Mallorn's Flintstone из Питера

Форумчане в мордах и лицах
Ответить
Аватара пользователя
ElenaKa
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Mallorn's Flintstone из Питера

Сообщение ElenaKa » 14 июн 2014, 22:20

Elena писал(а):Красота! И как Понч себя показал, достойно? :)
как я поняла, Юле понравилось, что он сам взял фазана, что хорошо его нес, не помял и что отдал в итоге мужу в руки. Правда побегал с ним до этого в свое удовольствие.
и на выдержке показал себя достойно.
но необходимо тренироваться и тренироваться :)
Понч (Mallorn's Flintstone) мой верный друг, рыцарь и неутомимый поедатель плюшек!
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Mallorn's Flintstone из Питера

Сообщение Elena » 14 июн 2014, 22:33

ElenaKa писал(а):Правда побегал с ним до этого в свое удовольствие.
:D
Аватара пользователя
ElenaKa
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Mallorn's Flintstone из Питера

Сообщение ElenaKa » 14 июн 2014, 22:44

Я все переживала, что он фазану голову оторвет,но потом Юля успокоила всех и Понч все отдал.
И все были довольны.
Занавес :-)
Понч (Mallorn's Flintstone) мой верный друг, рыцарь и неутомимый поедатель плюшек!
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Mallorn's Flintstone из Питера

Сообщение Starfish » 15 июн 2014, 08:24

Поздравляю с выставочными и охотничьими успехами! :hooray: Очень повезло, что попали к Юле Вершининой, супер! :good:
Аватара пользователя
ElenaKa
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Mallorn's Flintstone из Питера

Сообщение ElenaKa » 15 июн 2014, 10:19

Starfish писал(а):Поздравляю с выставочными и охотничьими успехами! :hooray: Очень повезло, что попали к Юле Вершининой, супер! :good:
Спасибо. Нам именно повезло. :yes:
Понч (Mallorn's Flintstone) мой верный друг, рыцарь и неутомимый поедатель плюшек!
Аватара пользователя
ElenaKa
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Mallorn's Flintstone из Питера

Сообщение ElenaKa » 15 июн 2014, 17:23

Пончу сегодня 10 месяцев. мы немного порезвились в воде.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Понч (Mallorn's Flintstone) мой верный друг, рыцарь и неутомимый поедатель плюшек!
Аватара пользователя
ElenaKa
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Mallorn's Flintstone из Питера

Сообщение ElenaKa » 21 июн 2014, 19:51

Йооо-хо-хоооо!
Мы закрыли ЮЧНКП!
Спасибо Ане Хрусталевой за терпение и показ Понча.
Нашему любимому наставнику- Ире Аршанской- отдельное спасибо.
Понч (Mallorn's Flintstone) мой верный друг, рыцарь и неутомимый поедатель плюшек!
Аватара пользователя
Сэм и Тотоша
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 15:59

Re: Mallorn's Flintstone из Питера

Сообщение Сэм и Тотоша » 21 июн 2014, 20:16

Поздравляем Понча с ЮЧНКП!!!И с началом освоения охотничьего ремесла вас!
Аватара пользователя
ElenaKa
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Mallorn's Flintstone из Питера

Сообщение ElenaKa » 21 июн 2014, 20:37

Сэм и Тотоша писал(а):Поздравляем Понча с ЮЧНКП!!!И с началом освоения охотничьего ремесла вас!
Спасибо. :)
Понч (Mallorn's Flintstone) мой верный друг, рыцарь и неутомимый поедатель плюшек!
Аватара пользователя
tatyanapnz
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 15:55

Re: Mallorn's Flintstone из Питера

Сообщение tatyanapnz » 22 июн 2014, 06:11

Поздравляем вас :eyes:
Аватара пользователя
ElenaKa
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Mallorn's Flintstone из Питера

Сообщение ElenaKa » 22 июн 2014, 09:53

Спасибо :-)
Понч (Mallorn's Flintstone) мой верный друг, рыцарь и неутомимый поедатель плюшек!
Аватара пользователя
ElenaKa
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Mallorn's Flintstone из Питера

Сообщение ElenaKa » 03 июл 2014, 11:34

28/06/2014 международная выставка (CACIB-FCI, Чемп.РКФ) БЕЛЫЕ НОЧИ-2014-1,
Судья Salvatore Tripoli
MALLORN'S FLINTSTONE Ex, CW, JCAC, ЛЮП!!!
Огромное спасибо Юле Пугачевой за прекрасный показ!

