Джек Рассел терьер - кто нибудь сталкивался?

Ответить
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Джек Рассел терьер - кто нибудь сталкивался?

Сообщение Elena » 22 дек 2012, 10:32

В питомнике Маллорнс очень понравились Джек -Расселы, но слышала, что собаки хулиганистые и вообще проблемные, это правда? У кого нибудь есть опыт общения? :)
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Джек Рассел терьер - кто нибудь сталкивался?

Сообщение Elena » 23 дек 2012, 11:53

Ну, раз никто ничего не знает, придется мучить Ану :D
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Джек Рассел терьер - кто нибудь сталкивался?

Сообщение Luckys » 23 дек 2012, 16:00

Elena писал(а):В питомнике Маллорнс очень понравились Джек -Расселы, но слышала, что собаки хулиганистые и вообще проблемные, это правда? У кого нибудь есть опыт общения? :)
Те, с кем мне довелось общаться, безбашенные и проблемные по здоровью - на их фоне проблемы в лабрадорах вообще несущественными кажутся, двух мальчишек-расселов держат на вареной курочке и рисе всю их жизнь, от других продуктов/кормов страшное расстройство жкт и аллергии, они по моему совету ездили в Москву выяснять что со здоровьем, но как итог - оставили на той же диете, лишь бы опять обострений не было. Но, может, мне так не повезло, кому-то и лабрадоры кажутся жутко слабыми по здоровью, хотя я всегда говорю, что лабры крепкие как кони, но вот такие расселы попадались. В плане характеров - на мой вкус жуть какие сумасшедшие, хоть и забавные, если со стороны наблюдать, в общем очередные жертвы популярности породы.. А какие они по характеру у Ану?
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Джек Рассел терьер - кто нибудь сталкивался?

Сообщение Elena » 23 дек 2012, 16:09

Luckys писал(а):
Те, с кем мне довелось общаться, безбашенные и проблемные по здоровью - на их фоне проблемы в лабрадорах вообще несущественными кажутся, двух мальчишек-расселов держат на вареной курочке и рисе всю их жизнь, от других продуктов/кормов страшное расстройство жкт и аллергии, они по моему совету ездили в Москву выяснять что со здоровьем, но как итог - оставили на той же диете, лишь бы опять обострений не было. Но, может, мне так не повезло, кому-то и лабрадоры кажутся жутко слабыми по здоровью, хотя я всегда говорю, что лабры крепкие как кони, но вот такие расселы попадались. В плане характеров - на мой вкус жуть какие сумасшедшие, хоть и забавные, если со стороны наблюдать, в общем очередные жертвы популярности породы.. А какие они по характеру у Ану?
Ну да, про безумие я слышала, что прыгают по столам :blink: и вообще :crazy: Но я в общем не против когда прыгают (в меру), может, просто еще не сталкивалась с ДРТ :D У Ану они были спокойные, никто не гавкал, все сидели вместе тихонько.

По здоровью вот что Ану пишет, про аллергию спрошу, не хотелось бы конечно аллергию.

Well, yes, they are a healthy breed. Of course it's a new breed and the
breeders find some new problems all the time, and they often make a big
thing out of them, but if I look this from the point of view of a labrador
breeder with 30 years of experience, I would say "yes it is a healthy
breed". They have some cataracts (but much less than labradors) and patella
problems like all small breeds, but I have never even met a jackrussell with
a patella problem. They have this new disease PLL (primary lens luxation)
but actually it's very rare, too, and there is a gene test for this so it is
not a big problem.
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Джек Рассел терьер - кто нибудь сталкивался?

Сообщение Luckys » 23 дек 2012, 16:20

Генетически "чистые" породы сейчас наверное нет смысла искать, у всех или с глазами, или с суставами какие-то проблемы встречаются... тут хотя бы имеем возможность исключить эти болячки, покупая щенка, от проверенных родителей, по жизни то больше мучают владельцев пищевые проблемы, аллергии и неадекватность, как бы еще это все исключить.. Я когда созрею на маленькую собаку, то это будет бордер, влюблена в них давно и безвозвратно, всех друзей, которые хотели собаку - обордерила и хожу в гости наслаждаюсь их компанией :D
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Джек Рассел терьер - кто нибудь сталкивался?

