Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Ответить
Скрипка
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 11:03
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение Скрипка » 12 ноя 2013, 23:03

Elena писал(а):
Скрипка писал(а):Съездили в Рыбинск. Ультразвук имел место быть :hmm: Причём началось всё с появления на выставке всё тех же лиц, которые подтянулись уже к рингу сук...
А поймать никак нельзя было?
Лена, как поймать-то ? Характерное поведение началось со взрослых сук, на сравнении на ЛПП было явно заметно. ТоварисЧи были замечены у ринга именно в то время, когда суки пошли.
Скрипка
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 11:03
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение Скрипка » 12 ноя 2013, 23:08

vinta писал(а):Может стоит уже озвучить данных героев? :geek:
Таня, прямых доказательств нет, за руку не ловили. Есть только постоянное совпадение , т.е. есть эти люди на выставке - есть УЗ...
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение Elena » 12 ноя 2013, 23:19

Скрипка писал(а): Таня, прямых доказательств нет, за руку не ловили. Есть только постоянное совпадение , т.е. есть эти люди на выставке - есть УЗ...
А в юниорах их еще не было?
Аватара пользователя
Nordnix
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 11:34
Откуда: Череповец

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение Nordnix » 13 ноя 2013, 07:41

Скрипка писал(а):
vinta писал(а):Может стоит уже озвучить данных героев? :geek:
Таня, прямых доказательств нет, за руку не ловили. Есть только постоянное совпадение , т.е. есть эти люди на выставке - есть УЗ...
Может уже не по рукам а по морде ? :D Задолбали ...
Скрипка
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 11:03
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение Скрипка » 13 ноя 2013, 09:34

Elena писал(а):
Скрипка писал(а): Таня, прямых доказательств нет, за руку не ловили. Есть только постоянное совпадение , т.е. есть эти люди на выставке - есть УЗ...
А в юниорах их еще не было?
Они были замечены у ринга, когда суки взрослые пошли.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение Elena » 13 ноя 2013, 10:59

Nordnix писал(а): Может уже не по рукам а по морде ? :D Задолбали ...
Сначала за руку :D Если все думают на одного и того же человека, может, с ним хотя бы поговорить? :geek:
Swetlana
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 11:52
Откуда: Рыбинск
Контактная информация:

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение Swetlana » 13 ноя 2013, 20:36

Скрипка писал(а):Съездили в Рыбинск. Ультразвук имел место быть :hmm:
Здравствуйте!

Меня зовут Светлана Сухачева, я руководитель секции лабрадоров Рыбинского клуба любителей собаководства, ответственная за проведение выставки в Рыбинске 09.11.2013.

О теории применения УЗ на выставках в Рыбинске я в курсе.

Поскольку я участвую в организации этих выставок - естественно меня этот вопрос не может не волновать.
Почитав такие темы участники не хотят ехать в Рыбинск на выставки, что так же не может меня не беспокоить.
Это мой город, моя жизнь и поскольку выставку не менее чем на 50 % готовила я - и выставку считаю своей.

Я обращаюсь к участникам выставки и зрителям - постарайтесь абстрагироваться от того, что вы раньше читали страшного про Рыбинск и напишите свои впечатления, пожалуйста.

Я старалась не покидать ринг на протяжении всей выставки. Наблюдала с разных углов. Я не заметила испуганных собак, не заметила странного поведения экспонентов. Я просмотрела все фотографии, выложенные в фейсбуке, на Яндекс. Фотках и ВКонтакте - :dnkn:

Очнь неприятно читать в одних темах дифирамбы выставке, а потом - вот такие внезапные подробности. Если есть претензии - давайте их озвучивать не в маленькой темке, давайте узнаем мнение Ольги Тесленко - видела ли она ненормальное поведение экспонентов, делала ли кому-то замечания по темпераменту и поведению в ринге.
Скрипка
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 11:03
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение Скрипка » 13 ноя 2013, 21:14

