Верите ли вы в то, что собаку можно "сглазить"?

Ответить
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Верите ли вы в то, что собаку можно "сглазить"?

Сообщение Elena » 14 фев 2013, 23:35

konsul писал(а):
Лена, а вы знаете всех хороших сук во всем мире..? :shock: Я считаю, анонс предстоящей вязки- это как раз дополнительный шанс увидеть и заинтересоваться родителями этого анонсируемого помета :yes: Могу сказать по себе, что многие из тех кто сейчас интересуется пометом Жеки и Трэвиса, вообще не знали о моих собаках... :dnkn:
Да, сук которые мне интересны и нравятся, естественно, знаю :secret: А ходить смотреть анонсы по питомникам в надежде, что кто то заинтересует - это очень много времени надо - питомников полно :yes: И всех все равно не купить :D
И не все анонсируют, или очень ограниченно анонсируют - иной раз только позже видишь, что были щенки - например, в Ватерлайнс анонс помета от Трабла не висел ни на сайте, ни на доске объявлений финского лабрадор клуба.
Аватара пользователя
konsul
Курский соловей
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:32
Откуда: Курск

Re: Верите ли вы в то, что собаку можно "сглазить"?

Сообщение konsul » 14 фев 2013, 23:46

Elena писал(а):
konsul писал(а):
Лена, а вы знаете всех хороших сук во всем мире..? :shock: Я считаю, анонс предстоящей вязки- это как раз дополнительный шанс увидеть и заинтересоваться родителями этого анонсируемого помета :yes: Могу сказать по себе, что многие из тех кто сейчас интересуется пометом Жеки и Трэвиса, вообще не знали о моих собаках... :dnkn:
Да, сук которые мне интересны и нравятся, естественно, знаю :secret: А ходить смотреть анонсы по питомникам в надежде, что кто то заинтересует - это очень много времени надо - питомников полно :yes: И всех все равно не купить :D
Всех знать невозможно :nono: А, разве вы тех сук, которые вам нравятся нашли не ходя по сайтам питомников..?
Elena писал(а): И не все анонсируют, или очень ограниченно анонсируют - иной раз только позже видишь, что были щенки - например, в Ватерлайнс анонс помета от Трабла не висел ни на сайте, ни на доске объявлений финского лабрадор клуба.
Анонс помета от Трабла висел с начала декабря на Фейсбуке :ok: Зайдите на страничку к Еве и посмотрите ее хронику за декабрь.. :yes:
Питомник лабрадоров "Кonsul" http://konsul-lab.com/
Хайбон
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 23:40

Re: Верите ли вы в то, что собаку можно "сглазить"?

Сообщение Хайбон » 15 фев 2013, 06:45

konsul писал(а):Мама родная, сколько же у нас даже на форуме людей суеверных :crazy:
Я вам скажу простую истину: кто суеверен у того такие случаи и происходят :yes:
Меня очень вряд ли можно назвать суеверной.
Но иногда действительно кажется, что все предопределено. Вот только что мы потеряли единственного щенка - трижды на УЗИ сказали, что у суки 4 (!!!) щенка, сука перехаживала, а мы все не решались ее кесарить. В итоге все равно прокесарили, но щенок уже не раздышался. И в этот же день хозяин этой собаки попал на трассе в аварию, машина в хлам. Его вины в аварии нет.
Но живы и практически не пострадали люди, жива и все в порядке с собакой. Так что на этом фоне машина и погибший щенок, согласитесь, уже не выглядят огромной трагедией.

Летом повязанная сука керри заболела через месяц пироплазмозом. Берегли ее абсолютно - но надо же было именно такому случиться. У нас и так щенки керри раз в два-три года бывают. Сука оказалась пустой, мы так радовались))))

И что толку вешать анонсы? Не рассказывать же потом во всеуслышание, что случилось и почему щенков нет. А те, кому нужно, все равно что-то домыслят. Поэтому анонсы - это действительно удобно, но те, кто хотят щенка, всегда могут написать и узнать, кто повязан. :ok: И без анонсирования.
Аватара пользователя
Эдлен
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:17
Откуда: Ейск
Контактная информация:

Re: Верите ли вы в то, что собаку можно "сглазить"?

