В саду и в огороде.....

Ответить
Аватара пользователя
RockstarVlad
Дальневосточная звезда
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 04:12
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

В саду и в огороде.....

Сообщение RockstarVlad » 30 мар 2013, 04:58

Первый год начну посадки цветов, кустарников и деревьев. Хочется услышать советы, что лучше посадить... и.т.д.
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: В саду и в огороде.....

Сообщение vinta » 30 мар 2013, 09:59

Я люблю родендерон, но он достаточно капризный к температуре зимой(нужно укрывать) любит кислую почву
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: В саду и в огороде.....

Сообщение Elena » 30 мар 2013, 10:12

vinta писал(а):Я люблю родендерон, но он достаточно капризный к температуре зимой(нужно укрывать) любит кислую почву
Рододендрон - это вроде кустики такие?
Аватара пользователя
tatyanapnz
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 15:55

Re: В саду и в огороде.....

Сообщение tatyanapnz » 30 мар 2013, 10:21

У нас есть и сад, и небольшой огород( который,кстати, надо срочно перегородить-прошлым летом Бланш съела практически всю морковь :evil: ) с зеленью, луком, морковью,огурцами Иногда сажаю свеклу, репку. Грядки оформлены в деревянные короба- стало гораздо легче обрабатывать. Любим малину,клубнику .По одному кустику посадила смородину красную и черную.Люблю крыжовник-поэтому 2 кустика :) Очень люблю декоративные кустарники -жасмин, сирень,спирея . Уважаю дерен -есть сорта с листьями разных расцветок , зимой -красиво смотрятся красные ветви , к тому-же неприхотлив :nyam: .
Аватара пользователя
tatyanapnz
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 15:55

Re: В саду и в огороде.....

Сообщение tatyanapnz » 30 мар 2013, 10:34

Elena писал(а):
vinta писал(а):Я люблю родендерон, но он достаточно капризный к температуре зимой(нужно укрывать) любит кислую почву
Рододендрон - это вроде кустики такие?
Изображение

Изображение



Рододендрон был посажен ,но либо я его не поняла ,либо он меня :) Поэтому предпочитаю менее капризные растения :eyes:
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: В саду и в огороде.....

Сообщение vinta » 30 мар 2013, 11:45

Elena писал(а):
vinta писал(а):Я люблю родендерон, но он достаточно капризный к температуре зимой(нужно укрывать) любит кислую почву
Рододендрон - это вроде кустики такие?
Кустарник- дерево , ошибку сделала рододендрон.они разные но мне нравятся когда цветут и очень вкусно пахнут.На даче уже 3 года пытаюсь его вырастить, но пока не сильно получается. Слишком он привередлив, но я не сдаюсь и на своем участке обязательно его посажу.
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: В саду и в огороде.....

Сообщение Starfish » 30 мар 2013, 12:01

У нас три рододендрона, пока не цвели еще (посажены позапрошлым летом) - посмотрим, что в этом году будет.
А так кустов очень много, вдоль забора штук 100, наверное - в основном барбарис плюс вейгела, калина, жасмин, миндаль. В прошлом году розы посадила - не знаю, пока как перезимовали. Вообще садик молодой, всего два года ему будет - прошлую зиму почти ничего не сгинуло, пара кустиков барбариса только; но говорят, что новичкам везет :D так что с ужасом жду, когда все оттает на этот раз :crazy:
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: В саду и в огороде.....

Сообщение vinta » 30 мар 2013, 12:24

Starfish писал(а):У нас три рододендрона, пока не цвели еще (посажены позапрошлым летом) - посмотрим, что в этом году будет.
А так кустов очень много, вдоль забора штук 100, наверное - в основном барбарис плюс вейгела, калина, жасмин, миндаль. В прошлом году розы посадила - не знаю, пока как перезимовали. Вообще садик молодой, всего два года ему будет - прошлую зиму почти ничего не сгинуло, пара кустиков барбариса только; но говорят, что новичкам везет :D так что с ужасом жду, когда все оттает на этот раз :crazy:
Юль а вы укрываете?
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: В саду и в огороде.....

Сообщение Starfish » 30 мар 2013, 12:31

vinta писал(а): Юль а вы укрываете?
Не-а :D все кусты закрыть нереально, да и противоречивые мнения есть - у кого-то сопревает, а кто-то не накрывает, и ничего. Только вот розы обрезала, и присыпала грунтом.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: В саду и в огороде.....

Сообщение Elena » 30 мар 2013, 12:33

vinta писал(а):но я не сдаюсь и на своем участке обязательно его посажу.
Я даже не сомневаюсь, что в итоге он вырастет :D
Аватара пользователя
Лорена
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 15:50
Откуда: Украина, г.Харьков
Контактная информация:

Re: В саду и в огороде.....

Сообщение Лорена » 30 мар 2013, 18:48

С учетом того, что по даче скачут кони в виде лабрадоров, сажу только крепкие кусты, да и цветы предпочитаю садить такие же. Тонкие и нежные сажу в вазоны и кадки.

Из кустов декоративных: барбарис, вейгела, самшит, жасмин.
Питомник лабрадоров "KendyStyle" http://kendystyle.jimdo.com/
Аватара пользователя
RockstarVlad
Дальневосточная звезда
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 04:12
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: В саду и в огороде.....

