Собакам в городе не место?

Ответить
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Собакам в городе не место?

Сообщение Elena » 22 ноя 2012, 12:57

Последнее время у меня складывается ощущение, что собак из Москвы (надеюсь, в других городах ситуация лучше) просто выживают. :( Массовые отравления, практически полное отсутствие мест для выгула - у нас на всех зеленых местах около домов недавно появились таблички "выгул собак запрещен" :noway: , убирать за собакой тоже, оказывается, непросто - выкидывать в обычные урны нельзя. :shock: И отношение людей, мне кажется, стало более негативным (опять надеюсь, что только кажется). Пора переезжать? :help: Интересно, в других городах лучше?
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Собакам в городе не место?

Сообщение vinta » 22 ноя 2012, 15:36

Думаю лучше...
В Москве ну может еще и в Питере(но не везде, больше в центре) эта проблема стоит более остро.Видимо из за перенаселенности.
По своему опыту скажу:
в Петропавловске не было проблем, В Питере (не в центре) не было проблем, в Лен.области и пока что в Домодедово проблем нет.
В Москву с собакой вообще пытаюсь меньше соваться и если же все таки приезжаем, то всячески стараюсь сокращать ее пребывание на улице.
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Собакам в городе не место?

Сообщение Starfish » 22 ноя 2012, 15:45

В Москве точно стало невыносимо... Не в последнюю очередь из-за собак мы и приняли решение окончательно переехать за город.
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Собакам в городе не место?

Сообщение vinta » 22 ноя 2012, 16:08

Elena писал(а): Пора переезжать?
Переезжай, свой дом и отдельный участок это круто!
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Собакам в городе не место?

Сообщение Elena » 22 ноя 2012, 19:01

vinta писал(а):Переезжай, свой дом и отдельный участок это круто!
Нее, я о переезде в глобальном смысле :D Дом - это хорошо, но опять же какое место и какие соседи попадутся, ну и по стоимости содержания с квартирой не сравнить.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Собакам в городе не место?

Сообщение Elena » 22 ноя 2012, 19:07

vinta писал(а):Думаю лучше...
В Москве ну может еще и в Питере(но не везде, больше в центре) эта проблема стоит более остро.Видимо из за перенаселенности.
По своему опыту скажу:
в Петропавловске не было проблем, В Питере (не в центре) не было проблем, в Лен.области и пока что в Домодедово проблем нет.
Про Питер думали - мне кажется, там получше, и в московской области тоже. Про перенаселенность - точно, такое ощущение, что народу в Москве становится больше с каждым днем :noway:
Аватара пользователя
konsul
Курский соловей
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:32
Откуда: Курск

Re: Собакам в городе не место?

Сообщение konsul » 24 ноя 2012, 14:01

Elena писал(а):
vinta писал(а):Переезжай, свой дом и отдельный участок это круто!
Нее, я о переезде в глобальном смысле :D Дом - это хорошо, но опять же какое место и какие соседи попадутся, ну и по стоимости содержания с квартирой не сравнить.
На самом деле не такая уж и большая разница в стоимости содержания квартиры и дома..
Питомник лабрадоров "Кonsul" http://konsul-lab.com/
Аватара пользователя
konsul
Курский соловей
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:32
Откуда: Курск

Re: Собакам в городе не место?

Сообщение konsul » 24 ноя 2012, 14:07

Elena писал(а):Последнее время у меня складывается ощущение, что собак из Москвы (надеюсь, в других городах ситуация лучше) просто выживают. :( Массовые отравления, практически полное отсутствие мест для выгула - у нас на всех зеленых местах около домов недавно появились таблички "выгул собак запрещен" :noway: , убирать за собакой тоже, оказывается, непросто - выкидывать в обычные урны нельзя. :shock: И отношение людей, мне кажется, стало более негативным (опять надеюсь, что только кажется). Пора переезжать? :help: Интересно, в других городах лучше?
У нас конечно массовых отравлений собак в городе не наблюдается, но отдельные случаи бывают. :x А, вообщем, отношение к животных, видимо как и везде, отрицательное.. Слава богу, мы живем в частном секторе на окраине города и есть много мест для выгула собак. В городе практически не бываю с лабрами, разве что по очереди беру их с собой на работу для социализации :run:
Питомник лабрадоров "Кonsul" http://konsul-lab.com/
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Собакам в городе не место?

Сообщение Elena » 24 ноя 2012, 23:07

konsul писал(а):В городе практически не бываю с лабрами, разве что по очереди беру их с собой на работу для социализации :run:
Требуем фото Нэта (и остальных) в офисе :hooray: Если это конечно офис :eyes:
Аватара пользователя
konsul
Курский соловей
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:32
Откуда: Курск

Re: Собакам в городе не место?

