Домашнее хозяйство.

Ответить
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Домашнее хозяйство.

Сообщение Starfish » 28 фев 2015, 14:42

Elena писал(а): А может, у него срок жизни два года :?:
А как же английские газоны, которые за 100 лет только краше становятся? :D
Подсеиваем регулярно, по несколько мешков :ok: может, засушливое лето было, и влаги не хватало... Посмотрим, что в этом году будет.
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Домашнее хозяйство.

Сообщение vinta » 28 фев 2015, 15:16

Elena писал(а):
vinta писал(а): А что ты под ремонтом подразумеваешь? Я внутреннюю отделку, ее как раз и делаем :yes:
Или ты про переделку уже сделанного?
Не я подразумеваю, а определение есть: "ремо́нт — комплекс мероприятий по восстановлению работоспособного или исправного состояния какого-либо объекта и/или восстановлению его ресурса." :) А у вас строительство, отделка :yes:
Лена это все называют ремонтом. :uhh:
Эти работы ничем принципиально не отличаются от вторичных. Если у тебя делают потолок, хоть первый, хоть второй раз. Не имеет значения, работы одинаковы. То же самое по стенам и плитке и полу. Нет мастеров для первого ремонта или повторного :D Есть мастер отделочник и он и делает ремонт. А ты просто к словам придираешься ;)
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Домашнее хозяйство.

Сообщение vinta » 28 фев 2015, 15:19

Starfish писал(а):
Elena писал(а): А может, у него срок жизни два года :?:
А как же английские газоны, которые за 100 лет только краше становятся? :D
Подсеиваем регулярно, по несколько мешков :ok: может, засушливое лето было, и влаги не хватало... Посмотрим, что в этом году будет.
Юль а у вас какой грунт. У родителей песчаная почва, у них тоже сложновато с газоном. Долго восстанавливается.
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Домашнее хозяйство.

Сообщение vinta » 28 фев 2015, 15:23

Starfish писал(а):
vinta писал(а): Вот нужно нам информацию поискать какую сеять (тут по-моему гдето всплывала тема травы)
С двумя у меня нормально было, то, что росло еще и до нас не вытоптали, даже стричь постоянно приходилось.
Так самый спортивный газон и сажали - первый год (с двумя) все отлично было, потом на убыль пошел :) Хотя и подсеивали, и удобряли, и поливали.
Я на форумхаусе темку читала по газону. Там писали,что газон образует со временем плотный слой из корней, через который плохо проникает влага и удобрения. Именно для этоко вроде как специальный дренаж делают.
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Домашнее хозяйство.

Сообщение Starfish » 28 фев 2015, 15:34

vinta писал(а): Юль а у вас какой грунт. У родителей песчаная почва, у них тоже сложновато с газоном. Долго восстанавливается.
Изначально почва глинистая, сверху сыпали песок, и потом плодородный грунт. Но песка и впрямь не пожалели :)
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Домашнее хозяйство.

Сообщение vinta » 28 фев 2015, 15:42

Starfish писал(а):
vinta писал(а): Юль а у вас какой грунт. У родителей песчаная почва, у них тоже сложновато с газоном. Долго восстанавливается.
Изначально почва глинистая, сверху сыпали песок, и потом плодородный грунт. Но песка и впрямь не пожалели :)
У нас тоже глина, думали про песок и решили его все таки не сыпать.Посмотрим что получится :)
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Zerbino
Дама кавалеров
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:27

Re: Домашнее хозяйство.

Сообщение Zerbino » 28 фев 2015, 19:09

У нас на всей территории для собак - газон. В прошлом (первом) году все было отлично, в этом году терзают меня сомнения....., что газон выживет после такой трамбовки снега на нем.
Аватара пользователя
tatyanapnz
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 15:55

Re: Домашнее хозяйство.

Сообщение tatyanapnz » 28 фев 2015, 19:48

vinta писал(а):
Татьян для меня газ тоже страшно. У нас еще и дом из деревянных панелей (по канадской технологии), еще и пожара боюсь.
Мы купили сигнализатор для газа и углекислого, как раз на случай утечки или забивания дымохода.
Я тоже хочу такой сигнализатор :eyes: . А как он называется? Он куда устанавливается?

Еще вопрос к тем у кого не городская канализация ,а яма или септик. Запускаете ли вы бактерии и какие?
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Домашнее хозяйство.

Сообщение vinta » 28 фев 2015, 20:10

Татьян мы с Канады привозили, еще и датчик задымления заодно.
Если нужно могу скинуть название.
Но с газовщиками когда разговаривали, они говорили, что у нас вроде тоже аналоги есть.
Мне он нравится как раз тем, что один сигнализатор и газ и угл.газ смотрит.
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Домашнее хозяйство.

Сообщение Elena » 01 мар 2015, 10:08

vinta писал(а): Лена это все называют ремонтом. :uhh:
Эти работы ничем принципиально не отличаются от вторичных. Если у тебя делают потолок, хоть первый, хоть второй раз. Не имеет значения, работы одинаковы. То же самое по стенам и плитке и полу. Нет мастеров для первого ремонта или повторного :D Есть мастер отделочник и он и делает ремонт. А ты просто к словам придираешься ;)
Таня, ты ошибаешься :uhh: Нет, если ты хочешь называть создание чего то нового ремонтом - пожалуйста :meet: В этом случае да, ваш ремонт скоро закончится :D
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Домашнее хозяйство.

