Перепроизводство щенков

Ответить
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Перепроизводство щенков

Сообщение Elena » 26 июл 2013, 09:55

Скрипка писал(а):Но ! На неё я цену не сброшу, лучше себе оставлю.
Когда что то очень стоящее, можно и себе (хотя всех все равно не оставишь), а когда из принципа не снижают, непонятно :dnkn:
Svetlana
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:52
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: Перепроизводство щенков

Сообщение Svetlana » 26 июл 2013, 10:17

vinta писал(а): К засиживанию щенков нужно быть готовым если планируете вязку.
Изучить вопрос по пиару, установить адекватную цену.
...
Я в принципе готова, если это не все стадо сидит :) а один-два максимум. И вообще, "сидит"- это сколько? С какого возраста считается что щенок засиделся?

С ценой тоже не все понятно, у нас тут рынок маленький, все пометы на виду, некоторые заводчики работают по принципу- дешевле, чем у других, зато пометы один за другим, у других один- два помета в год , зато цена стабильная и не снижают.
Я вот как размышляю, если у меня продуманная вязка от качественных собак, отличные условия для выращивания щенков, денег на это мероприятие не жалею, то почему я не могу просить ту же цену, как и раскрученные питомники?

У меня еще потенциальный рынок сбыта- Финляндия, планирую там активно попиарить
Скрипка
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 11:03
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Перепроизводство щенков

Сообщение Скрипка » 26 июл 2013, 10:22

Elena писал(а):
Скрипка писал(а):Но ! На неё я цену не сброшу, лучше себе оставлю.
Когда что то очень стоящее, можно и себе (хотя всех все равно не оставишь), а когда из принципа не снижают, непонятно :dnkn:
Я пока могу себе позволить ещё одну деФку .
Из принципа никогда цену не держала.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Перепроизводство щенков

Сообщение Elena » 26 июл 2013, 10:35

Svetlana писал(а): Я в принципе готова, если это не все стадо сидит :) а один-два максимум. И вообще, "сидит"- это сколько? С какого возраста считается что щенок засиделся?

С ценой тоже не все понятно, у нас тут рынок маленький, все пометы на виду, некоторые заводчики работают по принципу- дешевле, чем у других, зато пометы один за другим, у других один- два помета в год , зато цена стабильная и не снижают.
Я вот как размышляю, если у меня продуманная вязка от качественных собак, отличные условия для выращивания щенков, денег на это мероприятие не жалею, то почему я не могу просить ту же цену, как и раскрученные питомники?

У меня еще потенциальный рынок сбыта- Финляндия, планирую там активно попиарить
У вас наверняка и ферм нет по 8000, поэтому, вам легче. Месяцев с 4, наверное :dnkn:
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Перепроизводство щенков

Сообщение vinta » 26 июл 2013, 11:17

Svetlana писал(а): С ценой тоже не все понятно, у нас тут рынок маленький, все пометы на виду, некоторые заводчики работают по принципу- дешевле, чем у других, зато пометы один за другим, у других один- два помета в год , зато цена стабильная и не снижают.
Я вот как размышляю, если у меня продуманная вязка от качественных собак, отличные условия для выращивания щенков, денег на это мероприятие не жалею, то почему я не могу просить ту же цену, как и раскрученные питомники?
У меня еще потенциальный рынок сбыта- Финляндия, планирую там активно попиарить
У нас тут тоже таких хватает( по дешевле и по чаще)
Для меня это тоже актуально, т.к. вязка не из дешевых, планировалась уже больше года назад...
Да вот только простому покупателю к сожалению зачастую все равно, им щеночка нуна и желательно подешевле...
Поэтому буду выставлять скорее всего не слишком высокую цену, себе в убыток, но зато может будет возможность подобрать хорошие ручки.
А в финке ведь тоже своих питомников хватает, причем очень хороших.С ними конкурировать вам будет сложно.
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Svetlana
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:52
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: Перепроизводство щенков

Сообщение Svetlana » 26 июл 2013, 11:57

vinta писал(а): А в финке ведь тоже своих питомников хватает, причем очень хороших.С ними конкурировать вам будет сложно.
В финке можно ценой конкурировать, у них 1200, у нас 800, а качество не хуже. Если смотреть список их пометов, как уже родившихся, так и ожидающихся, то в большинстве вяжут местных собак без каких- либо особых достижений, в т.ч. и кобелей. Чемпионских пометов единицы.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Перепроизводство щенков

Сообщение Elena » 26 июл 2013, 12:02

Svetlana писал(а): В финке можно ценой конкурировать, у них 1200, у нас 800, а качество не хуже. Если смотреть список их пометов, как уже родившихся, так и ожидающихся, то в большинстве вяжут местных собак без каких- либо особых достижений, в т.ч. и кобелей. Чемпионских пометов единицы.
"Чемпионскими достижениями" вообще озабочены, в основном, в России :D Или в Эстонии тоже? :)
Svetlana
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:52
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: Перепроизводство щенков

Сообщение Svetlana » 26 июл 2013, 14:20

Elena писал(а):
Svetlana писал(а): В финке можно ценой конкурировать, у них 1200, у нас 800, а качество не хуже. Если смотреть список их пометов, как уже родившихся, так и ожидающихся, то в большинстве вяжут местных собак без каких- либо особых достижений, в т.ч. и кобелей. Чемпионских пометов единицы.
"Чемпионскими достижениями" вообще озабочены, в основном, в России :D Или в Эстонии тоже? :)
Ну за всю Эстонию я говорить не могу, но если бы я выбирала щенка, при прочих равных условиях, выбрала бы щенка с родителями-чемпионами :oops:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Перепроизводство щенков