Изображение
Понч (Mallorn's Flintstone) мой верный друг, рыцарь и неутомимый поедатель плюшек!
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Mallorn's Flintstone из Питера

Сообщение Elena » 03 июл 2014, 12:36

ElenaKa писал(а):28/06/2014 международная выставка (CACIB-FCI, Чемп.РКФ) БЕЛЫЕ НОЧИ-2014-1,
Судья Salvatore Tripoli
MALLORN'S FLINTSTONE Ex, CW, JCAC, ЛЮП!!!
Какой старательный :)
Лена, сейчас когда Пончик подрос, у вас есть наверное сложилось какое то впечатление о породе? "Ваше, не ваше", еще бы завели лабрадора? :)
Аватара пользователя
ElenaKa
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Mallorn's Flintstone из Питера

Сообщение ElenaKa » 03 июл 2014, 13:04

Сложно судить о породе по одному конкретному представителю, но для меня лабрадор в лице Понча комфортный друг- мне и интересно и весело, если надо беситься- мы бесимся, если надо быстро остыть- пара команд и "остываем".
Лабрадоры в моем понимании- Умные собаки, обучаемые, необычайные компаньоны- я почти целый день одна, а он со мной. И мне с ним хорошо и ему. Нам не скучно, мы ходим везде- от банальной прогулки до ресторана и свадьбы. Сразу оговорюсь, что если бы я работала, то не знаю каким бы он был, если бы целый день был предоставлен себе. Я бы не сказала, что какой-то архисложный процесс выращивания (до этого был опыт с эрделем и немецким догом), но нюансы есть как и в каждом деле. Необходимо понимание физиологии и психологии, грамотный заводчик и ветеринар, хороший хендлер и кинолог. Но, думаю, это необходимо для любой породы.
Как и раньше остаюсь при мнении, что покупая собаку надо иметь достаточно времени, сил, терпения и денег (немаловажный фактор), чтобы вырастить хорошего, воспитанного и здорового товарища. Если растить шоу-собаку, то все это надо помножить на 2 или на 3. :)
Как говорит мой муж- вы с Пончиком на одно лицо- как родственники, со стороны виднее. Я шла к этой собаке последние 20 лет. Что-то не складывалось, была сложная работа, теперь все в прошлом и есть время и силы, чтобы выращивать малыша. К сожалению, я часто страдаю приступами перфекционизма и дотошности, поэтому за последние 6 месяцев было много терзаний, сомнений- правильно ли я делаю, желания подстелить соломку везде. Точно могу сказать, что есть люди, которых я (как мне думается) замучала своими расспросами и рассуждениями- как правильно и как надо и т.п. Так же и Ану- я написала ей много писем, делилась всем, что происходит. Как мне кажется это одна из обязанностей владельца собаки- держать заводчика в курсе происходящего (ну, конечно в меру :) ).
По поводу еще одной собаки- да, мы планируем заводить еще собак, но только после переезда в собственный дом, поскольку мы живем сейчас в центре Питера, для больших прошулок мы почти всегда выезжаем с Пончем в парки или загород. Думаю, что через пару лет мы таки переедем в свой дом. Вообще в планах еще одна мечта- ирландский волкодав. Я давно общаюсь с несколькими европейскими питомниками, но только после переезда можно будет планировать покупку щенка. Про еще одного лабрадора- я не могу сказать, думаю, что суку мы точно не будем покупать, и уж тем более никаких планов на счет разведения лабрадоров у нас нет. Сейчас точно не могу сказать- может через пару лет и задумаюсь о лабрадоре, видимо, о шоколадном. но время все расставит на свои места. Пока это даже не мечты, а какие-то в"витания мыслей и ощущений" в голове. Хотя там частенько "опилки, сопелки и вопилки" :)
Понч (Mallorn's Flintstone) мой верный друг, рыцарь и неутомимый поедатель плюшек!
Аватара пользователя
Nordnix
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 11:34
Откуда: Череповец

Re: Mallorn's Flintstone из Питера

Сообщение Nordnix » 03 июл 2014, 14:21

Красивый мальчик , принимайте поздравления !
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Mallorn's Flintstone из Питера

Сообщение Elena » 03 июл 2014, 15:14

ElenaKa писал(а): Как и раньше остаюсь при мнении, что покупая собаку надо иметь достаточно времени, сил, терпения и денег (немаловажный фактор), чтобы вырастить хорошего, воспитанного и здорового товарища. Если растить шоу-собаку, то все это надо помножить на 2 или на 3. :)
Приятно читать развернутый ответ :good: Согласна про время, силы и терпение :yes: А почему деньги "немаловажный фактор"?
Аватара пользователя
ElenaKa
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Mallorn's Flintstone из Питера

Сообщение ElenaKa » 03 июл 2014, 15:57

Nordnix писал(а):Красивый мальчик , принимайте поздравления !
Спасибо, принимаем :)
Понч (Mallorn's Flintstone) мой верный друг, рыцарь и неутомимый поедатель плюшек!
Аватара пользователя
ElenaKa
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Mallorn's Flintstone из Питера

