о. Крит

Ответить
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: о. Крит

Сообщение Luckys » 28 апр 2013, 13:53

Вспомнила куда мы хотели еще в Европе поехать - на Мадейру в Португалию, очень хочется там побывать, никто там не отдыхал?
Аватара пользователя
Zerbino
Дама кавалеров
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:27

Re: о. Крит

Сообщение Zerbino » 28 апр 2013, 16:22

А мы сейчас на Острове Родос :D

Довольны :good:
Но мы на несколько дней... На 6. Давно уже для себя решили что на дольше ехать без собак не хочется :yes:

Море чистое, погода велико лепная, обслуживание достойное. Нравится нам Греция :hooray:
Аватара пользователя
Lexusandbob
Фиксатор-упаковщик
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:45
Откуда: из резиновой

Re: о. Крит

Сообщение Lexusandbob » 28 апр 2013, 16:26

Поделюсь своим опытом.
Были в Испании на побережье Коста-Дорады в La Pineda. Пляжи песочные, поэтому в море ничего на видно и нырять там некуда. Пляжи государственные и народу много. Но пляжи (по крайней мере в Ла Пинеде) широкие и длинные и толкотни особой не чувствовалось, да и были мы в середине июня-не сезон ещё. Брали напрокат машину и объездили окрестности вдоль и поперёк.
В Греции отдыхали на Пелопоннесе. Кормили на убой, пляжи тоже песочные,нырять некуда, зато много было выпить. :D
Кухня обычная, салаты, мсяо, рыба, но я не гурман, по мне так и яичница хорошо. С удовольствием поехала бы туда с маленьким ребёнком, но вот с дитём среднего школьного возраста, даже с учётом исторических ценностей из школьной программы-не поехала. Не люблю развалины... :eyes:
В Турцию поеду только на пенсии, да с внуками, да чтобы дети оплатили... Сама в здравом уме и твёрдой памяти туда ни ногой... Египет их той же серии...
В Италию только в неэкскурсионное место, дикарём и в несезон. Но Италию люблю... Она близка мне по духу, как впрочем и Испания... :)
Была и остаюсь поклонницей Хорватии. Объездила её всю с севера на юг и с запада на восток. Люблю......Люблю трепетно и нежно.. Это место куда хочу возвращаться вновь и вновь. Первый раз мы поехали туда в 2000 году. Это было ещё совсем нетуристическое место, следов войны было очень много, но страна сразу понравилась. Сложилось ощущение, что в прошлой жизни я жила именно здесь. Сейчас, конечно, Хорватия уже не та, но я продолжаю её любить. Ездить туда советую самим, без участия туроператоров.
Черногория понравлялась меньше, хотя по природной красоте, она безусловно богаче Хорватии.

Сорри, за много букв, подытожу.... Очень хочу вернуться в Барселону.
По побережью проехаться до Валенсии, Малаги, через Гибралтар, заехать в Севилью, далее в Лиссабон и самолётом обратно. Одно плохо, я совсем не знаю испанского языка, ну т.е.совсем... :crazy:

т.к. не являюсь поклонницей тюленьего отдыха (не могу лежать на пляже), поэтому и выбираю места, где можно не только себя показать, но и на других поглазеть. :D
Что говорите? Ась? Не кричите, я не глухая!©
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: о. Крит

Сообщение Starfish » 28 апр 2013, 16:56

Мюмля писал(а): В Турцию поеду только на пенсии, да с внуками, да чтобы дети оплатили... Сама в здравом уме и твёрдой памяти туда ни ногой...
Ну, справедливости ради, Турция - пожалуй, единственное место, где можно более-менее отдохнуть с дитем младшего/среднего школьного возраста, которое постоянно хочет есть/кататься на водных горках/нырять в бассейн, и пр :D только ради этого два года подряд ездили туда - мальчик был занят с утра до вечера всякими анимациями, играми и питанием :uhh: а мы, хоть и не поклонники чисто пляжного отдыха, всё равно не сказать чтоб сильно недовольны были - перечитали кучу книг, походили на массаж, я еще с удовольствием всякими аквааэробиками и прочими зарядками на свежем воздухе занималась :)
Аватара пользователя
Lily и Катя
Главный критик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 09:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: о. Крит

