о. Крит

Ответить
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: о. Крит

Сообщение Elena » 28 апр 2013, 09:38

Вив писал(а):Хочу открыть тему про Грецию. Близится летний отпуск. Озадачилась выбором страны. Прошлым летом отдыхали на Родосе, остались очень довольны, ни дня без приключений. Брали машину на 2 недели в аренду, изъездили весь остров, искупались во всех бухтах, облазили все крепости. :)

Озадачились сейчас летним отдыхом. Муж предлагает Испанию ближе к Барселоне, а я присматриваюсь к Криту. Может кто-то был на этом острове, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.
В Испании мы были в Салоу, море там никакое, грязное, а мои любят с масками поплавать. Может есть и в Испании красивые места?! :uhh:
Вот есть тема про греческий остров Закинф viewtopic.php?f=12&t=70
Крит, наверное, тоже неплохо, сама давно хочу съездить в Грецию :yes:
Делитесь фото с Родоса :hooray:
Аватара пользователя
Lily и Катя
Главный критик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 09:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: о. Крит

Сообщение Lily и Катя » 28 апр 2013, 09:50

Мы в сентябре прошлого года отдыхали на Крите. Мне не понравилось всё. И в Грецию я больше не поеду :D
Аватара пользователя
Lily и Катя
Главный критик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 09:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: о. Крит

Сообщение Lily и Катя » 28 апр 2013, 09:59

Возможно это впечатление связано с отелем, жутким во всех отношениях. Если в общем - то море никакое, обычное, как в Европе. Чтобы нырять с масками надо ехать в Египет. Природа - как в Крыму, не интересно. Достопримечательности - ну руины есть руины. Мне больше всего понравилось в Испании, достопримечательности не древние, да современные, да новострой, но они хотя бы есть :D Всю Каталонию мы объездили на общественном транспорте Каталонии, при этом отлично сэкономили. Про Испанию я тут могу весь день писать :D Про Крит - маме пенсионерке понравилось, а я умирала от тоски, прочитала 8 книжек, пересмотрела все фильмы на флешке и отсчитывала дни до возвращения домой.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: о. Крит

Сообщение Elena » 28 апр 2013, 10:15

Lily и Катя писал(а):Возможно это впечатление связано с отелем, жутким во всех отношениях. Если в общем - то море никакое, обычное, как в Европе. Чтобы нырять с масками надо ехать в Египет. Природа - как в Крыму, не интересно. Достопримечательности - ну руины есть руины. Мне больше всего понравилось в Испании, достопримечательности не древние, да современные, да новострой, но они хотя бы есть :D Всю Каталонию мы объездили на общественном транспорте Каталонии, при этом отлично сэкономили. Про Испанию я тут могу весь день писать :D Про Крит - маме пенсионерке понравилось, а я умирала от тоски, прочитала 8 книжек, пересмотрела все фильмы на флешке и отсчитывала дни до возвращения домой.
Как называется отель? Море да, скорее всего обычное, как в Турции, и наверное, еще вход в воду каменистый.
Про Испанию пишите, в прошлом году еще хотели съездить, не вышло. И с фото :hooray:
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: о. Крит

Сообщение Luckys » 28 апр 2013, 12:04

Lily и Катя писал(а):Мы в сентябре прошлого года отдыхали на Крите. Мне не понравилось всё. И в Грецию я больше не поеду :D
Плюсуюсь. Из всех стран, где мы были, больше всего в Греции не понравилось.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: о. Крит

Сообщение Elena » 28 апр 2013, 12:06

Luckys писал(а):
Lily и Катя писал(а):Мы в сентябре прошлого года отдыхали на Крите. Мне не понравилось всё. И в Грецию я больше не поеду :D
Плюсуюсь. Из всех стран, где мы были, больше всего в Греции не понравилось.
Надо же, а так все вроде красиво, античная культура, греческая кухня - а что именно не понравилось?
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: о. Крит

Сообщение Luckys » 28 апр 2013, 12:24

Elena писал(а): Надо же, а так все вроде красиво, античная культура, греческая кухня - а что именно не понравилось?
Природа не впечатлила совсем, море никакое, греческая кухня - кухня как кухня, в той же Праге (если про Европу говорить) намного вкуснее еда и блюда, хотя и своего направления в еде нет, обслуживание с каким-то одолжением, экскурсии да, неплохие, но если бы мы заранее знали про все остальное, просто бы на 3 дня для общего развития в Грецию приехали только на экскурсии и наверняка бы довольными остались.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: о. Крит

Сообщение Elena » 28 апр 2013, 12:27

Luckys писал(а):
Природа не впечатлила совсем, море никакое, греческая кухня - кухня как кухня, в той же Праге (если про Европу говорить) намного вкуснее еда и блюда, хотя и своего направления в еде нет, обслуживание с каким-то одолжением, экскурсии да, неплохие, но если бы мы заранее знали про все остальное, просто бы на 3 дня для общего развития в Грецию приехали только на экскурсии и наверняка бы довольными остались.
Все понятно, прямо хоть не ехай :D А вы были на олл инклюзив или по ресторанам ходили?
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: о. Крит

