ОЛИМПИАДА моими глазами

Ответить
Аватара пользователя
ALICE-tomsk
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 18:07
Откуда: Томск
Контактная информация:

ОЛИМПИАДА моими глазами

Сообщение ALICE-tomsk » 05 мар 2014, 13:27

Хоть и Олимпийские игры - это не выставка собак, все же своим впечатлниями я поделюсь)))))))))

поездку в Сочи на Олимпиаду мне преподнсла судьба (в роли дед мороза - выступила Экануба:)):))))... когда мне 3 декабря, поздно вечером позвнила девушка и сообщила что я выиграла поездку в сочи , я несколько раз переспросила и даже присела на диван, дабы уверенее себя чувствовать:))).. тк не верила своему счастью:)))
тк до этого я уже уних выиграла чайник и мультиарку (о которой я ОЧЕНЬ МЕЧТАЛА!! ). и о главном призе в виде пездке я даже и не раздумывала ...(розыгрыш шел по всей россии и претндентов явно был не один десяток)..

затем меня еще "добили" тем, что поездка на 2 персоны:))))))) поэтому в сочи я поехала со своей очень близкой университетскй подругой Натальей (почему то именно ей я позвонила самой первой, когда узнла о Сочи).

затем довольно длителный процес оформления документов, покупка билетов и вот 14 февраля мы сели на поезд Новосибирск - Адлер... т к я люблю поезда, то для меня отпуск уже начался с Новсибирска:)))))
прибыли мы в сочи в 4 часа утра 18-го:))))) а было такое ощещение что мы приехали в 4 часа дня:))) народу как днем:))))))) в общем, город явно ЖИЛ!!! люди, машины, волонтеры....а в 5 часов уже начинал ходить общественный транспорт. отказавшись от услуг такси за 1000 руб, мы спокойненько доехали до гостиницы за 10 мин за 34!!!! рубля:)))))))))) (скажу сразу - это были единственные наши траты на проезд в г. сочи - весь остальной транспорт был бесплатным..мелочь - а ТАК ПРИЯТНО:))) попав в гостиницу мы поличили очередной "эстетический шок":))) хоть она была и 3 звезды, но та 5-ти звездночная гостиница, в которой я была в Турции и в сравнение ей не идет.:))) затем нас ждали 2 довольно тяжелых (в физическом плане) и очень эмоциональных дня!!!

небольшие фото зарисовки:

вот такие карсивые новые очень большие и просторные автобусы возили болельщиков в Олимпийский парк!! водители все в пиджаках и галстучках, очень вежливые и улыбаются (после наших маршруток томских - нам было очень непревычно:))) и ходиди они с 6 ти утра до 2 часов ночи...и совершенно бесплатно:)))

Изображение

в первый день мы поехали в Олимпийский парк , который находился на берегу моря в районе адлера... здесь мы пожалели только об одном..что поздно приехали в этот парк.. у нас были билеты на хоккей на 9 вечера, поэтому мы особо не торопились и прибыли туда после обеда... но нам этого времени не хватило, чтобы обойти и половину этого парка.. ВОТ ТАКОЙ ОН ОГРОМНЫЙ!!!!!! в этот день нам чуточку не повезло с погодой, было тепло - +12, но почти весь день шел дождь...

вход в Олимпийский парк:

Изображение

да, еще хотела рассказать про БЕЗОПАСНОСТЬ:))) чтобы попасть на объекты олимпийские, ты проходишь осмотр как в аэропорту, те сумки через сканер, а ты раздеваешься и тебя довольно тщательно достматривают.. с собой нельза проносить ни воду, ни еду!!!!!!!! в общем, БЕЗОПАСНОСТЬ превыше всего:) и это правильно!!! да, и еще каждый, кто желал попасть на олимпийские мероприятия, делали паспорт болельщика - что-то типа бейджика, полностью ламинированного, с фото, ФИО и штрих -кодом..и его надо было носить поверх одежды...

даже в пасмурную погоду, олимпийский парк смотрелся очень ярко и красочно. и во многом благодаря волонтерам, одетым в очень яркую одежду:))))) и их там были ТЫСЯЧИ:)))))))))

Изображение

Изображение

это по нашему мнению самая популярная вещь на олимпийских играх, тк именно возле таких перчаток с магазине БОСКО висело объявление "БОЛЬШЕ ПЯТИ ПАР В ОДНИ РУКИ НЕ ДАЕМ":))) почему то мне это напомнило 80-е года:)) и заставило улыбнуться:)

Изображение

а вот и сам магазин БОСКО, чтобы попасть в него мы отстояли 1,5 часовую очередь:))))))))) а там нас ждало разочароние.. мало того что цены почти космические, так еще и размеров наших не было:((((((( пришлось довольствоваться кружками..

