Сколько команд знают ваши собаки?

Ответить
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Сколько команд знают ваши собаки?

Сообщение Elena » 06 авг 2012, 16:56

Интересно, у нас кто нибудь увлекается дрессировкой, кроме Маши? Мы в повседневной жизни обходимся 6 командами - серьезными "Ко мне", "Нельзя", "Плюнь", полусерьезным "Место" (причем место не всегда означает дохождение на означенное место :D ), и увеселительными "Стойка" и "Голос" :)
А у вас сколько? :)
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Сколько команд знают ваши собаки?

Сообщение Elena » 08 авг 2012, 13:25

Прямо тишина :eyes: У всех собаки такие умные, что лень считать? :D
Аватара пользователя
Zerbino
Дама кавалеров
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:27

Re: Сколько команд знают ваши собаки?

Сообщение Zerbino » 08 авг 2012, 18:06

Мы сейчас учим новую команду "Вместе", это когда на сворке оба лабра идут. У моей левой ноги. Пока получается ТОЛЬКО после выгула активного, на обатном пути домой.

Еще очень нравится комада "Ждать". Хочешь стой, хочешь сиди, хочешь лежи.... Но не уходи с места. Сохнешь ли на полотенце после помывки, или у дверей стоишь, ожидая выхода на улицу, а может в багажнике сидишь, а багажник открыт уже... Но жди. Удобно. Очень.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Сколько команд знают ваши собаки?

Сообщение Elena » 08 авг 2012, 18:25

Zerbino писал(а):Мы сейчас учим новую команду "Вместе", это когда на сворке оба лабра идут. У моей левой ноги.
А если просто дать команду "рядом", не будет такого же эффекта? :)
Аватара пользователя
Zerbino
Дама кавалеров
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:27

Re: Сколько команд знают ваши собаки?

Сообщение Zerbino » 08 авг 2012, 19:45

Elena писал(а):
Zerbino писал(а):Мы сейчас учим новую команду "Вместе", это когда на сворке оба лабра идут. У моей левой ноги.
А если просто дать команду "рядом", не будет такого же эффекта? :)
Боб у нас "собака для шоу" команд таких не знает :crazy: ! А если серьезно, то лабры привыкли, что Сеня идет слева, Боб - справа. И это команда "Сюда", такая расслабленная походка у ноги проводника. "Рядом" мы оставили для соревнований. Для Сени. А сейчас мне интересно на сворке их водить. Вот и пробую. Мозги собачьи занимаею. Еще выборку из вещей начала.... Но это посложней. Посмотрим!
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Сколько команд знают ваши собаки?

Сообщение Elena » 08 авг 2012, 19:58

Zerbino писал(а):Еще выборку из вещей начала.... Но это посложней. Посмотрим!
Неужели выбирают? :noway:
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Сколько команд знают ваши собаки?

Сообщение Starfish » 09 авг 2012, 08:45

У нас в ходу обычно одна команда, но на разные лады - "Яся, иди в ж....!" (это когда особо раздухарится, и спасу никакого от неё нет) :lol: Чайя не такая хулиганистая, поэтому обходимся каким-то стандартным набором - ко мне, плюнь, опасно...
А, еще есть команда "головы и хвосты!" - это чтоб сгруппировались в багажнике при закрывании двери :)
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Сколько команд знают ваши собаки?

Сообщение Luckys » 09 авг 2012, 09:17

Starfish писал(а):У нас в ходу обычно одна команда, но на разные лады - "Яся, иди в ж....!" (это когда особо раздухарится, и спасу никакого от неё нет) :lol: Чайя не такая хулиганистая, поэтому обходимся каким-то стандартным набором - ко мне, плюнь, опасно...
А, еще есть команда "головы и хвосты!" - это чтоб сгруппировались в багажнике при закрывании двери :)
У нас самая ходова команда "тааааак" и чем протяжнее она звучит, тем опаснее это может быть для некоторых ж.... :D
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Сколько команд знают ваши собаки?

Сообщение Elena » 09 авг 2012, 11:31

Luckys писал(а):
У нас самая ходова команда "тааааак" и чем протяжнее она звучит, тем опаснее это может быть для некоторых ж.... :D
У нас подобную роль выполняет слово "нет" - еще не совсем нельзя, но уже нехорошо :D
Аватара пользователя
Рита
Busy as a Bee
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 12:48

Re: Сколько команд знают ваши собаки?

Сообщение Рита » 14 авг 2012, 19:09

У нас любимо-нелюбимая и выполняемая всегда и всюду команда: С...ки такие! :sorry:

Кобели почему то резко забывают что они не суки и вспоминают что сейчас их будут больно воспитывать по попе, поэтому ВСЕ нежелательные действия прекращаются махом, а собаки изображают из себя чемпионов по ОКД... правда недолго :oops:

А из серьезных команд у обоих собак разные:
Дюша - прошел курс ОКД со всеми вытекающими. Разве что на команду ФУ мы глохнем и слепнем... возраст...
Дрейк - "Иди сюда", тормозящая "Стоять", "Плюнь бяку-отравишься", "Зайка". Команду "место" учим последние полгода и безуспешно... ну с моей точки зрения. Над нами ржет уже третий набор ОКД - Дрейчик при команде место сначала делает жалобную морду, грустно всхлипывает, на мой "топ" ногой отходит на 1,5 метра непрерывно оглядываясь, а потом с громким криком МАМА ТЫ МЕНЯ ЗА ЧТО ТАК НЕ ЛЮБИШЬ!!! прыгает назад и лезет на ручки. Его место - ТУТ :))))
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Сколько команд знают ваши собаки?

