? Крупный, короткошерстный. Наверняка будет защищать (на меня кидался один раз, еле отбились) :naughty:
У аргентинцев есть народная русская забава, через решеточку втягивать и кушать что под зубы попалось. У нас был случай вытянули двух лабров и разорвали причем через решетку, а до этого в отношениях было все нормально.
Удивительная вещь, форумы. Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"
Аватара пользователя
Эдлен
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:17
Откуда: Ейск
Контактная информация:

Re: Нужен совет по выбору породы

Сообщение Эдлен » 05 дек 2014, 00:13

vinta писал(а):
По корсо вот что пишут.

Семья, родные и близкие для кане корсо — это все, ради чего он живет. Он очень нежно и терпеливо относится к детям, с удовольствием возьмет на себя роль няньки. Удивительно, но при всей свой спортивности, эта собака — самый настоящий домосед. Она не любит далеко уходить от дома и совершенно не склонна к бродяжническим выходкам. Прекрасное воспитание заложено в кане корсо самой природой, и особых сложностей здесь не возникает. У этой собаки миролюбивый характер, и, как правило, она безоговорочно признает авторитет хозяина.

Ротвейтер
Принимая решение о покупке ротвейлера — собаки с жестким, сложным характером и выраженным охранным инстинктом, будьте готовы к тому что вам придется серьезно и планомерно заниматься ее дрессировкой и воспитанием. Ротвейлера нужно учить спокойно и адекватно относиться к окружающим людям, другим собакам и кошкам. Желательно в юности приучить пса к наморднику. Важно понимать, что ошибки, допущенные в раннем возрасте, могут обернуться фатальными последствиями в будущем. В то время как, правильно воспитанный пес станет вашим надежным телохранителем и ласковым другом.
Я панически боюсь корсу свой подруги, никогда не знаешь что у нее в бошке, настолько непостоянна. А вот в стабильности ротвейлера уверена, но для взрослых. Из 6 мои ротеров все были как телки для домашних. Но дочь я никогда к ним не пускала , пока она была маленькая. Но тут еще и от воспитания зависит. Я бы ни ту ни ту собаку в семью где дети не взяла бы, увы.
Удивительная вещь, форумы. Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Нужен совет по выбору породы

Сообщение Elena » 05 дек 2014, 00:18

Эдлен писал(а): У аргентинцев есть народная русская забава, через решеточку втягивать и кушать что под зубы попалось. У нас был случай вытянули двух лабров и разорвали причем через решетку, а до этого в отношениях было все нормально.
Ужас какой :(
Аватара пользователя
Lily и Катя
Главный критик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 09:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Нужен совет по выбору породы

Сообщение Lily и Катя » 06 дек 2014, 15:49

Вы так никогда не найдете собаку, потому что хотите чтобы охраняла и не кусалась одновременно))) оно либо кусается либо нет, и кого оно будет кусать (врагов или ваших собак и ребенка) неизвестно. Я бы никого не брала, поставить дом на охрану, камеры установить и пр, по деньгам выйдет нисколько не дороже.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Нужен совет по выбору породы

Сообщение Elena » 06 дек 2014, 15:56

Lily и Катя писал(а):и кого оно будет кусать
Даааа Таня, так видимо Джим у меня и осядет, в целях безопасности :D
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Нужен совет по выбору породы

Сообщение vinta » 06 дек 2014, 16:30

Лена мы у тебя все осядем ;)
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Нужен совет по выбору породы

Сообщение Elena » 06 дек 2014, 16:34

vinta писал(а):Лена мы у тебя все осядем ;)
Понятно. Тогда все вместе за город переедем :party:
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Нужен совет по выбору породы

Сообщение vinta » 06 дек 2014, 16:40

Да по большому счету думаю кусаться и не нужно, по крайней мере на ЗКС ее точно водить не будут. Вида устрашающего должно хватить.если они в итоге никого не возьмут я буду только за!
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Нужен совет по выбору породы

Сообщение Elena » 06 дек 2014, 18:59

Пришел в голову бульмастиф - странно, что раньше не вспомнила, т.к мне они нравятся из молоссов :) По описанию вроде не такой кровожадный, как кане-корсо и аргентинец.
Balinor Band
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:11
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Нужен совет по выбору породы

Сообщение Balinor Band » 06 дек 2014, 20:40

Elena писал(а):Пришел в голову бульмастиф - странно, что раньше не вспомнила, т.к мне они нравятся из молоссов :) По описанию вроде не такой кровожадный, как кане-корсо и аргентинец.
Очень их люблю! Питомник в Москве есть шикарный-Голден Уэлси.
http://www.balinorband.com

у нас есть щенки
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Нужен совет по выбору породы

Сообщение Elena » 06 дек 2014, 20:45

Balinor Band писал(а): Очень их люблю! Питомник в Москве есть шикарный-Голден Уэлси.
А опыт общения есть?
Аватара пользователя
tatyanapnz
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 15:55

Re: Нужен совет по выбору породы

Сообщение tatyanapnz » 06 дек 2014, 22:12

Так как люблю зенненхундов ,то предложила бы обратить внимание на Большого зенненхунда: большой ,короткошерстный,доброжелательный и ,в то же время, отличный сторож.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Нужен совет по выбору породы

Сообщение vinta » 06 дек 2014, 23:42

Татьян я его в первую очередь им предложила :)я их тоже люблю. По поводу Бульмастифа. Предложу, а он реально лучше? По описаниям то же самое что корсо, только больше болячек. Живут 8-10 лет :(
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Ответить