Изображение

ну это фото в особом конемтарии я думаю не нуждается:))))

Изображение

Изображение

такую фото думаю имеют все , кто побывал на Олимпиаде:)))))))))

Изображение

вот такую красоту видели из далека, но не успели к ней дойти (мне она очень напомнила "замок принцессы" из Дисней ленда ).. говорят это гостиница... стоит она на территории Олимпийского парка, а возле нее строят горки, наподобе как в ДИсней ленде, но их к играм не успели еще достроит... думаю, когда все достроится будет что то наподобе парка развлечений, как в париже... Идея хорошая!!! и думаю будет очень красиво!!

Изображение

и зарисовки с хоккея... мы попали на матч - Швейцария- Латвия (но как говорится дареному коню в зубы не смотрят:))) мы и этому были рады:)) сидели мы в секторе, где явно все болели за Латвию, хотя вокруг сидели представители разных стран!!! много было из Канады.. поэтому мы решили болеть тоже за Латвию:)))) "наши" выиграли 3-1:)))))))))) была на хоккее первый раз - впечатлений куча:)))) и еще куча вопросов... все перемещения игроков мне напомнили броуновское движение:)и никакой логики я там не увидела...
но было очень весело:))))))

Изображение

Изображение

вот такие миленькие машинки с символикой сочи шлифовали лед в перерывах:))

Изображение

русские болельщики - на наш взгляд они самые креативные!!:))))))))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

хотя болельщики других стран тоже порой удивляли:)))))))
вообще, побывав наэтом мероприятии понимаешь - СКОЛЬКО у нас и во всем мире фанатов спорта!!! Люди едет за тысячи киломметров чтобы поболеть за любимого спортсмена или вцелом за страну!! и поверьте, таких людей ОЧЕНЬ много!!!!!! мы за эти два познакомились и пообщалиьс с большим количеством людей и их истории как и за какие деньги они попали на ОИ заставили нас поверить что россияне - ОЧЕНЬ патриотичный народ!!!!!!!!!!!! а какие неописуемые ощущения испытываешь, когда несколько тысяч человек кричат "РОССИЯ". приятно, аж до слез!!!!!
питомник лабрадоров и прямошерстных ретриверов WEST SIB STORY
http://labradorvtomske.ru/
Аватара пользователя
ALICE-tomsk
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 18:07
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: ОЛИМПИАДА моими глазами

Сообщение ALICE-tomsk » 05 мар 2014, 13:27

ВТОРОЙ ДЕНЬ!!! - день наслаждения красотой, горным воздухом и "нашей" серебряной медалью..

вернувшись домой с хоккея в третьем часу ночи, в9 часов утра мы уже шли на завтрак:)) в такие дни не хотелось терять ни минуты... и решив, что отоспимся в поезде, побежали к морю... т к наш отель находился на берегу моря, но высоко в горах, нам пришлось спуститься сначала на лифте, а затем по коридору (в конце которого виднелся свет, как в конце тунеля:))) мы вышли на берег моря!!!!!!!!!
этот день нас радовал очень теплой погодой и ярким солнцем:)) но, как истинные сибиряки все же надели теплые жилетки:)))

Изображение

Изображение

Изображение

после мы сразу отправились в горный кластер, где нас ожидали лыжные соревнования - мужская и жнская эстафеты...
Горный кластер находился в Красной поляне и ехали мы больше часа до нее... учитывая, что для олимпийского транспорта была выделена специальная полоса, и мы вообще не стояли в пробках...

приехали туда, прошли досмотр и направились к подъемникм... КАК хорошо, что мы по дороге познакомились с парой из красноярска, кторые уже с 10 числа были на олимпиаде и ТОЧНО знали как лучше и удобнее добраться до комплекса ЛАУРА.. без них мы бы поплутали:)) нет, конечно, мы бы добрались (тысячи волонтерв нам бы все подсказали:))), но с ними это произошло гораздо быстрее:)) за что им огромноеспасибо!!

