Кино - делимся впечатлениями

Ответить
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Кино - делимся впечатлениями

Сообщение Elena » 21 фев 2015, 23:59

Капитан Филлипс - драматический экшн на тему захвата пиратами американского торгового судна, взятия в заложники капитана и последующего его отбивания американскими ВВС. Зрелищно, полностью продемонстрирована американская военная мощь :D
Аватара пользователя
tatyanapnz
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 15:55

Re: Кино - делимся впечатлениями

Сообщение tatyanapnz » 22 фев 2015, 10:27

Я все больше по старому кино :eyes:

"Мышеловка" - 1990 год., по Агате Кристи. Пишу и не могу вспомнить: цветной или черно -белый ? Скорее всего цветной,но впечатления оставил черно-белого :hmm:

Заинтересовали актеры ,полезла смотреть информацию о фильме . Оказалось главного героя убийцу,страдающего приступами , играет Никита Высоцкий . А убиенную им героиню -Елена Степаненко-та,которая юмористка . Не узнала совершенно :eyes:
В одном отзыве прочитала:" последние 30 минут актеры будто поспешно проговаривают свою роль, вероятно это влияние приближающегося развала СССР ". Может быть...
Аватара пользователя
ElenaKa
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кино - делимся впечатлениями

Сообщение ElenaKa » 22 фев 2015, 20:55

Очень рекомендую, правда фильм старый, но...
"Восхождение" с Гостюхиным в главной роли. Сильно. Очень. Военная драма.
По силе сравнима с "Зеркалом" Тарковского.

Также для "подумать" хорош мини-сериал "Черное зеркало" (Black mirrow). О нравственности мира сего. По просмотру этого сериала -всегда будет о чем побеседовать и подумать.
Понч (Mallorn's Flintstone) мой верный друг, рыцарь и неутомимый поедатель плюшек!
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Кино - делимся впечатлениями

Сообщение Elena » 24 фев 2015, 00:06

Отель "Гранд Будапешт" - жанр сложно определить, наверное, комедийно-детективная сказка с серьезным подтекстом. Очень красивый, "игрушечный" фильм, рекомендую :yes:
Аватара пользователя
tatyanapnz
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 15:55

Re: Кино - делимся впечатлениями

Сообщение tatyanapnz » 11 мар 2015, 12:24

" Где ты,Багира" -детский фильм 1976г. Казалось бы, были просмотрены все фильмы про собак. Ан нет- этот фильм не видела :eyes: .
В двух словах: девочка берет на воспитание довольно агрессивного сенбернара.( В детстве у меня собаки не было,так я гуляла с соседской овчаркой. С удивлением вспоминаю это.Сейчас: приди ко мне соседский ребенок и попроси погулять с собакой ,я ,конечно, не разрешу :eyes: )

Изображение

Ходит через весь город на дрессировочную площадку . Меня не удивило количество детей на площадке.Просто грустно,что сейчас их крайне мало :eyes: .

Изображение

Есть еще фрагмент с выставки : стоит столб со стрелками- указателями: доберманы туда, боксеры сюда и т.д :eyes:
За дипломом нужно пройти по довольно узкому проходу,рискуя при этом свалиться в воду :eyes:

Изображение

В итоге собаку забирает хозяин и продает. Конец оказался несколько неожиданным. Собака попадает на Кавказ и занимается поиском и спасением людей.

Изображение

Сейчас таких фильмов не делают :eyes: .
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Кино - делимся впечатлениями

Сообщение Elena » 05 апр 2015, 00:21

"Спасти мистера Бэнкса" - фильм об экранизации всем известной сказки "Мэри Поппинс" студией Уолта Диснея, и о детстве ее автора, которое и легло в основу книг. В детстве, конечно, читала, теперь, зная предысторию, захотелось перечитать :hooray:
Аватара пользователя
Эдлен
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:17
Откуда: Ейск
Контактная информация:

Re: Кино - делимся впечатлениями

Сообщение Эдлен » 05 апр 2015, 17:19

tatyanapnz писал(а):" Где ты,Багира" -детский фильм 1976г. Казалось бы, были просмотрены все фильмы про собак. Ан нет- этот фильм не видела :eyes: .
В двух словах: девочка берет на воспитание довольно агрессивного сенбернара.( В детстве у меня собаки не было,так я гуляла с соседской овчаркой. С удивлением вспоминаю это.Сейчас: приди ко мне соседский ребенок и попроси погулять с собакой ,я ,конечно, не разрешу :eyes: )

Изображение

Ходит через весь город на дрессировочную площадку . Меня не удивило количество детей на площадке.Просто грустно,что сейчас их крайне мало :eyes: .

Изображение

Есть еще фрагмент с выставки : стоит столб со стрелками- указателями: доберманы туда, боксеры сюда и т.д :eyes:
За дипломом нужно пройти по довольно узкому проходу,рискуя при этом свалиться в воду :eyes:

Изображение

В итоге собаку забирает хозяин и продает. Конец оказался несколько неожиданным. Собака попадает на Кавказ и занимается поиском и спасением людей.