Сообщение ElenaKa » 03 июл 2014, 16:09

Elena писал(а):
ElenaKa писал(а): Как и раньше остаюсь при мнении, что покупая собаку надо иметь достаточно времени, сил, терпения и денег (немаловажный фактор), чтобы вырастить хорошего, воспитанного и здорового товарища. Если растить шоу-собаку, то все это надо помножить на 2 или на 3. :)
Приятно читать развернутый ответ :good: Согласна про время, силы и терпение :yes: А почему деньги "немаловажный фактор"?
я обычно пишу, рассчитывая не только на наше общение, но и на то, что сообщение могут прочитать и другие люди, новички.
Деньги- немаловажный фактор, потоскольку для собаки требуется не только хорошее питание, аммуниция, игрушки, косметика (шампунь и т.п.), но и хорошие врачи (зачастую обследование может стоить приличных денег, либо требуется мнение нескольких врачей), занятия по послушанию, занятия с хендлером, иногда тренажерный зал, занятия по натаске, выставки (особенно выставки в других странах), если вы путешествуете, то перелеты на самолете стоят очень недешево (я приводила пример аэрофлота), если вы не берете собаку с собой, то оплата гостиницы для собаки. Вот такой вот расклад.
Конечно, если нет необходимости заниматься выставочной карьерой собаки, то можно исключить хендлера, выставки, также можно исключить натаску (или самостоятельно попробовать заниматься с собакой), также можно самостоятельно заниматься послушкой, изучением трюков и т.п.
Видите ли, выставки, шоу- это по большей мере наше хобби и удовлетворение человеческих амбиций, собака без этого может прекрасно прожить всю жизнь, даже натаска собаке интереснее, как и прогулки, плавание, игра.
Можно быть счастливым вместе с собакой и без всего этого (и собака тоже будет счастлива), но денежные затраты на хорошее питание, врачей аммуницию никто не отменял.
тут важно решение хозяина. но дешево точно не получается. или получается, но плохо. я считаю, что собака не заслуживает "плохо", т.к. она полностью зависит от хозяина, до конца своих дней. даже зависит будет ли она мучиться перед смертью или хозяин все поймет и усыпит собаку (конечно при наличии показаний), но это другая тема. А раз она так зависима, то приняв решение купить собаку человек должен понимать какая сумма в месяц у него должна быть выделена на собаку и какая отложена на непредвиденные расходы.
вот как-то так.
Понч (Mallorn's Flintstone) мой верный друг, рыцарь и неутомимый поедатель плюшек!
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Mallorn's Flintstone из Питера

Сообщение Elena » 03 июл 2014, 16:39

ElenaKa писал(а):
я обычно пишу, рассчитывая не только на наше общение, но и на то, что сообщение могут прочитать и другие люди, новички.
Деньги- немаловажный фактор, потоскольку для собаки требуется не только хорошее питание, аммуниция, игрушки, косметика (шампунь и т.п.), но и хорошие врачи (зачастую обследование может стоить приличных денег, либо требуется мнение нескольких врачей), занятия по послушанию, занятия с хендлером, иногда тренажерный зал, занятия по натаске, выставки (особенно выставки в других странах), если вы путешествуете, то перелеты на самолете стоят очень недешево (я приводила пример аэрофлота), если вы не берете собаку с собой, то оплата гостиницы для собаки. Вот такой вот расклад.
В посте речь шла именно про выращивание (не шоу собаки, обычной), которое требует денег :) Понятно, что взрослая шоу собака их требует, но это другое, к выращиванию имеет мало отношения.
Врачи, обследования - понятно, что это может случиться со щенком, но сказать, что это обычная практика при выращивании ттт нельзя :) Остается "амуниция и шампунь" :uhh:
Аватара пользователя
ElenaKa
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Mallorn's Flintstone из Питера

Сообщение ElenaKa » 03 июл 2014, 17:24

Изначально речь шла о моем видении выращивания собаки.
"Как и раньше остаюсь при мнении, что покупая собаку надо иметь достаточно времени, сил, терпения и денег (немаловажный фактор), чтобы вырастить хорошего, воспитанного и здорового товарища. Если растить шоу-собаку, то все это надо помножить на 2 или на 3."
мое мнение, что со щенком, а паче с его хозяином, должны заниматься профессионалы- и дрессировкой и хендлингом и т.д.
Ну вот такой вот я "родитель" :)
Вполне возможно, что можно обойтись и без этого, но мы пока не можем- мы и занимаемся и путешествуем и т.д.
А как вы думаете- выращивание щенка не затратное мероприятие? Какова Ваша точка зрения и ваш опыт?
Понч (Mallorn's Flintstone) мой верный друг, рыцарь и неутомимый поедатель плюшек!
Ответить