ПОДЪЕМНИК.. - это очередной культурный шок!!!!!!!!!!!! я бывала раньше в сочи и на красной поляне тоже!! но сейчас ее было не узнать!! как она преобразилась!!! в очень удобной крытой кабине мы поднимались минут 30-35... причем скорость была не маленькая... это ТАК высоко находился наш комплекс!!!! а вокруг ТАКАЯ КРАСОТА!!!!!!!!!!!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

вот такой дережабль постонно курсировал над нами:))

Изображение

затем начались соревнования!!! никогда не думала , что смотреть соревнования где участвуют "наши" - так ТЯЖЕЛО!!!!!!!!!!!!!
я думала мы за эти 3 часа что шла эстафета сорвем себе голос:)) и КАКОЕ ты чувствуешь счастье, когда наши приходят вторыми!!!!!!! когда многотысячная толпа кричит РОССИЯ, машет российскими флагами!!!! эти ощущения и эмоции тяжело передать словам... но именно за таким эмоциями россияне и едут на такие мероприятия, не жалея на это ни сил, ни времени, ни денег...уходили мы от туда гордые и со слезами на глазах, слезами счастья!!!

трибуны были забиты полностью..

Изображение

Изображение

но не меньше было народу и вдоль трассы.

Изображение

наши бегут))))))))

Изображение

вот в таких уютных смпатичных домиах жили спортсмеы:))

Изображение

ну а этот кадр без коментариев:)))))

Изображение

эх, ну вот и все.... на слдующий день мы уехали домой , но нам ТАК ЭТОГО НЕ ХОТЕЛОСЬ.... как и большинству студнтов не хватает всегда одного дня доучить экзамен, нам не хватло еще одного дня что бы вдоволь насладиться ОЛИМПИАДОЙ:)))))))
питомник лабрадоров и прямошерстных ретриверов WEST SIB STORY
http://labradorvtomske.ru/
Вентос
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 12:32

Re: ОЛИМПИАДА моими глазами

Сообщение Вентос » 05 мар 2014, 13:46

Наташа!!! Такой позитив подарили!!! Завидно, но по доброму!!! Классно!!!
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: ОЛИМПИАДА моими глазами

Сообщение Elena » 05 мар 2014, 13:46

ALICE-tomsk писал(а):Хоть и Олимпийские игры - это не выставка собак, все же своим впечатлниями я поделюсь)))))))))

поездку в Сочи на Олимпиаду мне преподнсла судьба (в роли дед мороза - выступила Экануба:)):))))... когда мне 3 декабря, поздно вечером позвнила девушка и сообщила что я выиграла поездку в сочи , я несколько раз переспросила и даже присела на диван, дабы уверенее себя чувствовать:))).. тк не верила своему счастью:)))
тк до этого я уже уних выиграла чайник и мультиарку (о которой я ОЧЕНЬ МЕЧТАЛА!! ). и о главном призе в виде пездке я даже и не раздумывала ...(розыгрыш шел по всей россии и претндентов явно был не один десяток)..
Вот это повезло так повезло! :hooray:
Аватара пользователя
Vanilla Tequila
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 10:41
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: ОЛИМПИАДА моими глазами

Сообщение Vanilla Tequila » 05 мар 2014, 14:00

Наташ какой классный рассказ!!!! Красивые и позитивные фото!!!!!!
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: ОЛИМПИАДА моими глазами

Сообщение vinta » 05 мар 2014, 15:33

Как сама побывала!
Спасибо за позитив!
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
Марина и Брюс
Всевидящее Око
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:08
Откуда: Москва,Россия

Re: ОЛИМПИАДА моими глазами

Сообщение Марина и Брюс » 05 мар 2014, 16:25

Замечательный рассказ!И очень красивые фото!
Аватара пользователя
ALICE-tomsk
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 18:07
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: ОЛИМПИАДА моими глазами

Сообщение ALICE-tomsk » 05 мар 2014, 16:35

спасибо:)))))))
Да.. Эмоций и впечатлений я там "хапнула" много и чувствую надолго:))) тк до сих пор рассказываю про эту поездку подробно и в красках:))) теперь вот с нетерпением жду следующее "важное" для меня событие - Евразию:)))))))))
питомник лабрадоров и прямошерстных ретриверов WEST SIB STORY
http://labradorvtomske.ru/
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: ОЛИМПИАДА моими глазами

