Аудиокниги

Ответить
Аватара пользователя
Lexusandbob
Фиксатор-упаковщик
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:45
Откуда: из резиновой

Аудиокниги

Сообщение Lexusandbob » 08 ноя 2013, 20:34

Часто езжу далеко и долго. Отъехав километров на сто, а то и меньше, от Москвы радио перестаёт ловится. Музыку на "Дорожном радио" долго выносить не могу, своя тоже надоедает, поэтому спасаюсь аудиокнигами.
Однажды совершенно случайно прихватила с собой дочкины диски с "Гиперболоидом инженера Гарина" и "Человеком невидимкой". Прослушала с большим удовольствием, а заодно вспомнила фильм с А. Белявским и О.Борисовым.
Дисков хватило почти на всю дорогу от Москвы до Кракова и обратно. :)

Последнее что слушала - "Чёрный город" Акунина в исполнении великолепного С.Чонишвлили. И хоть книга и закончилась раньше моей дороги, зато оставшуюся часть пути я проговорила с диском. Я высказала ему всё своё возмущение, разочарование и несогласие с автором. За такой беседой время и дорога пролетели незаметно. :)


Но последние несколько скаченных книг оказались неинтересными и какими-то унылыми, хотя рекомендации были шикарными. Долго не могла "въехать" в сюжет, да само действие было каким-то вялым. А в дороге нужно, чтобы тебя держали в тонусе.

Может кто-то может поделится наводками на детективы или фантастику. Желательно, чтобы ещё и чтец был хорошим, умел читать с выражением и не глотал слова. А главное, чтобы надолго хватило. В идеале 25-30 часов прослушки, можно и больше....
Что говорите? Ась? Не кричите, я не глухая!©
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Аудиокниги

Сообщение Elena » 08 ноя 2013, 22:16

Ничего не знаю про аудиокниги, но Яндекс выдает кучу ссылок - или это все не то?
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Аудиокниги

Сообщение Starfish » 08 ноя 2013, 22:40

Очень популярная вещь (но не для таких консерваторов, как я- ничего не могу с собой поделать; мой удел читать самой, в бумажном виде; электронных даже не признаю :crazy: "Театр у микрофона" - максимум, на что согласна :D ) - поинтересуюсь у продвинутых друзей/коллег-интеллектуалов :ok:
Аватара пользователя
Lexusandbob
Фиксатор-упаковщик
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:45
Откуда: из резиновой

Re: Аудиокниги

Сообщение Lexusandbob » 09 ноя 2013, 00:12

Юль, я же еду и рулю, а за рулём книжек особо не почитаешь. :D Вот и слушаю их с удовольствием. Интересный сюжет держит в тонусе и не даёт заснуть на дальних перегонах.
"Театр у микрофона" у меня есть. Накачала много спектаклей, но у них передачи коротенькие максимум три часа, а мне бы часов на 20-30.

Сама предпочитаю бумажную книгу современным гаджетам. Люблю шуршать страницами и обожаю запах типографской краски, но вот в дороге аудиокнига оказалась незаменимой вещью......


Лена, где скачать не проблема, проблема что скачать. Нужен интересный захватывающий сюжет и хороший чтец. :hmm:

"Будем искать" (с) :)
Что говорите? Ась? Не кричите, я не глухая!©
Аватара пользователя
konsul
Курский соловей
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:32
Откуда: Курск

Re: Аудиокниги

Сообщение konsul » 09 ноя 2013, 13:07

Света, мне очень понравлись книги Романа Трахтенберга в его собственном исполнении :hooray: Я их с удовольствием послушал, хотя ранее читал. Вообщем, рекомендую :)
Питомник лабрадоров "Кonsul" http://konsul-lab.com/
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Аудиокниги

Сообщение Elena » 09 ноя 2013, 14:23

Lexusandbob писал(а):

Лена, где скачать не проблема, проблема что скачать. Нужен интересный захватывающий сюжет и хороший чтец. :hmm:
Про сюжет можно прочитать заранее, а чтец - скачать, начать, и решить, идет, не идет :) В общем, скачивать, и отсеивать :ok:
Аватара пользователя
Lexusandbob
Фиксатор-упаковщик
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:45
Откуда: из резиновой

Re: Аудиокниги

Сообщение Lexusandbob » 12 ноя 2013, 20:32

konsul писал(а):Света, мне очень понравлись книги Романа Трахтенберга в его собственном исполнении :hooray: Я их с удовольствием послушал, хотя ранее читал. Вообщем, рекомендую :)
Эдуард, спасибо!
Трахтенберг для меня довольно неожидан, но стоит попробовать. :)
Что говорите? Ась? Не кричите, я не глухая!©
Аватара пользователя
Lexusandbob
Фиксатор-упаковщик
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:45
Откуда: из резиновой

Re: Аудиокниги

Сообщение Lexusandbob » 16 ноя 2013, 19:35

Раз никто не может порекомендовать, то сделаю это сама.
Акунин "Внеклассное чтение" читает Ирина Кирсанова. Еще не дослушала до конца, но очень нравится.
Что говорите? Ась? Не кричите, я не глухая!©
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Аудиокниги

Сообщение Elena » 16 ноя 2013, 19:38

Lexusandbob писал(а): Акунин "Внеклассное чтение" читает Ирина Кирсанова. Еще не дослушала до конца, но очень нравится.
Уж не Ирина Кирсанова ли, которая Ренессанс?
Ответить