Сообщение RockstarVlad » 31 мар 2013, 07:32

Я уже обзавелась рассадой петуньи, чтоб все это в горшках развесить-расставить. :D
Очень нравится рододендрон, но думаю у меня он расти не будет :hmm:
Аватара пользователя
RockstarVlad
Дальневосточная звезда
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 04:12
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: В саду и в огороде.....

Сообщение RockstarVlad » 31 мар 2013, 07:36

Лорена писал(а):С учетом того, что по даче скачут кони в виде лабрадоров, сажу только крепкие кусты, да и цветы предпочитаю садить такие же. Тонкие и нежные сажу в вазоны и кадки.

Из кустов декоративных: барбарис, вейгела, самшит, жасмин.
Единственное дерево которое мы посадили в выгуле у собак- это клен(люблю его осенью). Очень быстро прижился, но пришлось его прятать от зубов собак вольерчиком для щенков.
Аватара пользователя
RockstarVlad
Дальневосточная звезда
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 04:12
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: В саду и в огороде.....

Сообщение RockstarVlad » 31 мар 2013, 08:11

Лорена писал(а):С учетом того, что по даче скачут кони в виде лабрадоров, сажу только крепкие кусты, да и цветы предпочитаю садить такие же. Тонкие и нежные сажу в вазоны и кадки.

Из кустов декоративных: барбарис, вейгела, самшит, жасмин.
А крепкие цветы, это какие?
Аватара пользователя
Лорена
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 15:50
Откуда: Украина, г.Харьков
Контактная информация:

Re: В саду и в огороде.....

Сообщение Лорена » 31 мар 2013, 13:06

RockstarVlad писал(а):
Лорена писал(а):С учетом того, что по даче скачут кони в виде лабрадоров, сажу только крепкие кусты, да и цветы предпочитаю садить такие же. Тонкие и нежные сажу в вазоны и кадки.

Из кустов декоративных: барбарис, вейгела, самшит, жасмин.
А крепкие цветы, это какие?
Майоры, ноготки, бархатцы, флокс обычный и шиловидный(красивый коврик), барвинок, папоротник посажен ближе к стенам - выживает :ok:
Питомник лабрадоров "KendyStyle" http://kendystyle.jimdo.com/
Хайбон
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 23:40

Re: В саду и в огороде.....

Сообщение Хайбон » 31 мар 2013, 15:04

Очень актуальная тема))
До этого года у меня все цветы жили отдельно от лабрадоров, осенью разбила клумбы и на внутреннем участке. Огораживать придется однозначно, но кое-кто новенький подожрал кустарники :help: . Пока обнаружила под снегом сгрызенную кустовую вишню и дерен белый... Что с ними сделать? Обрезать? Или сами отрастут?
Аватара пользователя
RockstarVlad
Дальневосточная звезда
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 04:12
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: В саду и в огороде.....

Сообщение RockstarVlad » 31 мар 2013, 15:25

Хайбон
А дерен белый меняет цвет в разное время года ? Сейчас нашла его в инете, такой красивый.
Аватара пользователя
tatyanapnz
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 15:55

Re: В саду и в огороде.....

Сообщение tatyanapnz » 31 мар 2013, 15:31

Хайбон писал(а):Очень актуальная тема))
До этого года у меня все цветы жили отдельно от лабрадоров, осенью разбила клумбы и на внутреннем участке. Огораживать придется однозначно, но кое-кто новенький подожрал кустарники :help: . Пока обнаружила под снегом сгрызенную кустовую вишню и дерен белый... Что с ними сделать? Обрезать? Или сами отрастут?
Дерен неприхотлив и хорошо переносит обрезку -обрежьте до аккуратного вида и все будет нормально :) Насчет вишни не уверена -советовать не буду.
Аватара пользователя
Лорена
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 15:50
Откуда: Украина, г.Харьков
Контактная информация:

Re: В саду и в огороде.....

Сообщение Лорена » 31 мар 2013, 15:34

Я столкнулась с проблемой: чем защитить ствол молодых деревье от зубов некоторых товарищей, чтобы было красиво и безопасно? У кого какие мысли на этот счет? :hmm:
Питомник лабрадоров "KendyStyle" http://kendystyle.jimdo.com/
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: В саду и в огороде.....

Сообщение vinta » 31 мар 2013, 15:39

Хайбон писал(а):Очень актуальная тема))
До этого года у меня все цветы жили отдельно от лабрадоров, осенью разбила клумбы и на внутреннем участке. Огораживать придется однозначно, но кое-кто новенький подожрал кустарники :help: . Пока обнаружила под снегом сгрызенную кустовую вишню и дерен белый... Что с ними сделать? Обрезать? Или сами отрастут?
Новенький из собак?
У нас Марго погрызла в свое время яблоню, отпилили огрызок и замазалиего варом.Отошла, сейчас уже плодоносит.
По поводу укрывательства, мы укрываем каждую зиму лапником, это первое дает утепление и второе защищает от грызунов, которые любят полакомиться зимой.
Еще очень мне нравятся пионы, чтобы их не потоптали наши дети ( даже не собаки :uhh: ) огораживаем каждый куст минизаборчиком, так же мы с мамой фанаты роз.Причем я люблю плетистые.Есть и жасмин и сирень, сейчас увлеклась тюльпанами.Привезли мне несколько луковиц из Голландии, пока что то не хотят всходить, посмотрим что получится.
Петуньи у нас везде, я уже даже их не покупаю, а собираю семена по осении потом высаживаю.
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Ответить