Swetlana писал(а):
Скрипка писал(а):Съездили в Рыбинск. Ультразвук имел место быть :hmm:
Очнь неприятно читать в одних темах дифирамбы выставке, а потом - вот такие внезапные подробности. Если есть претензии - давайте их озвучивать не в маленькой темке, давайте узнаем мнение Ольги Тесленко - видела ли она ненормальное поведение экспонентов, делала ли кому-то замечания по темпераменту и поведению в ринге.
Света, к организаторам выставок претензий быть не может, вы не в ответе за тех, кто применяет УЗ. Несколько раз на выставках в Ярославле и Рыбинске применялся УЗ. Моя собака после выставки в Рыбинске не выставляется до сих пор. На наших глазах в Ярославле был сорван кобель-юниор.
На этот раз мощного удара УЗ не было, возможно потому что была улица, а не замкнутое пространство. Моя собака на моно отстояла описание на полусогнутых, потом в помещении прекрасно отработала, без оглядки по сторонам. Лена Баскова "потеряла" Стёпу во время сравнения на ЛПП, В.Рошель на этом же сравнении прибивало к земле. Лена Баскова после выставки сказала : " Мне страшно. Я боюсь за своих собак".
Ситуация с УЗ в вашем регионе беспокоит не со вчерашнего дня. Это длится более года. Мы были на летних выставках в Рыбинске, там применение УЗ не было замечено , сейчас он был.
У нас есть "подозреваемые", но нет доказательств...

------------------
Организаторов беспокоит то, что перестанут посещать Рыбинские выставки после таких тем ? Меня больше беспокоит то, что после одной из таких выставок стабильно выставляющийся и стабильно выигрывающий кобель теперь сидит на диване. А эксперты под которыми он выигрывал , увидев его после Рыбинской выставки разводили руками: " Ну надо же, что сделали с собакой".
oksi-labr
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 18:58

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение oksi-labr » 13 ноя 2013, 22:51

Долго не писала в эту тему -видимо все таки придеться ! Напишу только свои личные наблюдения - я в Рыбинске выставляю собак с 1990 года ! До последнего дня я ни разу не видела на своих собак никакого воздействия из вне ! На выставке, где сорвали Веника тоже была -в этом же самом месте и в то же время и в том же ринге с Патриотом -моя собака работала как обычно -ничего подобного я не заметила !!!!Лично у меня нет таких подозрений .Я по ситуации могу лишь допустить ,что возможно есть какие- то звуки -микрофон(фонит ) -сотовый телефон (виброзвонок и т д ) которые и не нравятся некоторым собаках -не больше ! :no: В ринге на ЛЛЛ с последней моно бегал еще и ЛЮ -спросила хендера -ничего такого чтобы его беспокоило НЕБЫЛО !
Я сразу поясняю -я никого не защищаю и не нападаю -это только мнение человека тоже присутствующего в этих же самых рингах !
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение vinta » 13 ноя 2013, 23:07

Моя собака была на очень многих выставках... За все время я думаю около 30 выставок мы посетили. Помимо этого собака отлетала самолетом 18 тыс км. Более того отъездила на машине около 20 тыс.км. Работала в поле под вы стрелами, справляла новые года под петардами ... Работала псс в заброшенных домах. НО никогда до и после посещения выставки в Ярославле она так себя не вела!!!!!
Я не верю ни в какие телефоны которые вдруг заработали на сравнении на ЛС и как только закончилась расстановка вдруг перестали работать!
Очень сложно что либо доказывать кому-то, видимо пока сам это на своей шкуре не испытаешь не поверить и не поймешь....
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение Elena » 13 ноя 2013, 23:10

oksi-labr писал(а):На выставке, где сорвали Веника тоже была -в этом же самом месте и в то же время и в том же ринге с Патриотом -моя собака работала как обычно -ничего подобного я не заметила !!!!
Не на всех действует, наверное, и не на каждую собаку в ринге используют - иначе совсем подозрительно было бы.
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение vinta » 13 ноя 2013, 23:15

Elena писал(а):
oksi-labr писал(а):На выставке, где сорвали Веника тоже была -в этом же самом месте и в то же время и в том же ринге с Патриотом -моя собака работала как обычно -ничего подобного я не заметила !!!!
Не на всех действует, наверное, и не на каждую собаку в ринге используют - иначе совсем подозрительно было бы.
Я тоже об этом писала. Рядом стоящие собаки никак не реагировали.
Собака может как не воспринимать как и быть приучена .
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
oksi-labr
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 18:58