Сообщение Luckys » 28 апр 2013, 12:39

Elena писал(а): Все понятно, прямо хоть не ехай :D А вы были на олл инклюзив или по ресторанам ходили?
У нас только завтраки были, так что в основном по ресторанам ходили, когда ленились, то в отеле кушали. Нет, ну съездить то можно, только не на 2 недели))
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: о. Крит

Сообщение Luckys » 28 апр 2013, 12:57

Мужу сказала что про Грецию болтаем, и он ещё один минус (для нас один из главных в любой стране) сразу вспомнил - там как в автобусе было, куда не придешь, везде люди-люди-люди, мы именно поэтому наверное на Кипре никогда не побываем, я как начинаю там отель выбирать, вижу фото с пляжа, и мне плохо становится :D
Alexandra&Irvis
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 10:49

Re: о. Крит

Сообщение Alexandra&Irvis » 28 апр 2013, 13:11

Меня Греция тоже не впечатлила. Но мы жили не в гостинице. Были в Афинах - кто-то может смотря на руины представляет древнюю жизнь, богов в белых тогах, а я :wall: камушки да камушки. Были в королевском парке - ну парк как парк. Больше достопримечательностей и не припомню :uhh: Еда обычная, единственное что морепродукты достаточно вкусные, но свежие морепродукты они и во Владивостоке в квартире свежие :D А еще ездили в лунопарк - ВСЕ! Были в апреле - я занырнула один раз и все. В общем мое впечатление такое: если Вам нравится размеренный отдых и Вы готовы просто гулять по скверам, вечер проводить в кафе под открытым небом и пить кофе несколько часов (как они могут это делать) - то Греция для Вас.

В Испанию ооочень хочу! Есть ли смысл туда лететь зимой? Поделитесь кто там был
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: о. Крит

Сообщение Elena » 28 апр 2013, 13:21

Вив писал(а):
Лена, такого чистого море, как на Родосе, я еще нигде не встречала. Я своих не могла из воды вытащить, хотя они не большие любители плавать в море. :)
Да? Может все таки поехать :D
Возможно, на всех островах по разному? Есть еще Корфу, Кос, Миконос - какие широкие у меня познания в географии :ok: :D
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: о. Крит

Сообщение Luckys » 28 апр 2013, 13:22

Вив писал(а):
Еще вопрос, а где понравилось?

В Черногории были, в Хорватию и на Кипр муж не хочет. :sorry:
Если в плане экскурсий, а не лежачего отдыха, то в Германии, Эстонии, Испании и Праге, если и прекрасного моря, и экскурсий, то на Кубе и в Таиланде.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: о. Крит

Сообщение Elena » 28 апр 2013, 13:23

Вив писал(а):
в Хорватию и на Кипр муж не хочет. :sorry:
А чем Хорватия не понравилась? На картинках очень красиво, и природа говорят замечательная, и кормят вроде хорошо :?:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: о. Крит

Сообщение Elena » 28 апр 2013, 13:24

Alexandra&Irvis писал(а):
В Испанию ооочень хочу! Есть ли смысл туда лететь зимой? Поделитесь кто там был
Минуса и снега там точно не будет, с целью экскурсий можно наверное, но все таки лучше весной, или осенью :yes:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: о. Крит

Сообщение Elena » 28 апр 2013, 13:39

Вив писал(а):
Я так далеко не готова лететь, для меня перелет - стресс. :shock:
Лена, кудо-то пропало мое сообщение, где я писала про Египет и Турцию. :(
Скорее всего вместо Отправить было нажато Предпросмотр :)
Я тоже не люблю летать, хоть и хочется в Таиланд, но как представишь 8 часов в самолете - да и страшно как то, чем дольше летишь, тем больше вероятность упасть :noway:
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: о. Крит

Сообщение Luckys » 28 апр 2013, 13:39

Вив писал(а):
Я так далеко не готова лететь, для меня перелет - стресс. :shock:
Лена, кудо-то пропало мое сообщение, где я писала про Египет и Турцию. :(
Забыла добавить, что как раз после Греции мы и завязали с пляжным отдыхом в Европе, туда только погулять приезжаем, ну за исключением Финляндии, а на пляж приходится далеко лететь, но оно того стоит. Разве такой пляж сравнишь с греческим или испанским?

Изображение

Мне кажется все-таки Хорватия и Черногория и правда неплохой вариант, раз с перелетом никак, единственное, что там прохладнее, но в плане пляжа и вообще отдыха, все же лучше Греции.
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: о. Крит

Сообщение Starfish » 28 апр 2013, 13:40

На Крите не была, а на Родосе очень понравилось, аж два раза туда гоняли :D
Из островного отдыха могу порекомендовать Искью - красивейшее место, потрясающая еда, а уж тамошний термальный парк вспоминаем регулярно: какие мы были дураки, что только за день до отъезда решили его посетить, знали б раньше, как там хорошо, раза три б туда наведались.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: о. Крит

Сообщение Elena » 28 апр 2013, 13:43

Вив писал(а):
Мы не были в Хорватии, мне очень хочется, а вот муж не хочет и ничем это не объясняет. Возможно удастся переубедить. :uhh:
Раз удалось его убедить поехать с собачкой в Амстердам, Хорватия труда не должна составить :D
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: о. Крит

Сообщение Elena » 28 апр 2013, 13:43

Starfish писал(а): Из островного отдыха могу порекомендовать Искью - красивейшее место
Да, Италию как то забыли :hooray:
Ответить