Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Ответить
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение vinta » 13 ноя 2013, 23:40

oksi-labr писал(а):Я про телефон написала как пример -поясню -мой кобель один разок сел простите задом на шмеля -последствия не заставили себя ждать -больно и конкретный за этим звук жжж(память хорошая -он теперь этот звук как слышит деру дает :D )-приходим на выставку -стоим перед рином -все норм-заходим в ринг -у соседнего хендлера -у человека в толпе приходит смс -звук может быть очень напоминать ,что он запомнил-реакцию я представляю -мои пес крутиться вокруг себя -зад поджимает -ищет шмеля :) и таких моментов быть может много , а ведь есть куча ситуации в жизни собаки,где она что- либо испугалась, а вы на это и внимания могли не обратить (меня могло и не быть когда его шмель тяпнул и я так бы и не понимала что он так боится их ?)
Так в том то и дело , что даже если допустить что моя собака чего то когда-то испугалась, то уж за такое кол- во выставок этот звук бы повторился. Она же не в изоляции живет она трусит то по полной, и в городах и в селах.
Но вот не задача, ну не пробиваемая она у меня :wall: ей по фига на разные звуки.
Просто я ее знаю как облупленную и именно поэтому и говорю НЕВЕРЮ
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение Elena » 13 ноя 2013, 23:42

oksi-labr писал(а): Я читала после того как Лена первый раз написала очень много на эту тему -нет направленного УЗ(по крайней мере такого узкого -чтоб стоя буквально в метре от другой собаки- одна реагировала. а другую не зацепило )
А они может сконструировали :nono: А может, это и не УЗ вовсе, а что то еще - но что? Загадка :help:
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение vinta » 13 ноя 2013, 23:43

oksi-labr писал(а):
Elena писал(а):
oksi-labr писал(а):Так это все понятно -но ультразвук ведь не направленного действия -он на всех сразу действует -если я правильно понимаю -мои тоже в ринге были -вели себя нормально !
Меня этот вопрос тоже интересует, и обсуждали уже - по идее да, и других должен зацепить. Может, у них направленного :?:
Я читала после того как Лена первый раз написала очень много на эту тему -нет направленного УЗ(по крайней мере такого узкого -чтоб стоя буквально в метре от другой собаки- одна реагировала. а другую не зацепило )
На эту тему даже ролики есть в инете . На одних наводят им пофиг, другие реагируют.
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
oksi-labr
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 18:58

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение oksi-labr » 13 ноя 2013, 23:50

Я все равно больше склоняюсь к версии простого совпадения с чем то неприятным для собаки -ну не верю я, что у нас в нашей маленькой ДЕРЕВНЕ у кого ума хватает на УЗ -а главный вопрос ЗАЧЕМ?? -ДЛЯ ЧЕГО ??? Для победы -так во всех случаях разные победители ! просто козлить -ну это вообще ни в какие рамки ! Мотив какой ????Я не вижу главной причины !
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение Elena » 13 ноя 2013, 23:55

oksi-labr писал(а):Я все равно больше склоняюсь к версии простого совпадения с чем то неприятным для собаки -ну не верю я, что у нас в нашей маленькой ДЕРЕВНЕ у кого ума хватает на УЗ -а главный вопрос ЗАЧЕМ?? -ДЛЯ ЧЕГО ??? Для победы -так во всех случаях разные победители ! просто козлить -ну это вообще ни в какие рамки ! Мотив какой ????Я не вижу главной причины !
В вашей маленькой деревне как раз смысл есть - выставок мало, а желающих закрыться хватает наверняка :) А если повезет, потенциального конкурента можно убрать надолго, если не насовсем.
oksi-labr
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 18:58

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение oksi-labr » 13 ноя 2013, 23:59

Elena писал(а):
oksi-labr писал(а):Я все равно больше склоняюсь к версии простого совпадения с чем то неприятным для собаки -ну не верю я, что у нас в нашей маленькой ДЕРЕВНЕ у кого ума хватает на УЗ -а главный вопрос ЗАЧЕМ?? -ДЛЯ ЧЕГО ??? Для победы -так во всех случаях разные победители ! просто козлить -ну это вообще ни в какие рамки ! Мотив какой ????Я не вижу главной причины !
В вашей маленькой деревне как раз смысл есть - выставок мало, а желающих закрыться хватает наверняка :) А если повезет, потенциального конкурента можно убрать надолго, если не насовсем.
Ну тогда меня бы первую убрали)))
Аватара пользователя
Сэм и Тотоша
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 15:59

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение Сэм и Тотоша » 14 ноя 2013, 00:15