Сообщение Starfish » 05 мар 2014, 17:28

Класс - сколько впечатений и эмоций!!! :hooray: и суперский фоторепортаж - спасибо!!!
Аватара пользователя
Сэм и Тотоша
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 15:59

Re: ОЛИМПИАДА моими глазами

Сообщение Сэм и Тотоша » 05 мар 2014, 18:50

Спасибо за позитив!!!
Аватара пользователя
Ирина и Гектор
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Москва

Re: ОЛИМПИАДА моими глазами

Сообщение Ирина и Гектор » 05 мар 2014, 19:45

Наташа,спасибо большое за рассказ и фото! Очень интересно!
www.labrdouble.ru
У нас есть щенки!!!
Balinor Band
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:11
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: ОЛИМПИАДА моими глазами

Сообщение Balinor Band » 05 мар 2014, 23:05

Наташа, спасибо за впечатления. Здорово:)
http://www.balinorband.com

у нас есть щенки
Аватара пользователя
RockstarVlad
Дальневосточная звезда
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 04:12
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: ОЛИМПИАДА моими глазами

Сообщение RockstarVlad » 06 мар 2014, 02:57

Наташа, спасибо за такой рассказ! Очень интересно! А фото какие! Это же такая память!
Аватара пользователя
tatyanapnz
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 15:55

Re: ОЛИМПИАДА моими глазами

Сообщение tatyanapnz » 06 мар 2014, 06:25

Вот и не верь после этого в чудеса :eyes: Замечательное путешествие!
Хайбон
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 23:40

Re: ОЛИМПИАДА моими глазами

Сообщение Хайбон » 06 мар 2014, 08:58

Наташа, очень душевно! Еще раз поздравляю с таким подарком судьбы! Спасибо за рассказ и красочные фото, настроение прямо поднимается)
Аватара пользователя
Lexusandbob
Фиксатор-упаковщик
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:45
Откуда: из резиновой

Re: ОЛИМПИАДА моими глазами

Сообщение Lexusandbob » 06 мар 2014, 09:21

Наташа, завидую по хорошему такому подарку! :)
Такое приключение останется в памяти на всю жизнь.
Спасибо за рассказ и фотки, очень красиво и очень всё здорово! :))
Что говорите? Ась? Не кричите, я не глухая!©
Аватара пользователя
Zerbino
Дама кавалеров
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:27

Re: ОЛИМПИАДА моими глазами

Сообщение Zerbino » 06 мар 2014, 10:24

Наташа, спасибо огромное за интересный рассказ и красивый фоторепортаж, за эмоции! В нашей жизни есть место ЧУДУ :) !
Аватара пользователя
anastasia90
Главный по пиару
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 13:51
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Re: ОЛИМПИАДА моими глазами

Сообщение anastasia90 » 06 мар 2014, 16:55

Наташа, спасибо за рассказ, фото и впечатления! Здорово, что тебе повезло туда съездить и помотреть своими глазами! :hooray: А нам приятно услышать мнение очевидцев, что все действительно было на высшем уровне :good:
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. Р. Карас.

Сайт о лабрадорах из Петербурга www.spb-labrador.ru
Аватара пользователя
vinta
..коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 23:42
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Re: ОЛИМПИАДА моими глазами

Сообщение vinta » 06 мар 2014, 17:03

ALICE-tomsk писал(а):Хоть и Олимпийские игры - это не выставка собак, все же своим впечатлниями я поделюсь))))))))) вот такие карсивые новые очень большие и просторные автобусы возили болельщиков в Олимпийский парк!! водители все в пиджаках и галстучках, очень вежливые и улыбаются (после наших маршруток томских - нам было очень непревычно:))) и ходиди они с 6 ти утра до 2 часов ночи...и совершенно бесплатно:)))
Изображение
Сегодня видела такой у нас в подмосковье :)
Сочи едет к нам :dance:
хочется быть слабой и беззащитной, но кони все скачут и избы все горят....
Аватара пользователя
ALICE-tomsk
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 18:07
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: ОЛИМПИАДА моими глазами

Сообщение ALICE-tomsk » 06 мар 2014, 17:46

Я очень рада что мой рассказ и фото хоть немножечко подняли вам настроение и можеть быть в кого нибудь вселили веру в удачу :))) а то в силу последних событий на украине совсем как то печально.....
питомник лабрадоров и прямошерстных ретриверов WEST SIB STORY
http://labradorvtomske.ru/
Ответить