Сообщение Elena » 26 июл 2013, 14:21

Svetlana писал(а): Ну за всю Эстонию я говорить не могу, но если бы я выбирала щенка, при прочих равных условиях, выбрала бы щенка с родителями-чемпионами :oops:
А у вас собака - чемпион? :)
Svetlana
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:52
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: Перепроизводство щенков

Сообщение Svetlana » 26 июл 2013, 15:21

Elena писал(а):
Svetlana писал(а): Ну за всю Эстонию я говорить не могу, но если бы я выбирала щенка, при прочих равных условиях, выбрала бы щенка с родителями-чемпионами :oops:
А у вас собака - чемпион? :)
Моя- нет :cry:
Как то не удается, получает всегда отлично, CQ, в описаниях все correct, very good, excellent, и усе
В финляндии меня слегка удивляет активное использование вполне обычных, рядовых, кобелей. Хотя вот сейчас глянула, много чемпионов, видно когда как
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Перепроизводство щенков

Сообщение vinta » 26 июл 2013, 15:28

Svetlana писал(а): Моя- нет :cry:
Как то не удается, получает всегда отлично, CQ, в описаниях все correct, very good, excellent, и усе
В финляндии меня слегка удивляет активное использование вполне обычных, рядовых, кобелей. Хотя вот сейчас глянула, много чемпионов, видно когда как
В кобеле чемпионство не самое главное ;)
Если питомник ведет свою линию, то они выбирают пары немного по другим критериям.
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Перепроизводство щенков

Сообщение Elena » 26 июл 2013, 16:12

Svetlana писал(а): В финляндии меня слегка удивляет активное использование вполне обычных, рядовых, кобелей. Хотя вот сейчас глянула, много чемпионов, видно когда как
В Финляндии условием чемпионства является рабочий диплом :) Нет диплома - все, ты "рядовой" :D
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Перепроизводство щенков

Сообщение Elena » 31 мар 2014, 13:09

Как ни зайду на Авито, вижу такие объявления. Всегда одинаковая цена, примерно одинаковый текст, фото щенков разные, но всегда красивые. Это что? :hmm:

http://www.avito.ru/moskva/sobaki/otdam ... _305623857
http://www.avito.ru/moskva/sobaki/palev ... _305638971
Аватара пользователя
Nordnix
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 11:34
Откуда: Череповец

Re: Перепроизводство щенков

Сообщение Nordnix » 31 мар 2014, 13:18

Есть выриант платного звонка на данный телефон
Аватара пользователя
Эдлен
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:17
Откуда: Ейск
Контактная информация:

Re: Перепроизводство щенков

Сообщение Эдлен » 03 апр 2014, 16:55

Elena писал(а):Как ни зайду на Авито, вижу такие объявления. Всегда одинаковая цена, примерно одинаковый текст, фото щенков разные, но всегда красивые. Это что? :hmm:

http://www.avito.ru/moskva/sobaki/otdam ... _305623857
http://www.avito.ru/moskva/sobaki/palev ... _305638971

Ну скорее всего несколько пометов и нет смысла писать на каждый помет личное объявление. Я тоже так делаю :yes: форма объявления у меня одна, мне некогда каждый раз писать по новому. У нас щенки есть от 3 мес и до 7 на каждого не напишешь. Пишу общее, ставлю среднюю цену а вся конкретика по тел. Так многие делают.
Удивительная вещь, форумы. Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Перепроизводство щенков

Сообщение Elena » 03 апр 2014, 17:25

Эдлен писал(а):
Ну скорее всего несколько пометов и нет смысла писать на каждый помет личное объявление. Я тоже так делаю :yes: форма объявления у меня одна, мне некогда каждый раз писать по новому. У нас щенки есть от 3 мес и до 7 на каждого не напишешь. Пишу общее, ставлю среднюю цену а вся конкретика по тел. Так многие делают.
Ага, а сегодня уже новое объявление с новым телефоном, завтра его удалят, повесят другое :) Скорее всего мошенники, как Дмитрий сказал.
http://www.avito.ru/moskva/sobaki/otdam ... _308054875
Аватара пользователя
Эдлен
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:17
Откуда: Ейск
Контактная информация:

Re: Перепроизводство щенков

Сообщение Эдлен » 03 апр 2014, 18:53

Ну эти то да мошенники явно. А мне вот это объявление вышло http://www.avito.ru/moskva/sobaki/labra ... ov_2646948
Я и думаю че такого странного в нем увидели.
Удивительная вещь, форумы. Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Перепроизводство щенков

Сообщение Elena » 04 апр 2014, 12:08

Эдлен писал(а):Ну эти то да мошенники явно. А мне вот это объявление вышло http://www.avito.ru/moskva/sobaki/labra ... ov_2646948
Я и думаю че такого странного в нем увидели.
Это глюк какой то, в моих ссылках другие номера :)
Аватара пользователя
Эдлен
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:17
Откуда: Ейск
Контактная информация:

Re: Перепроизводство щенков

Сообщение Эдлен » 04 апр 2014, 20:54

Да наверно, а сегодня мне просто вся страница вышла
Удивительная вещь, форумы. Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"
Аватара пользователя
tatyanapnz
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 15:55

Re: Перепроизводство щенков

Сообщение tatyanapnz » 05 сен 2014, 07:59

А как сейчас обстоят дела с продажей щенков :?: Как вы думаете, может ситуация на Украине ухудшить это дело. Хотя и так сейчас сложно со щенками(мне кажется).
Ответить