Сообщение Elena » 14 авг 2012, 19:15

Рита писал(а): Команду "место" учим последние полгода и безуспешно... ну с моей точки зрения.
Ага, у нас тоже самое - по команде Место обиженно отходим и ложимся, до места не доходим :D
Аватара пользователя
Рита
Busy as a Bee
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 12:48

Re: Сколько команд знают ваши собаки?

Сообщение Рита » 14 авг 2012, 19:17

Вы хоть отходите... эх... ну что сказать... mia culpa... мамин сын :sorry:
Аватара пользователя
Uygra
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 09:54
Контактная информация:

Re: Сколько команд знают ваши собаки?

Сообщение Uygra » 14 авг 2012, 19:30

У моего большинства запас моих матерно-ругательных слов очень велик... :oops: :D
Мы знаем все мои словечки.... если мама ругается..все пиши пропало...лучше тихо полежать в лежанках.... :D
Команды знают только две дамы уже преклонного возраста, с которыми я занималась...
А остальные... только "иди сюда с... такая".... "сказала плюнь эту гадость"...
и все в таком духе... чисто разговорные фразы...
Вика очень любит когда я ругаюсь "мне что метелку взять"... уши сразу в трубочку и лучше проскользнуть домой...
С Вилли было посложней...пока не привык к русскому...
я ругалась на него и по польски и по русски... и когда он слушал русскую речь, всегда такие глаза делал.... :D
Анастас
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:44
Контактная информация:

Re: Сколько команд знают ваши собаки?

Сообщение Анастас » 28 янв 2013, 14:18

У меня старшая Сайна знает весь курс ОКД (перечислять не буду) и ещё любит делать "Зайку", "Умри", "Кувырок" и "Поклон".
А младшая Забава курс ОКД + "Кувырок", "Кружись", "Змейка", "Хоум"и немного "Зайку".
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Сколько команд знают ваши собаки?

Сообщение Elena » 28 янв 2013, 14:28

Анастас писал(а):У меня старшая Сайна знает весь курс ОКД (перечислять не буду) и ещё любит делать "Зайку", "Умри", "Кувырок" и "Поклон".
А младшая Забава курс ОКД + "Кувырок", "Кружись", "Змейка", "Хоум"и немного "Зайку".
Требуем видео Кувырка :D
Аватара пользователя
RockstarVlad
Дальневосточная звезда
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 04:12
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Сколько команд знают ваши собаки?

Сообщение RockstarVlad » 28 янв 2013, 14:34

Uygra писал(а):У моего большинства запас моих матерно-ругательных слов очень велик... :oops: :D
Мы знаем все мои словечки.... если мама ругается..все пиши пропало...лучше тихо полежать в лежанках.... :D
Команды знают только две дамы уже преклонного возраста, с которыми я занималась...
А остальные... только "иди сюда с... такая".... "сказала плюнь эту гадость"...
и все в таком духе... чисто разговорные фразы...
Вика очень любит когда я ругаюсь "мне что метелку взять"... уши сразу в трубочку и лучше проскользнуть домой...
С Вилли было посложней...пока не привык к русскому...
я ругалась на него и по польски и по русски... и когда он слушал русскую речь, всегда такие глаза делал.... :D

Ой, и у меня разговорные фразы знают. :D Старшие знают еще фразу "машина едет" сразу отходят в сторонку. :D

PS Елена, только сейчас увидела статус у себя. Спасибо! :) :good:
Анастас
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:44
Контактная информация:

Re: Сколько команд знают ваши собаки?

Сообщение Анастас » 28 янв 2013, 14:48

Elena писал(а):
Анастас писал(а):У меня старшая Сайна знает весь курс ОКД (перечислять не буду) и ещё любит делать "Зайку", "Умри", "Кувырок" и "Поклон".
А младшая Забава курс ОКД + "Кувырок", "Кружись", "Змейка", "Хоум"и немного "Зайку".
Требуем видео Кувырка :D
Вот наше видео (Забаве 7 мес.), но тут не всё что мы умеем.
phpBB [video]
Аватара пользователя
RockstarVlad
Дальневосточная звезда
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 04:12
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Сколько команд знают ваши собаки?

Сообщение RockstarVlad » 28 янв 2013, 14:53

Какая Забава умничка! :good:
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Сколько команд знают ваши собаки?

Сообщение Elena » 28 янв 2013, 14:57

RockstarVlad писал(а):Какая Забава умничка! :good:
Да уж, вдохновляюще, мы Зайку никак толком не выучим :D Анастасия, а долго обучали?
Анастас
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:44
Контактная информация:

Re: Сколько команд знают ваши собаки?

Сообщение Анастас » 28 янв 2013, 15:00

RockstarVlad писал(а):Какая Забава умничка! :good:
Спасибо! :oops:
А забыла, она ещё очень любит тапки носить. Входиш в дом (мы живём в частном доме), а она с тапком встречает, забираеш его и она спешит за вторым. И ещё у нас есть смешная "команда" Иди на ручка и она пригает. она очень либит сидеть на ручках и в электричке, и в ветклинике вообще везде.
Ответить