Сообщение Elena » 23 дек 2012, 16:34

Luckys писал(а):Генетически "чистые" породы сейчас наверное нет смысла искать, у всех или с глазами, или с суставами какие-то проблемы встречаются... тут хотя бы имеем возможность исключить эти болячки, покупая щенка, от проверенных родителей, по жизни то больше мучают владельцев пищевые проблемы, аллергии и неадекватность, как бы еще это все исключить.. Я когда созрею на маленькую собаку, то это будет бордер, влюблена в них давно и безвозвратно, всех друзей, которые хотели собаку - обордерила и хожу в гости наслаждаюсь их компанией :D
Да, но есть породы с большим (или меньшим) количеством этих заболеваний, и разной серьезности - пусть лучше катаракта, чем эпилепсия :eyes:
Мне нравятся папильоны и шелти, из терьеров жесткие фоксы и жесткие же ДРТ :)
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Джек Рассел терьер - кто нибудь сталкивался?

Сообщение Luckys » 23 дек 2012, 16:43

Elena писал(а): Да, но есть породы с большим (или меньшим) количеством этих заболеваний, и разной серьезности - пусть лучше катаракта, чем эпилепсия :eyes:
Мне нравятся папильоны и шелти, из терьеров жесткие фоксы и жесткие же ДРТ :)
Ну если сильно заморачиваться генетикой, то вряд ли все известные 586 заболевания сможем исключить, подстраховаться, конечно, надо, насколько это возможно, но не на генетические болячки надо ориентироваться в выборе породы, это всегда в некотором роде лотерея :dnkn:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Джек Рассел терьер - кто нибудь сталкивался?

Сообщение Elena » 23 дек 2012, 17:24

Luckys писал(а):
но не на генетические болячки надо ориентироваться в выборе породы, это всегда в некотором роде лотерея :dnkn:
Нет, я бы принимала во внимание и возможные генетические болячки тоже. Мне например очень внешне нравятся доберманы, но я слышала, не знаю, насколько правда, что у них часто бывают проблемы с сердцем и до преклонного возраста мало кто доживает. Или какая нибудь врожденная глухота - о такой породе бы хорошо подумала, прежде чем ей заняться :)
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Джек Рассел терьер - кто нибудь сталкивался?

Сообщение Luckys » 23 дек 2012, 17:52

Elena писал(а): Нет, я бы принимала во внимание и возможные генетические болячки тоже. Мне например очень внешне нравятся доберманы, но я слышала, не знаю, насколько правда, что у них часто бывают проблемы с сердцем и до преклонного возраста мало кто доживает. Или какая нибудь врожденная глухота - о такой породе бы хорошо подумала, прежде чем ей заняться :)
Но это же не мешает заниматься породой, для того селекция и существует, чтобы пытаться что-то улучшить или исправить, мы боимся дисплазии и эпилепсии, они - проблем с сердцем, но от всего не убережешься, хоть и набила уже оскомину фраза про "даже через 16 поколений появляется дисплазия", но такая вот генетика стерва, что самым надежным вариантом остается только не заводить собаку совсем. Понятно, что я, покупая какую-то полюбившуюся мне породу, тоже обязательно спрошу тесты или продумаю какие-то варианты покупки, например, подрощенного щенка, но вряд ли из-за общих генетических проблем в породе откажусь от покупки, если мой выбор осознанный и желанный.
Насколько я знаю, врожденная глухота еще в щенячестве определяется и собаки с таким пороком к моменту продажи уже известны заводчику.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Джек Рассел терьер - кто нибудь сталкивался?

Сообщение Elena » 23 дек 2012, 21:31

Ирина, а у вас нет знакомых приличных заводчиков ДРТ? Я посмотрела несколько сайтов - ну фермы фермой, везде сразу ЩЕНКИ ЩЕНКИ :blink:
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Джек Рассел терьер - кто нибудь сталкивался?

Сообщение Luckys » 23 дек 2012, 21:43

Elena писал(а):Ирина, а у вас нет знакомых приличных заводчиков ДРТ? Я посмотрела несколько сайтов - ну фермы фермой, везде сразу ЩЕНКИ ЩЕНКИ :blink:
Уражевский :D Елена, среди близких знакомых нет, но я спрошу.
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Джек Рассел терьер - кто нибудь сталкивался?

Сообщение Luckys » 23 дек 2012, 21:57

Luckys писал(а): Уражевский :D Елена, среди близких знакомых нет, но я спрошу.
Шутки шутками, но хорошим питомником может вполне оказаться кто-то из СКОР, насколько я знаю у них довольно сильное поголовье ДРТ.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Джек Рассел терьер - кто нибудь сталкивался?