Сообщение Эдлен » 15 фев 2013, 11:16

Хайбон писал(а):Такого не знаю. То, что вешаешь анонс вязки, и рожавшая до этого проверенная сука, слетав/съездив на нее на нее, пустая - факт)))) Больше и не анонсирую)
:good: :good: :good: Говорю о рождении только когда деткам дней 5-7
Удивительная вещь, форумы. Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Верите ли вы в то, что собаку можно "сглазить"?

Сообщение Elena » 15 фев 2013, 11:30

konsul писал(а):
Анонс помета от Трабла висел с начала декабря на Фейсбуке :ok: Зайдите на страничку к Еве и посмотрите ее хронику за декабрь.. :yes:
Я написала - ограниченно :) Висел только на Фейсбуке, в отличие от других финских пометов :) А на Фейсбуке еще и регистрация требуется, чтобы что то увидеть :ok:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Верите ли вы в то, что собаку можно "сглазить"?

Сообщение Elena » 15 фев 2013, 11:35

konsul писал(а): Всех знать невозможно :nono: А, разве вы тех сук, которые вам нравятся нашли не ходя по сайтам питомников..?
Невозможно, да и не нужно, я же написала - всех не купить все равно :) Нашла по разному - кого на сайтах, кого то по результатам выставок :yes:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Верите ли вы в то, что собаку можно "сглазить"?

Сообщение Elena » 15 фев 2013, 11:39

Хайбон писал(а):
И что толку вешать анонсы? Не рассказывать же потом во всеуслышание, что случилось и почему щенков нет. А те, кому нужно, все равно что-то домыслят. Поэтому анонсы - это действительно удобно, но те, кто хотят щенка, всегда могут написать и узнать, кто повязан. :ok: И без анонсирования.
+ 1, если сука очень хороша (известна), люди пишут заранее без всяких анонсов, и к моменту родов уже есть несколько желающих. Если сука "обычная" - анонсируй не анонсируй, вряд ли очередь выстроится. А если вдруг будет очень интересный отец у помета - разберут и по факту рождения :uhh:
Аватара пользователя
Tissura
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:18
Контактная информация:

Re: Верите ли вы в то, что собаку можно "сглазить"?

Сообщение Tissura » 16 фев 2013, 19:28

У меня теперь получается так:
очередь из людей кот. нужна собака просто для себя, и им все равно от кого, но конечно им важен окрас и пол (+родители, и их предыдущие дети)
очередь на щенков от конкр. суки - но там по факту рождения уже может получится по разному, не возможно же родить целый помет звезд))
Но желающие есть всегда, в любое время года)) у меня просто не бывает такого кол-ва пометов в году)
Питомник лабрадоров Tissura
http://www.labrotusa.ru
Аватара пользователя
Lexusandbob
Фиксатор-упаковщик
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:45
Откуда: из резиновой

Re: Верите ли вы в то, что собаку можно "сглазить"?

Сообщение Lexusandbob » 16 фев 2013, 20:03

К сожалению, верю..... :(
Что говорите? Ась? Не кричите, я не глухая!©
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Верите ли вы в то, что собаку можно "сглазить"?

Сообщение Elena » 16 фев 2013, 20:06

Tissura писал(а): Но желающие есть всегда, в любое время года)) у меня просто не бывает такого кол-ва пометов в году)
У меня ощущение, что в Питере вообще щенки лучше продаются, может потому, что питомников намного меньше, чем в Москве :hmm:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Верите ли вы в то, что собаку можно "сглазить"?

Сообщение Elena » 16 фев 2013, 20:07

Мюмля писал(а):К сожалению, верю..... :(
А подробнее :secret: Где сглазили, на выставке?
Аватара пользователя
Lexusandbob
Фиксатор-упаковщик
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:45
Откуда: из резиновой

Re: Верите ли вы в то, что собаку можно "сглазить"?

