Верите ли вы в то, что собаку можно "сглазить"?

Ответить
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Верите ли вы в то, что собаку можно "сглазить"?

Сообщение Starfish » 13 фев 2013, 16:53

Навеяно беседой с моей знакомой, плюс соседней темой про УЗ отпугиватели.
У знакомой - черный средний шнауцер полутора лет; в принципе, у него и раньше не всё всегда благополучно с ЖКТ было (мы жили по соседству, когда он рос, часто гуляли вместе, соответственно, делились "собачьими" проблемами), но у щенков такое случается в процессе роста, посему особого значения расстройствам кишечника не придавалось - ну, пару дней риса, энтеросгель, собственно, и всё лечение. Потом вроде как наладилось, походили по выставкам, сделали тесты, парень стал вязаться. И вот на "России" с ним случилось примерно то же самое, что и в описанных в соседней теме случаях - собака во время рыси в ринге в какой-то момент просто распласталась по полу, выпучив глаза, еле удалось кое-как завершить круг, буквально волоча на веревочке... Потом долго не мог отдышаться, чуть не язык синий был (по словам хозяйки) - хотя до этого абсолютно нормально выставлялся. На моно они не остались, уехали домой.
И с тех пор не проходит буквально двух дней, чтоб не было поноса или рвоты. Объездили уже всех известных врачей (включая Огородникову и Мамедова), сдали все мыслимые анализы, сделали УЗИ, пропили уйму препаратов (и гомеопатических, и традиционных), ели специальный корм - ничего не помогает, диагноза нет, ибо ни по анализам, ни по УЗИ никаких особых отклонений :dnkn: Мальчик похудел вполовину, и хозяйка просто не знает, что делать. Сегодня позвонила - опять понос (причем уже с кровью) и рвота :( И она высказала мысль, что на "России" его сглазили - другого объяснения уже не может найти.
Верите ли вы в такой поворот событий? Думаю, что такую вероятность (сглаза) многие не отметают как абсурдную - иначе не продавалось бы такое количество красных оберегов для собак :)
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Верите ли вы в то, что собаку можно "сглазить"?

Сообщение Elena » 13 фев 2013, 16:58

Starfish писал(а):
Верите ли вы в такой поворот событий? Думаю, что такую вероятность (сглаза) многие не отметают как абсурдную - иначе не продавалось бы такое количество красных оберегов для собак :)
Нет, не верим и не хотим верить :evil: Если и раньше были проблемы с ЖКТ, возможно, просто усилились? Помнишь была тема на МЛ про энтеропатию (отсутствие ферментов), может, у них что то подобное?
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Верите ли вы в то, что собаку можно "сглазить"?

Сообщение Starfish » 13 фев 2013, 17:01

Elena писал(а): Если и раньше были проблемы с ЖКТ, возможно, просто усилились? Помнишь была тема на МЛ про энтеропатию (отсутствие ферментов), может, у них что то подобное?
Ну, может быть.... Надо освежить в памяти информацию про эту самую энтеропатию.
Но ведь не раз сама слышала - "раньше хорошо выставлялся, а теперь от экспертов шарахается - сглазили!"? :)
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Верите ли вы в то, что собаку можно "сглазить"?

Сообщение Elena » 13 фев 2013, 17:10

Starfish писал(а): Но ведь не раз сама слышала - "раньше хорошо выставлялся, а теперь от экспертов шарахается - сглазили!"? :)
Слышала один раз, мало ли чего не услышишь :secret:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Верите ли вы в то, что собаку можно "сглазить"?

Сообщение Elena » 13 фев 2013, 17:25

Кстати, близко к теме. Я знаю два случая, когда после первой собаки, имеющей проблемы с суставами, люди купили вторую - и тоже получили те или иные проблемы с суставами :crazy: Вот что это? :help:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Верите ли вы в то, что собаку можно "сглазить"?

Сообщение Elena » 13 фев 2013, 18:45

Смотрю, на РРК уже оберегами торгуют :shock: И народ покупает :yuck:
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Верите ли вы в то, что собаку можно "сглазить"?

Сообщение Starfish » 13 фев 2013, 19:20

Elena писал(а):Смотрю, на РРК уже оберегами торгуют :shock: И народ покупает :yuck:
Так а я о чем? :D стало быть, многие верят.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Верите ли вы в то, что собаку можно "сглазить"?

Сообщение Elena » 13 фев 2013, 19:23

Starfish писал(а): Так а я о чем? :D стало быть, многие верят.
Верить никто не мешает, красную нитку привяжи, и будет тебе оберег :angel: Думаю, не наладить ли бизнес по производству оберегов :D
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Верите ли вы в то, что собаку можно "сглазить"?

Сообщение vinta » 13 фев 2013, 20:06

я не верю....
но оберег заказала :lol:
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Верите ли вы в то, что собаку можно "сглазить"?

Сообщение Starfish » 13 фев 2013, 20:13

vinta писал(а): но оберег заказала :lol:
А я булавочку на ошейники пристегиваю :secret: :D
Обереги - разводилово; красную ниточку повязать, ну, или булавочку.... :oops:
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Верите ли вы в то, что собаку можно "сглазить"?

Сообщение vinta » 13 фев 2013, 20:15

Starfish писал(а):
vinta писал(а): но оберег заказала :lol:
А я булавочку на ошейники пристегиваю :secret: :D
Обереги - разводилово; красную ниточку повязать, ну, или булавочку.... :oops:
да я давно хотела, просто для красоты :oops: , а тут за 100 руб с бесплатной доставкой...
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Верите ли вы в то, что собаку можно "сглазить"?