Сообщение Elena » 01 мар 2015, 10:25

vinta писал(а):У нас еще и дом из деревянных панелей (по канадской технологии)
Таня, а во сколько обошелся участок и строительство, примерно?
Аватара пользователя
Лорена
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 15:50
Откуда: Украина, г.Харьков
Контактная информация:

Re: Домашнее хозяйство.

Сообщение Лорена » 01 мар 2015, 12:03

Starfish писал(а):
vinta писал(а): Юль а у вас какой грунт. У родителей песчаная почва, у них тоже сложновато с газоном. Долго восстанавливается.
Изначально почва глинистая, сверху сыпали песок, и потом плодородный грунт. Но песка и впрямь не пожалели :)

Я думаю причина именно в суглинистой почве. Наблюдала как в Египте они на песок раскладывали рулонные газоны с травой. Именно на песке оч.хорошо растет. А вот суглинок не есть хорошо для газонной травы. У нас такая же история. На суглинок добавляли песок, много. Общалась со специалистами, сказали что на суглинке со временем убивается газон. Поэтому через пару лет, снова вызывать специалистов. Все перекопают, удобрение, грунт и снова новый газон :uhh: У нас еще и лес за калиткой, насеивается и одуванчик и клевер, леток сижу ковыряю их из газона - капец! :no:
Питомник лабрадоров "KendyStyle" http://kendystyle.jimdo.com/
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Домашнее хозяйство.

Сообщение Starfish » 01 мар 2015, 12:09

Лорена писал(а): У нас еще и лес за калиткой, насеивается и одуванчик и клевер, леток сижу ковыряю их из газона - капец! :no:
Одуванчика и клевера у нас тоже достаточно - еще сосед газон какой-то клеверный посадил, так что все его клянут теперь :D
Аватара пользователя
Лорена
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 15:50
Откуда: Украина, г.Харьков
Контактная информация:

Re: Домашнее хозяйство.

Сообщение Лорена » 01 мар 2015, 12:14

Starfish писал(а): Одуванчика и клевера у нас тоже достаточно - еще сосед газон какой-то клеверный посадил, так что все его клянут теперь :D
капец!


мы тоже сеяли именно спортивный, выдерживающий самые сильные нагрузки. Но табун из 3 собак убивает его прилично. Девки знают, что я там не разрешаю бегать, рыть и т.д. А вот Марчи фиолетово. Самое любимое занятие прийти с речки и кататься на нем вытираясь :uhh:
Питомник лабрадоров "KendyStyle" http://kendystyle.jimdo.com/
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Домашнее хозяйство.

Сообщение Elena » 01 мар 2015, 12:17

Starfish писал(а): Одуванчика и клевера у нас тоже достаточно - еще сосед газон какой-то клеверный посадил, так что все его клянут теперь :D
А чем плохи одуванчик и клевер?
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Домашнее хозяйство.

Сообщение Starfish » 01 мар 2015, 12:51

Elena писал(а): А чем плохи одуванчик и клевер?
"Забивают" газонную траву.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Домашнее хозяйство.

Сообщение Elena » 01 мар 2015, 13:08

Starfish писал(а): "Забивают" газонную траву.
Если они такие крепкие, может, их и сажать? :)
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Домашнее хозяйство.

Сообщение Starfish » 01 мар 2015, 13:20

Elena писал(а): Если они такие крепкие, может, их и сажать? :)
Коль с ними не бороться, к концу сезона и без того сплошные одуваны будут вместо газона :D
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Домашнее хозяйство.

Сообщение Elena » 01 мар 2015, 13:29

Starfish писал(а): Коль с ними не бороться, к концу сезона и без того сплошные одуваны будут вместо газона :D
И пусть, из них варенье можно варить :D
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: Домашнее хозяйство.

Сообщение vinta » 01 мар 2015, 15:18

Elena писал(а):
vinta писал(а): Лена это все называют ремонтом. :uhh:
Эти работы ничем принципиально не отличаются от вторичных. Если у тебя делают потолок, хоть первый, хоть второй раз. Не имеет значения, работы одинаковы. То же самое по стенам и плитке и полу. Нет мастеров для первого ремонта или повторного :D Есть мастер отделочник и он и делает ремонт. А ты просто к словам придираешься ;)
Таня, ты ошибаешься :uhh: Нет, если ты хочешь называть создание чего то нового ремонтом - пожалуйста :meet: В этом случае да, ваш ремонт скоро закончится :D
:uhh:
Лена объясни мне чем мои работы отличаются от тех, что делают через 10 лет (допустим)
А если я на крашенную стенку через пару лет плитку решу положить? Опять не ремонт, а отделка. Ты за своим желанием поспорить конечной цели не видишь. Делиться наработками можно и когда отделку делаешь и когда переделывает сделанное :) работы не отличаются ничем и назови ты это хоть "велосипедом".
Участок 5 сот. 2 мил.+дом коробка с крышей 1.7 мил. Это я тебе сумму одной половины называю.
На данный момент по отделке даже сложно сказать... Делаем то уже несколько лет.
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Ответить