Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Ответить
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение Starfish » 06 май 2013, 16:47

Скрипка писал(а): На тренировке всё ок , в реальном ринге собакин опять боится.
Тогда, видимо, только реальными рингами и лечить...
Надежда44
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 май 2013, 14:45

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение Надежда44 » 06 май 2013, 16:48

Выводили, сразу же. Подходили к нему другие люди и мужчины и женщины, всё хорошо, а как только подъходит Эксперт весь сжимается и бежать пытается, а в глазах испуг.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение Elena » 06 май 2013, 16:50

Надежда44 писал(а):Выводили, сразу же. Подходили к нему другие люди и мужчины и женщины, всё хорошо, а как только подъходит Эксперт весь сжимается и бежать пытается, а в глазах испуг.
Т.е он эксперта от просто людей отличал уже после ринга?
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение Luckys » 06 май 2013, 16:55

Elena писал(а): Т.е он эксперта от просто людей отличал уже после ринга?
Я тоже так поняла.. Может от эксперта резко духами или перегаром пахло, раз он так реагировал именно на него?
Аватара пользователя
Lily и Катя
Главный критик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 09:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение Lily и Катя » 06 май 2013, 18:44

Скрипка писал(а):Ярославль вновь оказался весьма "радушным" и вновь встретил нас ультразвуком. На этот раз сложилось впечатление, что "сливали" всех подряд.
На моно "убили в хлам" польского мальчика Ферари Хербу Задора. Поведение совершенно характерное. С собакой всё ок ровно до момента подхода эксперта.Хозяйка рыдает просто. Собаку сорвали.
Юниорочку Тиссура ( сестричку Милагры) активно убирали на САС ( вторая по счёту выставка). При этом на моно
( первая выставка) она показала себя прекрасно и от эксперта не шарахалась.
Моя Нарния на третьей выставке вдруг шарашнулась от эксперта, но быстро пришла в себя и продолжила работать.
Отсматривали видео, два юниора на моно в одном и том же месте вели себя более чем странно. Перчик в движении вдруг резко вскинул голову в сторону зрителей и взвизгнул. Стёпа в том же круге вдруг резко осел на задние и сбился с шага просто на ровном месте.
Знать бы кто !??? Удавила бы лично!!!
Елена, если честно то до этой выставки я думала что отпугиватель - это полная чушь и люди таким образом просто оправдывают свои неудачи в рингах. В субботу мне позвонила Аня (хозяйка Милагры) и рассказала что там происходило. Ане я верю и очень расстроилась что это происходит с моими детьми. Я думаю что слить таким образом можно, особенно молодых собак. У Мисти это была вторая в жизни выставка, я думаю она на долго запомнит такой опыт. Слава Богу что на следующий день в Питере не применялись подобные средства и Мисти сначала осторожно, но выступила на выставках, не шарахнувшись ни разу, хотя ринги были продолжительными по времени. Как говорит её хендлер - на тренировках совершенно другая собака, веселая, хвостом крутит восьмерки, а в ринге смущается (возможно потому что немного не социализированная, живет за городом, гуляет в лесу), а ещё и получила дозу ультразвука....
В общем мы обсудили эту тему с хозяевами моих девочек и пришли к выводу что пора покупать этот отпугиватель и приучать своих собак к нему дома. Единственное, я попросила без согласования с грамотным инструктором не проводить никаких экспериментов, собаки молодые, впечатлительные, мало ли что...
В общем если кто-то уже испытывал на своих собаках эту штуку, поделитесь пожалуйста опытом. Мне самой это актуально, т.к у меня живет молодая собака, я не хочу чтобы из-за подобных "происков доброжелателей" она отвергла выставки.
Надежда44
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 май 2013, 14:45

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение Надежда44 » 06 май 2013, 18:50

Elena писал(а):
Надежда44 писал(а):Выводили, сразу же. Подходили к нему другие люди и мужчины и женщины, всё хорошо, а как только подъходит Эксперт весь сжимается и бежать пытается, а в глазах испуг.
Т.е он эксперта от просто людей отличал уже после ринга?
Да, но не во всех же рингах это могло быть.
Надежда44
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 май 2013, 14:45

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение Надежда44 » 06 май 2013, 18:51

Luckys писал(а):
Elena писал(а): Т.е он эксперта от просто людей отличал уже после ринга?
Я тоже так поняла.. Может от эксперта резко духами или перегаром пахло, раз он так реагировал именно на него?
Реакция была на всех рингах.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение Elena » 06 май 2013, 19:34

Надежда44 писал(а): Реакция была на всех рингах.
А до этого он много раз был на выставках? Все было нормально?
Надежда44
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 май 2013, 14:45

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение Надежда44 » 06 май 2013, 19:37

Elena писал(а):
Надежда44 писал(а): Реакция была на всех рингах.
А до этого он много раз был на выставках? Все было нормально?
Да конечно, в щенках три раза, в Юниорах нам остался 1 ЮСАС, что бы закрыть ЮЧР (общее кол-во 6 раз). 1 мая на монке в Москве были, всё нормально, а тут как подменили.
Скрипка
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 11:03
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение Скрипка » 06 май 2013, 20:45