Сообщение Lily и Катя » 28 апр 2013, 18:08

Интересная темка, хорошо людям есть о чем поговорить кроме собак :D
Сейчас как раз озадачена выбором страны на августовский отпуск. Выбор между Кипром и Турцией. Я хочу на море, т.е нужен пляжный отдых . При этом я не люблю плавать (исключение составляет только дайвинг) и лежать с книжкой на шезлонге могу не больше 2 часов. Загорать не люблю - я натуральная блондинка с соответствующей кожей - загораю долго и мучительно, потом загар быстро сходит, оставляя за собой только пигментные пятна...
Идеальным в моем понимании был отдых в Испании. Мы ездили в Коста Дораду, Салоу, отель "Hotel Best Mediterraneo" (я даже чуть свою Максу от любви к этому отелю не обозвала Медитеранео :D ) в переводе означает - средиземноморский :meet: Ездили по системе завтрак-обед-ужин (в отличии от олл инклюзив - напитки на обед и ужин платные, зато за завтраком подавали шампанское :yes: ). Отель 4* и на 4 звезды тянет, довольно большой, с красивым холлом, ресепшеном и вежливым персоналом, номера просторные, не супер новые, но не раздолбанные, всё работало и кондей и телек и телефон. Отель имеет небольшой бассеин, но т.к пляж довольно близко, купались мы в нем пару раз и то от обжорства - уже лень было идти на пляж. Про еду - нигде ни в одной стране я не ела вкуснее. При том что это был шведский стол вся еда была невероятно вкусной! Мясо, яйца, овощи, всё можно было пожарить при вас - на отдельной раздаче стоял повар с плитой и жарил всё что попросишь :D Моему удивлению не было предела - на шведском столе всегда было много море продуктов - креветки, мидии, кальмары и пр. гады, мы ими и объедались :D Море фруктов - виноград, дыни, арбузы, киви ещё какие то фрукты название которых я не знаю. Выпечка тоже шикарная! Про основные блюда можно ещё много писать, но всегда всего было в изобилии и на завтрак и на обед и на ужин.
Про экскурсии - отель расположен на оживленной улице и рядом есть остановка общественного транспорта. Вот на этой остановке почти весь день стоят украинские ребята и продают билеты на экскурсии. Билеты очень дешевые, на память около 20 евро поездка на автобусе на пол дня с экскурсоводом и посещением всяких достопримечательностей. При этом в самом отеле впаривают от тур фирмы экскурсии по 100 евро :evil: Экскурсии все очень интересные и познавательные. Мы ездили через день (наверное от жадности, хотелось всё посмотреть :D ) Про экскурсии могу отдельно написать... Гауди, Барселона, Монсерат, бенедиктинский монастырь. В Барселону я влюблена бесконечно, надеюсь на старости лет туда перееду и там умру :D
Про море. Море конечно не такое как в Египте, но ничего не поделать, хочешь всё и сразу - надо на что-то закрыть глаза. У нас был довольно длинный песчаный пляж, не очень широкий, но вполне вместительный. Я очень боюсь набитых пляжей - для меня это просто катастрофа! Я откровенно не люблю чужих детей, вообще считаю что для них должны быть отдельные отели с пляжами. Ну почему я за собственные деньги должна целый божий день слушать этот визг писк и ор мамаш... Так вот, в Испании из-за довольно длинного пляжа была возможность хоть немного отдалиться от соседства с орущими детьми. К тому же я не люблю долго лежать и люблю побродить вдоль берега.
Дополнительная прелесть этого отеля - близость к цивилизации и жизни. Люблю я после ужина выйти на променад в новом сарафане и в новых босоножках и отправится на встречу приключениям :D В Испании отель расположен так, что до набережной рукой подать, есть где погулять, накупить сувениров, вина и одежды.
Я думаю отдых складывается из мелочей, начиная от перелета, заселения, отеля, моря , цен, экскурсий ну и собственного настроя.
В Греции как я ни старалась - ни настроения ни настроя не появидось даже после литра выпитого вина хотелось домой. Из Испании я уезжала и плакала... казалось время пролетело мгновенно, я с сожалением понимала что отпуск уже закончился и начинаются суровые рабочие будни...