Изображение

Сейчас таких фильмов не делают :eyes: .
А я про него и забыла, а ведь в детстве часто смотрела. Пойду пересмотрю. Спасибо что напомнили про него
Удивительная вещь, форумы. Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Кино - делимся впечатлениями

Сообщение Elena » 12 апр 2015, 00:19

"Восстание планеты обезьян" - интересный сюжет, динамично, прекрасные спецэффекты - и очень трогательно. Рекомендую :yes:
Аватара пользователя
tatyanapnz
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 15:55

Re: Кино - делимся впечатлениями

Сообщение tatyanapnz » 04 май 2015, 21:21

"Каждый вечер в одиннадцать" -1969г.. Увидела этот черно-белый фильм недавно . Оставил чувство удивления ,удивления сама не знаю чему( а может знаю) :eyes: .
Главная героиня с удивительным голосом , живущая в доме на набережной,из окон которого видно и слышно море.
Сюжет напоминает американский фильм "Вам письмо" : только вместо интернета - телефонная будка :eyes: .
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Кино - делимся впечатлениями

Сообщение Elena » 04 май 2015, 23:39

"Игра изменилась" - фильм о политике, о предвыборной кампании сенатора Джона Маккейна (против Барака Обамы) и Сары Пейлин, губернаторе Аляски, которая баллотировалась на пост вице-президента. Очень понравилось, хоть американская политика и упала в моих глазах :D
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Кино - делимся впечатлениями

Сообщение Elena » 31 май 2015, 00:30

"Судья" - драма на тему конфликта отцов и детей, прекрасные актерские работы. Особенно понравится любителям "судебных" фильмов.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Кино - делимся впечатлениями

Сообщение Elena » 28 июн 2015, 16:44

Мир Юрского Периода - особого сюжета нет, генетический мутант-динозавр крушит все вокруг, но зрелищно, разок можно посмотреть :)
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Кино - делимся впечатлениями

Сообщение Elena » 20 июл 2015, 01:11

Малефисента - красочная и зрелищная сказка, отдаленно напоминающая Спящую Красавицу. Летающая Анджелина Джоли впечатляет :yuck: :D
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Кино - делимся впечатлениями

Сообщение Elena » 14 авг 2015, 23:52

Джек Ричер - криминально-детективный боевик, есть сюжет, погони, перестрелки, в главной роли Том Круз - что еще надо :D
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Кино - делимся впечатлениями

Сообщение Elena » 12 сен 2015, 00:15

Август:Графство Осейдж, семейная драма с прекрасным актерским составом - Мерил Стрип, Джулия Робертс, Эван Макрегор и т.д. Картина поставлена по пьесе, фильм мне понравился больше, чем спектакль :ok:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Кино - делимся впечатлениями

Сообщение Elena » 26 сен 2015, 18:04

Эверест - названием все сказано, очень понравился :hooray:
Аватара пользователя
ElenaKa
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кино - делимся впечатлениями

Сообщение ElenaKa » 01 окт 2015, 13:50

"Территория"- хороший фильм. Рассказывает про геологические партии, которые исследовали Территорию в поисках золота. Эпоха 50-х 60-х годов. Фильм спокойный и размеренный. Течением чем-то напоминает "Ургу".
Понравилось.
Понч (Mallorn's Flintstone) мой верный друг, рыцарь и неутомимый поедатель плюшек!
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Кино - делимся впечатлениями

Сообщение Elena » 14 окт 2015, 00:47

"Ярость" - военная драма о танкистах, во главе экипажа неувядающий Брэд Питт. Зрелищно, хорошо сняты батальные сцены, финал несколько удивил, но все равно фильм понравился.
Аватара пользователя
tatyanapnz
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 15:55

Re: Кино - делимся впечатлениями

Сообщение tatyanapnz » 14 окт 2015, 09:55

А я все про старое кино :eyes:

"Журналист" -1967г., черно-белое. Фильм о любви,конечно-же. Московский журналист в исполнении красавчика Ю.Васильва( он же Рудольф , он же Родион из "Москва слезам не верит").
И совершенно очаровательная Г.Польских в роли рабочей-штамповщицы из уральского городка.
И еще много интересного :eyes: Совсем молодой и "зеленый" С, Никоненко, тягучая как карамель В.Теличкина , Анни Жирардо с прекрасным лицом и отличный шейк в парижском баре :)

"Впервые в Париже" :eyes:

phpBB [video]
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Кино - делимся впечатлениями

Сообщение Elena » 14 окт 2015, 12:56

tatyanapnz писал(а):А я все про старое кино :eyes:

"Журналист" -1967г., черно-белое. Фильм о любви,конечно-же. Московский журналист в исполнении красавчика Ю.Васильва( он же Рудольф , он же Родион из "Москва слезам не верит").
И совершенно очаровательная Г.Польских в роли рабочей-штамповщицы из уральского городка.
Найдем :yes:
Ответить