Lily и Катя писал(а):
Скрипка писал(а):
Елена, если честно то до этой выставки я думала что отпугиватель - это полная чушь и люди таким образом просто оправдывают свои неудачи в рингах. В субботу мне позвонила Аня (хозяйка Милагры) и рассказала что там происходило. Ане я верю и очень расстроилась что это происходит с моими детьми. Я думаю что слить таким образом можно, особенно молодых собак. У Мисти это была вторая в жизни выставка, я думаю она на долго запомнит такой опыт. Слава Богу что на следующий день в Питере не применялись подобные средства и Мисти сначала осторожно, но выступила на выставках, не шарахнувшись ни разу, хотя ринги были продолжительными по времени. Как говорит её хендлер - на тренировках совершенно другая собака, веселая, хвостом крутит восьмерки, а в ринге смущается (возможно потому что немного не социализированная, живет за городом, гуляет в лесу), а ещё и получила дозу ультразвука....
В общем мы обсудили эту тему с хозяевами моих девочек и пришли к выводу что пора покупать этот отпугиватель и приучать своих собак к нему дома. Единственное, я попросила без согласования с грамотным инструктором не проводить никаких экспериментов, собаки молодые, впечатлительные, мало ли что...
В общем если кто-то уже испытывал на своих собаках эту штуку, поделитесь пожалуйста опытом. Мне самой это актуально, т.к у меня живет молодая собака, я не хочу чтобы из-за подобных "происков доброжелателей" она отвергла выставки.
После ярославской выставки у меня сложилось мнение, что разные собаки имеют разную чувствительность к УЗ и дело не в кол-ве выставок до УЗ и не в социализации. Наш Веник выставляется больше года не менее двух раз в месяц, живёт за городом, людей , кроме как на выставках не видит. Тем не менее имея большой выставочный опыт и немало побед ( ЮЧР, ЮЧНКП, ЧНКП и неоднократные ЛПП к 16-ти месяцам ) он за одну выставку выведен из строя капитально,точно так же отреагировал и Энцо . Нарния, Стёпа и Перец , не имеющие большого выставочного опыта отреагировали довольно заметно, но без последствий , ттт.
Мисти не была робкой на моно, она прекрасно себя показала, и тем заметнее была её реакция на САС...

----------------
После выставки я подошла к организаторам, обрисовала ситуацию. В ответ услышала лишь : " Вычисляйте сами"
На прошлую выставку в Ярославль в феврале я возила 10 собак , на эту четверых. Я не знаю поеду-ли на следующую вообще. Я реально боюсь. Если тот, кто это делает того и добивался, то считай добился...
Аватара пользователя
Lily и Катя
Главный критик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 09:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение Lily и Катя » 06 май 2013, 22:55

Скрипка писал(а):
Lily и Катя писал(а):
Скрипка писал(а):
Елена, если честно то до этой выставки я думала что отпугиватель - это полная чушь и люди таким образом просто оправдывают свои неудачи в рингах. В субботу мне позвонила Аня (хозяйка Милагры) и рассказала что там происходило. Ане я верю и очень расстроилась что это происходит с моими детьми. Я думаю что слить таким образом можно, особенно молодых собак. У Мисти это была вторая в жизни выставка, я думаю она на долго запомнит такой опыт. Слава Богу что на следующий день в Питере не применялись подобные средства и Мисти сначала осторожно, но выступила на выставках, не шарахнувшись ни разу, хотя ринги были продолжительными по времени. Как говорит её хендлер - на тренировках совершенно другая собака, веселая, хвостом крутит восьмерки, а в ринге смущается (возможно потому что немного не социализированная, живет за городом, гуляет в лесу), а ещё и получила дозу ультразвука....
В общем мы обсудили эту тему с хозяевами моих девочек и пришли к выводу что пора покупать этот отпугиватель и приучать своих собак к нему дома. Единственное, я попросила без согласования с грамотным инструктором не проводить никаких экспериментов, собаки молодые, впечатлительные, мало ли что...
В общем если кто-то уже испытывал на своих собаках эту штуку, поделитесь пожалуйста опытом. Мне самой это актуально, т.к у меня живет молодая собака, я не хочу чтобы из-за подобных "происков доброжелателей" она отвергла выставки.
После ярославской выставки у меня сложилось мнение, что разные собаки имеют разную чувствительность к УЗ и дело не в кол-ве выставок до УЗ и не в социализации. Наш Веник выставляется больше года не менее двух раз в месяц, живёт за городом, людей , кроме как на выставках не видит. Тем не менее имея большой выставочный опыт и немало побед ( ЮЧР, ЮЧНКП, ЧНКП и неоднократные ЛПП к 16-ти месяцам ) он за одну выставку выведен из строя капитально,точно так же отреагировал и Энцо . Нарния, Стёпа и Перец , не имеющие большого выставочного опыта отреагировали довольно заметно, но без последствий , ттт.
Мисти не была робкой на моно, она прекрасно себя показала, и тем заметнее была её реакция на САС...