Сообщение Starfish » 13 фев 2013, 20:16

vinta писал(а): да я давно хотела, просто для красоты :oops: , а тут за 100 руб с бесплатной доставкой...
:D :hooray:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Верите ли вы в то, что собаку можно "сглазить"?

Сообщение Elena » 13 фев 2013, 23:16

Starfish писал(а):
И с тех пор не проходит буквально двух дней, чтоб не было поноса или рвоты. Объездили уже всех известных врачей (включая Огородникову и Мамедова), сдали все мыслимые анализы, сделали УЗИ, пропили уйму препаратов (и гомеопатических, и традиционных), ели специальный корм - ничего не помогает, диагноза нет, ибо ни по анализам, ни по УЗИ никаких особых отклонений :dnkn: Мальчик похудел вполовину, и хозяйка просто не знает, что делать. Сегодня позвонила - опять понос (причем уже с кровью) и рвота :( И она высказала мысль, что на "России" его сглазили - другого объяснения уже не может найти.
Я прямо за них переживаю - не может же совсем никаких отклонений не быть в анализах? Возможно, непереносимость какого то продукта? :hmm:
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Верите ли вы в то, что собаку можно "сглазить"?

Сообщение Starfish » 14 фев 2013, 10:44

Elena писал(а): Я прямо за них переживаю - не может же совсем никаких отклонений не быть в анализах? Возможно, непереносимость какого то продукта? :hmm:
Биохимию я лично видела - все показатели в пределах нормы :dnkn: спросила сегодня насчет энтеропатии - говорит, проверяли, есть у него ферменты, но на всякий случай и их давали. Сейчас просто ничего не усваивается, выходит транзитом... Еще увеличился лимфоузел.
Аватара пользователя
Эдлен
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:17
Откуда: Ейск
Контактная информация:

Re: Верите ли вы в то, что собаку можно "сглазить"?

Сообщение Эдлен » 14 фев 2013, 10:46

Я верю. Лично столкнулась, со своей собакой. Привезла из известного питомника суку, долго не показывала ротвейлерскому обществу. Ездили по маленьким выставкам. А тут моно , поехали, выиграли. Много людей восторгалось Как приехали домой собака заскучала. Отказалась есть. Температура почти 40. Кроме температуры никаких признаков. Температура не сбивалась. Неделю бились. Пока мама не сказала что может сглазили. Достали святую воду побрызгали, как маленького , утерли подолом. К вечеру температура спала. И все ок , как и не было ничего. Возможно совпадение, не знаю.
Удивительная вещь, форумы. Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"
Аватара пользователя
Эдлен
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:17
Откуда: Ейск
Контактная информация:

Re: Верите ли вы в то, что собаку можно "сглазить"?

Сообщение Эдлен » 14 фев 2013, 10:47

Starfish писал(а):
Elena писал(а): Я прямо за них переживаю - не может же совсем никаких отклонений не быть в анализах? Возможно, непереносимость какого то продукта? :hmm:
Биохимию я лично видела - все показатели в пределах нормы :dnkn: спросила сегодня насчет энтеропатии - говорит, проверяли, есть у него ферменты, но на всякий случай и их давали. Сейчас просто ничего не усваивается, выходит транзитом... Еще увеличился лимфоузел.
Может онкология, похоже.
Удивительная вещь, форумы. Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Верите ли вы в то, что собаку можно "сглазить"?

Сообщение Elena » 14 фев 2013, 12:47

Starfish писал(а): Биохимию я лично видела - все показатели в пределах нормы :dnkn: спросила сегодня насчет энтеропатии - говорит, проверяли, есть у него ферменты, но на всякий случай и их давали. Сейчас просто ничего не усваивается, выходит транзитом... Еще увеличился лимфоузел.
А общий анализ? Возможно, последствия отравления какого то? С чего все началось у щенка? Гастроскопию и колоноскопию может сделать? :dnkn:
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Верите ли вы в то, что собаку можно "сглазить"?

Сообщение Starfish » 14 фев 2013, 16:48

Elena писал(а): А общий анализ? Возможно, последствия отравления какого то? С чего все началось у щенка? Гастроскопию и колоноскопию может сделать? :dnkn:
Гастроскопию и колоноскопию делать боится - наркоза не выдержит, мол.... :(
посоветовала обратиться к онкологу Марка Пака в БК - но, как я понимаю, еще и денег сейчас в обрез у хозяйки...
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Верите ли вы в то, что собаку можно "сглазить"?

Сообщение Starfish » 14 фев 2013, 17:06

Да, а началось всё - ну, точно не помню, какой диагноз, было в щенячестве несколько дней поноса, ездили в Белый Клык, прошли курс лечения. Сейчас считает сама владелица, что это "аутоиммунный колит" :?: - ну, это не диагноз, а что-то типа "атопического дерматита" (когда непонятно, от чего проблемы с кожей).
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Верите ли вы в то, что собаку можно "сглазить"?

Сообщение Elena » 14 фев 2013, 17:18

Starfish писал(а):
Гастроскопию и колоноскопию делать боится - наркоза не выдержит, мол.... :(
посоветовала обратиться к онкологу Марка Пака в БК - но, как я понимаю, еще и денег сейчас в обрез у хозяйки...
Там скорее всего миорелаксант, как при тестах на дисплазию. Может, им хотя бы другой лечебный корм попробовать, не тот, что они уже ели?
Ответить