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение oksi-labr » 13 ноя 2013, 23:19

Так это все понятно -но ультразвук ведь не направленного действия -он на всех сразу действует -если я правильно понимаю -мои тоже в ринге были -вели себя нормально !
oksi-labr
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 18:58

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение oksi-labr » 13 ноя 2013, 23:21

vinta писал(а):Моя собака была на очень многих выставках... За все время я думаю около 30 выставок мы посетили. Помимо этого собака отлетала самолетом 18 тыс км. Более того отъездила на машине около 20 тыс.км. Работала в поле под вы стрелами, справляла новые года под петардами ... Работала псс в заброшенных домах. НО никогда до и после посещения выставки в Ярославле она так себя не вела!!!!!
Я не верю ни в какие телефоны которые вдруг заработали на сравнении на ЛС и как только закончилась расстановка вдруг перестали работать!
Очень сложно что либо доказывать кому-то, видимо пока сам это на своей шкуре не испытаешь не поверить и не поймешь....
- а почему вы не допускаете ничего другого кроме ультразвука -почему сразу УЗ?
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение Elena » 13 ноя 2013, 23:23

oksi-labr писал(а):Так это все понятно -но ультразвук ведь не направленного действия -он на всех сразу действует -если я правильно понимаю -мои тоже в ринге были -вели себя нормально !
Меня этот вопрос тоже интересует, и обсуждали уже - по идее да, и других должен зацепить. Может, у них направленного :?:
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение vinta » 13 ноя 2013, 23:32

Первый момент я вообще растерялась и подумала что собаку траванули.
Потом сразу пришла мысль о воздействии из вне. Поверьте с тех пор я многие варианты передумала. Ни о каком коротящем токе речи не может идти т. к. мы меняли место. А что еще может быть? Колики? Ок, но во первых опять таки напрягает совпадение моментов и то что ни до ни после этого не повторилось. Да и не похоже это на колики.Я была растеряна поэтому создала темы тут и на ррк и оооочень много людей описали похожее поведение у собак.
Случаи далеко не единичные. Другой разговор , что в одном регионе они стали уж слишком часты, что и наводит на мысли об определенных людях которые это делают.
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
oksi-labr
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 18:58

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение oksi-labr » 13 ноя 2013, 23:32

Я про телефон написала как пример -поясню -мой кобель один разок сел простите задом на шмеля -последствия не заставили себя ждать -больно и конкретный за этим звук жжж(память хорошая -он теперь этот звук как слышит деру дает :D )-приходим на выставку -стоим перед рином -все норм-заходим в ринг -у соседнего хендлера -у человека в толпе приходит смс -звук может быть очень напоминать ,что он запомнил-реакцию я представляю -мои пес крутиться вокруг себя -зад поджимает -ищет шмеля :) и таких моментов быть может много , а ведь есть куча ситуации в жизни собаки,где она что- либо испугалась, а вы на это и внимания могли не обратить (меня могло и не быть когда его шмель тяпнул и я так бы и не понимала что он так боится их ?)
oksi-labr
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 18:58

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение oksi-labr » 13 ноя 2013, 23:35

Я еще раз поясню- я в этом страшном ))регионе выставляю собак всегда))) у меня небыло ни разу такого! :)
oksi-labr
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 18:58

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение oksi-labr » 13 ноя 2013, 23:38

Elena писал(а):
oksi-labr писал(а):Так это все понятно -но ультразвук ведь не направленного действия -он на всех сразу действует -если я правильно понимаю -мои тоже в ринге были -вели себя нормально !
Меня этот вопрос тоже интересует, и обсуждали уже - по идее да, и других должен зацепить. Может, у них направленного :?:
Я читала после того как Лена первый раз написала очень много на эту тему -нет направленного УЗ(по крайней мере такого узкого -чтоб стоя буквально в метре от другой собаки- одна реагировала. а другую не зацепило )
Ответить