Танину ситуацию я видела от начала до конца,я еще подумала тогда-такая красивая собака,что хозяйка то растерялась и на зрителей смотрит,работать надо,шло сравнение.А собака места себе не находила.Я тогда про УЗ не задумывалась и не слышала.А потом был юниор из Костромы,он на пару выставок вылетел из строя,потом восстановился.все это было в Ярославле.Света,Мике ведь тоже досталось и раньше всех.что ж мы тогда сейчас обсуждаем?
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение Elena » 14 ноя 2013, 00:17

oksi-labr писал(а): Ну тогда меня бы первую убрали)))
У меня ощущение, что я вас все время в Москве вижу - наверное, вы тут закрываетесь :D
А вообще, если на сравнении на ЛПП ЛК и ЛС "прибивало к земле", ультразвучил, получается, либо ЛЮ, либо ЛВ :dnkn: Ну или кто то, кто не любит Лен Баскову и Савичеву :dnkn:
oksi-labr
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 18:58

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение oksi-labr » 14 ноя 2013, 00:35

Ну меня Вы с Викторией видите :) А есть собаки которых я в регионе закрываю . Я тоже видела и Веника и девочку в Ярославле .И в ринге на моно была -подарки раздавала :D . А вот сказать, что это УЗ не могу :( Про нелюбовь К Ленам- тоже не думаю - насколько я знаю ни с кем они здесь не конфликтуют :) История крайне неприятная - я даже не знаю что еще написать ...Думаю что хотела сказать -сказала -больше добавить мне нечего .
Swetlana
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 11:52
Откуда: Рыбинск
Контактная информация:

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение Swetlana » 14 ноя 2013, 07:35

Сэм и Тотоша писал(а):Света,Мике ведь тоже досталось и раньше всех.что ж мы тогда сейчас обсуждаем?
Обсуждаем МОЙ ГОРОД. Именно поэтому я и выделила фразу -
"Съездили в Рыбинск. Ультразвук имел место быть"

Есть конкретные претензии к конкретному человеку - пишите конкретно, а не огульно обвиняйте весь город.

Я не заводчик, не хэндлер, не кинолог - я "офисная крыса", работающая в правовом законодательном поле. Поэтому без 100 % доказательств я не могу ничего утверждать. И про свою собаку тоже.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение Elena » 14 ноя 2013, 10:40

oksi-labr писал(а):А есть собаки которых я в регионе закрываю .
А этих может не считают конкурентами :secret: Вообще, история странная, когда было воздействие на Амура на Евразии (хозяйка писала про УЗ), заметили многие, т.к не заметить было сложно - а тут "никто ничего не видел" :dnkn:
oksi-labr
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 18:58

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение oksi-labr » 14 ноя 2013, 14:32

Elena писал(а):
oksi-labr писал(а):А есть собаки которых я в регионе закрываю .
А этих может не считают конкурентами :secret: Вообще, история странная, когда было воздействие на Амура на Евразии (хозяйка писала про УЗ), заметили многие, т.к не заметить было сложно - а тут "никто ничего не видел" :dnkn:
Возможно :D Но они все закрытые . Никто не говорит, что мы ничего не видели (В случае с Веником в Рыбинске и с девочкой на моно я в Ярославле) - видели нестандартное поведение собак -(в Рыбинске на моно не видела, хотя смотрела сравнение вместе со всеми )-но утверждать, что это именно УЗ, я не стала бы !
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение Elena » 14 ноя 2013, 15:19

oksi-labr писал(а): Никто не говорит, что мы ничего не видели
Я про последнюю выставку :)
oksi-labr
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 18:58

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение oksi-labr » 14 ноя 2013, 17:21

Ну тогда давайте про последнюю ! Что видела я ? Сравнение на ЛПП- в ринге 4 собаки :
1. Сука (собака, как писали раньше, первый раз на выставке -до момента сравнения на ЛПП хендлер Лена Баскова в момент сравнения ее подхватывает Лена С -которую собака первый раз видит и вокруг аплодисменты и тесное кольцо зрителей - могла бежать собака приседая на лапы в такой ситуации ?)
2. кобель (хендлер Лена Б до того как она вывела Спепу Лена была в ринг со Семом на сравнении на лучшего ветерана-она быстро отдает Сема и берет Степу и вместе выходят в ринг на сравнение- бежал со стороны очень неплохо-Лена говорит что потеряла Спепу в какой- то момент )
3. Ветеран Лора- хендлер не помню кто ... бежала как обычно и бегают собаки .
4 . Юниор (хендлер Аня Ерохова -мальчишка молодой и в ринге наверное раз 3 всего за всю жизнь- несется без всяких проблем -ничего его не беспокоит )