Сообщение konsul » 24 ноя 2012, 23:31

Elena писал(а):
konsul писал(а):В городе практически не бываю с лабрами, разве что по очереди беру их с собой на работу для социализации :run:
Требуем фото Нэта (и остальных) в офисе :hooray: Если это конечно офис :eyes:
В понедельник сфоткаю того, кто поедет со мной :yes:
Питомник лабрадоров "Кonsul" http://konsul-lab.com/
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Собакам в городе не место?

Сообщение Elena » 29 ноя 2012, 18:39

Прочитала на РРК, что яд можно разбрызгивать и достаточно его просто вдохнуть - неужели это правда? :help:
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Собакам в городе не место?

Сообщение Starfish » 29 ноя 2012, 19:02

Elena писал(а):Прочитала на РРК, что яд можно разбрызгивать и достаточно его просто вдохнуть - неужели это правда? :help:
Слышала и раньше про такое, но мне непонятно, что ж это за яд, и где его вообще можно добыть?!!! И, допустим, вероятность того, что чей-то маленький ребенок может схватить с земли и съесть приманку с отравой, существует (например, наша полуторагодовалая соседка в Приозерье может запихнуть в рот дождевых червей, и слопать, родители и охнуть не успевают), но она ниже, чем вероятность вдохнуть разбрызганый яд, это же просто ужас :(
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Собакам в городе не место?

Сообщение Elena » 29 ноя 2012, 19:08

Starfish писал(а): Слышала и раньше про такое, но мне непонятно, что ж это за яд, и где его вообще можно добыть?!!! И, допустим, вероятность того, что чей-то маленький ребенок может схватить с земли и съесть приманку с отравой, существует (например, наша полуторагодовалая соседка в Приозерье может запихнуть в рот дождевых червей, и слопать, родители и охнуть не успевают), но она ниже, чем вероятность вдохнуть разбрызганый яд, это же просто ужас :(
Добыть у нас все можно :uagh: Но в существовании именно такой формы яда я сомневаюсь :dnkn: Надеюсь, что правильно сомневаюсь..
Аватара пользователя
Марина и Брюс
Всевидящее Око
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:08
Откуда: Москва,Россия

Re: Собакам в городе не место?

Сообщение Марина и Брюс » 29 ноя 2012, 19:29

Сейчас ходили гулять с Брюсом,на прогулке схватил кусочек колбасы.Проглотить не успел,но в пасть взял.Очень надеюсь,что это была просто колбаса... :sorry:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Собакам в городе не место?

Сообщение Elena » 29 ноя 2012, 19:42

Марина и Брюс писал(а):Сейчас ходили гулять с Брюсом,на прогулке схватил кусочек колбасы.Проглотить не успел,но в пасть взял.Очень надеюсь,что это была просто колбаса... :sorry:
Скорее всего просто колбаса :ok:
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Собакам в городе не место?

Сообщение Luckys » 29 ноя 2012, 22:04

Starfish писал(а):
Elena писал(а):Прочитала на РРК, что яд можно разбрызгивать и достаточно его просто вдохнуть - неужели это правда? :help:
Слышала и раньше про такое, но мне непонятно, что ж это за яд, и где его вообще можно добыть?!!! И, допустим, вероятность того, что чей-то маленький ребенок может схватить с земли и съесть приманку с отравой, существует (например, наша полуторагодовалая соседка в Приозерье может запихнуть в рот дождевых червей, и слопать, родители и охнуть не успевают), но она ниже, чем вероятность вдохнуть разбрызганый яд, это же просто ужас :(
Если такое и правда где-то зафиксируют, то это натуральный терроризм уже, и надо в фсб обращаться.. но я не верю, что такой размах у дх и они решатся на такое.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Собакам в городе не место?

Сообщение Elena » 30 ноя 2012, 10:19

Luckys писал(а):
Если такое и правда где-то зафиксируют, то это натуральный терроризм уже, и надо в фсб обращаться.. но я не верю, что такой размах у дх и они решатся на такое.
Хорошо бы не решились.. Я в какой то теме на песике читала, что сейчас некоторые собаки, причем упоминалась крупная порода, вообще не гуляют :blink: Бегают на беговой дорожке. Сначала мне это показалось, мягко говоря, странным, а теперь даже и не знаю...
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Собакам в городе не место?

Сообщение Starfish » 30 ноя 2012, 11:26

Elena писал(а): сейчас некоторые собаки, причем упоминалась крупная порода, вообще не гуляют :blink: Бегают на беговой дорожке.
А нужды свои они как справляют? :shock: Особенно крупные, и особенно кобели?
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Собакам в городе не место?

Сообщение Elena » 30 ноя 2012, 11:31

Starfish писал(а): А нужды свои они как справляют? :shock: Особенно крупные, и особенно кобели?
В ведро :secret:
Ответить