Сообщение Elena » 23 дек 2012, 22:06

Luckys писал(а): Шутки шутками, но хорошим питомником может вполне оказаться кто-то из СКОР, насколько я знаю у них довольно сильное поголовье ДРТ.
Да, я слышала про СКОР :)
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Джек Рассел терьер - кто нибудь сталкивался?

Сообщение Luckys » 24 дек 2012, 20:29

Лена, для Вас посоветовали очень хороший питомник ДРТ - www.rikoran.com. Его владелица всем нам известная Андреева Маргарита - питомник лабрадоров Де Анрит. Мне, честно сказать, очень понравились ее ДРТ на сайте :yes: А от Акит я вообще в полном восторге!
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Джек Рассел терьер - кто нибудь сталкивался?

Сообщение Elena » 24 дек 2012, 20:33

Luckys писал(а):Лена, для Вас посоветовали очень хороший питомник ДРТ - http://www.rikoran.com. Его владелица всем нам известная Андреева Маргарита - питомник лабрадоров Де Анрит. Мне, честно сказать, очень понравились ее ДРТ на сайте :yes: А от Акит я вообще в полном восторге!
Спасибо :)
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Джек Рассел терьер - кто нибудь сталкивался?

Сообщение Luckys » 10 янв 2013, 20:18

Мне тут перезвонили по вопросу ДРТ :D Даже и не представляла, что так все сложно с этой породой. В общем из того, что посоветовали - в этих питомниках много декоративных пород, что очень подозрительно. Из них только один (Дени Стайл) не ферма точно, сказали, что очень хорошие привозные собаки и щенки, регулярно они на выставках и т.д.
И заодно предложили девочку йорка, 4 года, было (вроде бы) 2 помета по 1 щенку, что не устраивает питомник и они ей ищут хорошие руки, девочка красивая, с титулами, ухоженная, здоровая. Если кому-то из хороших знакомых нужен йорк, пишите, дам контакты.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Джек Рассел терьер - кто нибудь сталкивался?

Сообщение Elena » 10 янв 2013, 21:30

Luckys писал(а):Мне тут перезвонили по вопросу ДРТ :D Даже и не представляла, что так все сложно с этой породой. В общем из того, что посоветовали - в этих питомниках много декоративных пород, что очень подозрительно. Из них только один (Дени Стайл) не ферма точно, сказали, что очень хорошие привозные собаки и щенки, регулярно они на выставках и т.д.
И заодно предложили девочку йорка, 4 года, было (вроде бы) 2 помета по 1 щенку, что не устраивает питомник и они ей ищут хорошие руки, девочка красивая, с титулами, ухоженная, здоровая. Если кому-то из хороших знакомых нужен йорк, пишите, дам контакты.
Да, с мелочью вообще все мутно, какие там тесты :sos: А что именно сложно, почти нет нормальных питомников, одни фермы?
Эх, я была бы только рада, если бы лабрадоры рожали по одному щенку :hooray: Не больше трех, по крайней мере :D
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Джек Рассел терьер - кто нибудь сталкивался?

Сообщение Luckys » 10 янв 2013, 21:52

Elena писал(а): Да, с мелочью вообще все мутно, какие там тесты :sos: А что именно сложно, почти нет нормальных питомников, одни фермы?
Да, это один наш эксперт советовал, и разговор был примерно такой:
- Нужен щенок ДРТ.
- Без проблем, записывай телефоны.
- Нужен для выставок, не с фермы.
- Надо подумать :D
И как итог 3 телефона, 2 из которых "щенки йорка, дрт, чихуа, шпицы".
Elena писал(а): Эх, я была бы только рада, если бы лабрадоры рожали по одному щенку :hooray: Не больше трех, по крайней мере :D
Не, ну по одному не надо, и выбрать не из кого, и рожать тяжело, а вот 4-5 самый раз (мечты-мечты :D )
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Джек Рассел терьер - кто нибудь сталкивался?

Сообщение Elena » 10 янв 2013, 23:32

Luckys писал(а): И как итог 3 телефона, 2 из которых "щенки йорка, дрт, чихуа, шпицы".
Ага, я уже поняла, что брать надо не у нас :)
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Джек Рассел терьер - кто нибудь сталкивался?

Сообщение Elena » 12 дек 2014, 20:40

Подниму тему: в последнее время очень нравится самоед, по отзывам прямо все прекрасно :good: Кто нибудь имеет опыт общения?
Ответить