Вот какой я должна как зритель сделать вывод ? Что на Степу и Рошель в этот момент УЗ действовал?
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение Elena » 14 ноя 2013, 17:38

oksi-labr писал(а): 1. Сука (собака, как писали раньше, первый раз на выставке -до момента сравнения на ЛПП хендлер Лена Баскова в момент сравнения ее подхватывает Лена С -которую собака первый раз видит и вокруг аплодисменты и тесное кольцо зрителей - могла бежать собака приседая на лапы в такой ситуации ?)
Все таки приседала она на лапы?
oksi-labr
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 18:58

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение oksi-labr » 14 ноя 2013, 18:08

Elena писал(а):
oksi-labr писал(а): 1. Сука (собака, как писали раньше, первый раз на выставке -до момента сравнения на ЛПП хендлер Лена Баскова в момент сравнения ее подхватывает Лена С -которую собака первый раз видит и вокруг аплодисменты и тесное кольцо зрителей - могла бежать собака приседая на лапы в такой ситуации ?)
Все таки приседала она на лапы?
:dnkn: Бежала и бежала - я думаю если это было как то явно видно , не получила бы она ЛПП !
Swetlana
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 11:52
Откуда: Рыбинск
Контактная информация:

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение Swetlana » 14 ноя 2013, 18:55

Сэм и Тотоша писал(а):Света,Мике ведь тоже досталось и раньше всех.что ж мы тогда сейчас обсуждаем?
phpBB [video]


На видео я, собака моя, ничьи права я не ущемлю.
Зная свою собаку - у меня нет 100% уверенности, что был ультразвук.

И подобных реакций я 09.11 не видела. Повторюсь - я старалась внимательно смотреть на все происходящее.

А уж кто как себя ведет вокруг ринга -подходит, отходит, ковыряется в карманах - наше субъективное восприятие... Доказательством это не является.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение Elena » 14 ноя 2013, 21:25

Swetlana писал(а):
На видео я, собака моя, ничьи права я не ущемлю.
Зная свою собаку - у меня нет 100% уверенности, что был ультразвук.
Кошмар :( А что еще это могло быть, если не ультразвук?
Скрипка
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 11:03
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение Скрипка » 14 ноя 2013, 22:05

А я зная свою собаку, в частности Веника , не нахожу др. объяснений. Собака прошла десятки выставок, выставляясь со щенков он неоднократно был BIS щенков, потом постоянно ЛЮ и ЛПП и BIG. Непосредственно за неделю до выставки в Рыбинске , где его "слили" он выиграл класс на моно под Дрейер и ЛПП под Краковской из 45-ти собак и BIG-2 ( из 6-ти) в Ярославле. Видимо за это ЛПП его и наказали. Света, ты знаешь, кто кроме Веника претендовал на этой выставке на ЛПП...
Swetlana
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 11:52
Откуда: Рыбинск
Контактная информация:

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение Swetlana » 15 ноя 2013, 07:49

Лена, я знаю, кто выиграл ту выставку. И я видела непонятное поведение Веника.
И вы с Леной Басковой знаете, что я знаю.
И я не забила на эту проблему.

Я сейчас про 09.11.2013.
Почему вы ничего не сказали мне на выставке? Я постоянно была в ринге.

При всем моем уважении к вашему выставочному опыту - приводить в пример собаку (Рошель), пришедшую ПЕРВЫЙ (!) раз на выставку, что на нее было якобы воздействие - неправильно и совсем бездоказательно

Читаем мнение Тесленко - "У собаки, насколько я поняла, был дебют, и пока, конечно, движения не отработаны. В своем классе она бегала совсем лениво, потом постепенно начала "разогреваться". В конкурсе на ЛПП двигалась уже лучше, но все равно надо тренироваться, т.к. не совсем отработанные движения могут мешать ей блистать в рингах, а это будет жалко."

Я одна вижу противоречие?

Ты вывела на сравнение на ЛПП в ринг собаку, которая видит тебя первый раз и по твоему мнению - "собаку прибивало к земле".
Мнение эксперта - "В конкурсе на ЛПП двигалась уже лучше"

При всей гибкости психики ретриверов - не надо идеализировать их способность одинаково работать с разными хэндлерами и не обращать на это внимание. На фото с награждения отлично видно, что собака вся устремлена туда, где стоит хозяин, ей некомфортно, потому что она в незнакомой нестандартной ситуации.
Последний раз редактировалось Swetlana 15 ноя 2013, 07:55, всего редактировалось 1 раз.
Ответить