Пара фоток, на остальных я толстая и рожа на бок :uhh:

Собор Святого семейства архитектора Гауди в Барселоне (эта сторона собора исполнена в манере кубизма)
Изображение

пляж, хороший европейский пляж, чистый и не особо заселенный
Изображение
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: о. Крит

Сообщение Elena » 28 апр 2013, 18:17

Lily и Катя писал(а):
Пара фоток, на остальных я толстая и рожа на бок :uhh:
Ну не на всех же :nono: :angel:
Аватара пользователя
Lily и Катя
Главный критик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 09:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: о. Крит

Сообщение Lily и Катя » 28 апр 2013, 18:18

Посмотрела сейчас в букинге - отель то наш 3 звезды... ничего не понимаю, вроде был 4, одну звезду ему кто-то сбил :D
Аватара пользователя
Lily и Катя
Главный критик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 09:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: о. Крит

Сообщение Lily и Катя » 28 апр 2013, 18:36

Elena писал(а):
Lily и Катя писал(а):
Пара фоток, на остальных я толстая и рожа на бок :uhh:
Ну не на всех же :nono: :angel:
ну почти на всех :D

раз моя маман не сидит на собачьих форумах, покажу её в кадре

Римский дворик в Тарагоне. Тарагона, прелестный маленький городок!
Изображение

В музее архитектора Гауди.
Изображение

не помню название, небольшой портовый город в Каталонии, я на вершине крепости :eyes:
Изображение

"Испанская деревня". На этой площади снимали финальную сцену из фильма "Парфюмер"
Изображение

эта скульптура слона на хоботе демонстрирует шаткое положение Евросоюза в период кризиса
а вот удержится ли ? на хоботе?! :D
Изображение
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: о. Крит

Сообщение Elena » 28 апр 2013, 19:20

Lily и Катя писал(а):
не помню название, небольшой портовый город в Каталонии, я на вершине крепости :eyes:
Изображение
Красота :hooray:
Аватара пользователя
RockstarVlad
Дальневосточная звезда
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 04:12
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: о. Крит

Сообщение RockstarVlad » 29 апр 2013, 16:16

Elena писал(а):
Вив писал(а):
Я так далеко не готова лететь, для меня перелет - стресс. :shock:
:(
Я тоже не люблю летать, хоть и хочется в Таиланд, но как представишь 8 часов в самолете - да и страшно как то, чем дольше летишь, тем больше вероятность упасть :noway:

Елена, зря! Мы же летаем в вашу сторону по 9 часов и нормально. :D
А дайвинг шикарный на Сайпане! :good: Вообще в Азии пляжи и моря шикарные.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: о. Крит

Сообщение Elena » 29 апр 2013, 16:24

RockstarVlad писал(а):
Елена, зря! Мы же летаем в вашу сторону по 9 часов и нормально. :D
Безумству храбрых поем мы песню (с) :D
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: о. Крит

Сообщение Elena » 29 апр 2013, 16:29

Вив писал(а):
по этой ссылке есть наши фото с Родоса, но там только природа.
http://www.facebook.com/potekhina.elena ... 494&type=3
Посмотрела, вполне красиво, от скалистых островов сложно ожидать какой то бурной природы :)
Аватара пользователя
RockstarVlad
Дальневосточная звезда
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 04:12
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: о. Крит

Сообщение RockstarVlad » 29 апр 2013, 16:29

Еще добавлю. А сколько там фруктов всяких вкусных экзотических. :hooray:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: о. Крит

Сообщение Elena » 29 апр 2013, 17:06

RockstarVlad писал(а):Еще добавлю. А сколько там фруктов всяких вкусных экзотических. :hooray:
Это да :hooray: И вроде есть какие то экзотические насекомые, которые ползают по пляжу и попадают под кожу, и.. дальше даже думать страшно :shock: :yuck: :D
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: о. Крит

Сообщение Elena » 21 май 2013, 09:30

Вив писал(а):А был ли кто-нибудь на о.Сицилии? Поделитесь, пожалуйста, отзывами. :oops:
Я не была, но съездила бы с удовольствием :D Мне кажется, там интересно :yes:
Ответить