----------------
После выставки я подошла к организаторам, обрисовала ситуацию. В ответ услышала лишь : " Вычисляйте сами"
На прошлую выставку в Ярославль в феврале я возила 10 собак , на эту четверых. Я не знаю поеду-ли на следующую вообще. Я реально боюсь. Если тот, кто это делает того и добивался, то считай добился...
Понятно, я бы тоже туда не поехала....
Кстати, если бы я не знала что Мисти испугалась в субботу, я бы не догадалась об этом, т.к в воскресенье она выступила без шараханья и какой-то боязни.
Остается открытым вопрос - что делать собакам выступающим в Ярославле и восприимчивым к такого рода воздействиям?
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение vinta » 06 май 2013, 23:15

вычислять виновного наверное в первую очередь...
Кстати собирались вроде снимать ринги, а точнее за рингами...не снимали?
может попробовать по собакам, география вроде вырисовывается...Явно с Ярославля кто то балуется или около него...Переодически выезжая на др.выставки...недумаю, что это разные случаи
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение Elena » 06 май 2013, 23:42

vinta писал(а): может попробовать по собакам, география вроде вырисовывается...Явно с Ярославля кто то балуется или около него...Переодически выезжая на др.выставки...недумаю, что это разные случаи
Да, можно попробовать посмотреть каталоги с обеих выставок на предмет совпадений.
Аватара пользователя
Lily и Катя
Главный критик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 09:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение Lily и Катя » 06 май 2013, 23:52

Elena писал(а):
vinta писал(а): может попробовать по собакам, география вроде вырисовывается...Явно с Ярославля кто то балуется или около него...Переодически выезжая на др.выставки...недумаю, что это разные случаи
Да, можно попробовать посмотреть каталоги с обеих выставок на предмет совпадений.
ну допустим уже есть предположения кто это
а дальше что? морду набить? :crazy:
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение vinta » 06 май 2013, 23:56

Lily и Катя писал(а): ну допустим уже есть предположения кто это
а дальше что? морду набить? :crazy:
За руку поймать. И уже потом космы то повыдергивать.
И ославить на всю Ивановскую! не?
стесняетесь? вы мне скажите я не стеснительная...а после того как на Марго эксперименты понаставили еще и злая.
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Lily и Катя
Главный критик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 09:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение Lily и Катя » 06 май 2013, 23:58

vinta писал(а):
Lily и Катя писал(а): ну допустим уже есть предположения кто это
а дальше что? морду набить? :crazy:
За руку поймать. И уже потом космы то повыдергивать.
И ославить на всю Ивановскую! не?
Ну если я поймаю то за себя не отвечаю - за детей удавлю нафиг :evil:
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение vinta » 07 май 2013, 00:01

Lily и Катя писал(а): Ну если я поймаю то за себя не отвечаю - за детей удавлю нафиг :evil:
вот вот
да только толку пока мало к сожалению...
вроде сначала активно собирались вычислять, а потом все затихло....яуж извините в Ярославль больше не ногой...а вот если в Москву приедут, так с удовольствием послежу, вы только кликните.
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Lily и Катя
Главный критик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 09:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение Lily и Катя » 07 май 2013, 00:03

а если серьезно, то если даже на месте поймать - не поймешь кто это. Я не думаю что это стоит заводчик питомника или хозяин собаки и давит на кнопку отпугивателя за рингом. Скорее всего это какой-то посторонний человек, и к кому он имеет отношение понять будет сложно. По-этому я и считаю что своих собак надо приучать к такому заранее. Только как это сделать? Мне кажется если приступить к этому без помощи инструктора можно так отпугнуть собаку что она и хозяина начнет бояться...
Аватара пользователя
Lily и Катя
Главный критик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 09:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение Lily и Катя » 07 май 2013, 00:12

Я уже готова сама купить этот отпугиватель и поставить эксперимент на Ли, вот у кого пуленепрошибаемая психика! Ли терять нечего кроме будущих побед в ветеранах, так что ради молодых детей я готова пойти на риск, если что - знайте почему Ли перестала выступать :D
Скрипка
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 11:03
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Ультразвуковой отпугиватель на выставках...кто сталкивался

Сообщение Скрипка » 07 май 2013, 07:54

Lily и Катя писал(а):а если серьезно, то если даже на месте поймать - не поймешь кто это. Я не думаю что это стоит заводчик питомника или хозяин собаки и давит на кнопку отпугивателя за рингом. Скорее всего это какой-то посторонний человек, и к кому он имеет отношение понять будет сложно. По-этому я и считаю что своих собак надо приучать к такому заранее. Только как это сделать? Мне кажется если приступить к этому без помощи инструктора можно так отпугнуть собаку что она и хозяина начнет бояться...
Вот тут я с Катей согласна, не думаю, что кто-то из владельцев сам на кнопочку давит. Возможно это посторонний человек по чьей-то просьбе старался, потому как очень хаотично собаки выбирались. Мы смотрели за людьми за рингом. Снимать не вышло, нас в этот раз было мало , по периметру поставить было некого. Я считаю, что надо подключать организторов выставок, пусть тоже немного постараются. Иначе скоро у них на выставках будут показываться три местных собачки.
Ответить