Сообщение Lexusandbob » 16 фев 2013, 20:37

Elena писал(а):
Мюмля писал(а):К сожалению, верю..... :(
А подробнее :secret: Где сглазили, на выставке?
Хотелось бы не верить, но, к сожалению, верю.... Верю и всё тут....
Что говорите? Ась? Не кричите, я не глухая!©
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Верите ли вы в то, что собаку можно "сглазить"?

Сообщение Elena » 16 фев 2013, 21:26

Мюмля писал(а):
Хотелось бы не верить, но, к сожалению, верю.... Верю и всё тут....
Т.е. примеров нет, просто верите? :help:
Аватара пользователя
RockstarVlad
Дальневосточная звезда
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 04:12
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Верите ли вы в то, что собаку можно "сглазить"?

Сообщение RockstarVlad » 17 фев 2013, 04:56

Я тоже верю! Собаку можно сглазить, так же как и ребенка и взрослого.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Верите ли вы в то, что собаку можно "сглазить"?

Сообщение Elena » 17 фев 2013, 09:14

Если бы все так ходили и друг друга глазили, то все публичные люди давно бы перемерли :dnkn:
Аватара пользователя
RockstarVlad
Дальневосточная звезда
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 04:12
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Верите ли вы в то, что собаку можно "сглазить"?

Сообщение RockstarVlad » 17 фев 2013, 09:28

Elena писал(а):Если бы все так ходили и друг друга глазили, то все публичные люди давно бы перемерли :dnkn:
Ну это же не смертельно. :D
Просто нужное идет не так как надо.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Верите ли вы в то, что собаку можно "сглазить"?

Сообщение Elena » 17 фев 2013, 09:38

RockstarVlad писал(а): Ну это же не смертельно. :D
Просто нужное идет не так как надо.
Ну как не смертельно - порой почитаешь, и практически смертельно :blink: А "идет не так как надо" - есть мнение, что когда дело не складывается, это просто не твое :)
Скрипка
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 11:03
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Большое лабросчастье в питомнике Лавинта

Сообщение Скрипка » 09 окт 2013, 20:14

Elena писал(а):
vinta писал(а):щенок умер...
Нет слов..а что случилось? :( Держись...
Я говорила, не надо в этот раз ехать, все было странно с самого начала :( :(
И ощущение, что пометы все таки лучше не анонсировать заранее......
Лена, это не козни тёмных сил . Стоит поискать реальную причину произошедшего сразу с двумя суками, которые были у Тапио в одно и тоже время. Возможно это совпадение, но всё же...
Аватара пользователя
konsul
Курский соловей
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:32
Откуда: Курск

Re: Большое лабросчастье в питомнике Лавинта

Сообщение konsul » 09 окт 2013, 20:48

Скрипка писал(а):
Elena писал(а):
vinta писал(а):щенок умер...
Нет слов..а что случилось? :( Держись...
Я говорила, не надо в этот раз ехать, все было странно с самого начала :( :(
И ощущение, что пометы все таки лучше не анонсировать заранее......
Лена, это не козни тёмных сил . Стоит поискать реальную причину произошедшего сразу с двумя суками, которые были у Тапио в одно и тоже время. Возможно это совпадение, но всё же...
Я согласен, что это не козни темных сил :yes: Но, это не козни и Тапио, я в этом абсолютно уверен. :ok: Тем более, что вязались мы с разницей в 2 дня и в разных местах: мы в самой клинике, а Марго- дома у Тапио..
Питомник лабрадоров "Кonsul" http://konsul-lab.com/
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Большое лабросчастье в питомнике Лавинта

Сообщение Elena » 09 окт 2013, 20:52

Скрипка писал(а): Лена, это не козни тёмных сил . Стоит поискать реальную причину произошедшего сразу с двумя суками, которые были у Тапио в одно и тоже время. Возможно это совпадение, но всё же...
Реальную причину, конечно, искать надо - но единственный раз, когда я анонсировала помет заранее (слава Богу, не свой личный), его не случилось, хотя, казалось бы, ничто не предвещало..
Ответить