Клетка?

Ответить
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Клетка?

Сообщение Elena » 27 сен 2012, 10:49

В последнее время вместе с покупкой щенка обязательно советуют купить клетку, дабы спасти квартиру от разрушения. Интересно - а как же раньше обходились без клеток? У меня клетки никогда не было, у моих щенков тоже нет, квартиры целы :dnkn:, ценные вещи на время щенячества убираются :D Может, надо больше времени уделять щенку и его воспитанию? Или клетка - это хорошо? Что думаете? :)
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Клетка?

Сообщение Luckys » 27 сен 2012, 14:28

Я тоже советую покупать клетку, меня больше не квартира волнует, а здоровье щенка. Если во время отсутствия хозяев есть кто-то дома типа бабушек или детей, то можно и не покупать, а так чаще за 10 часов одиночества редко какой щенок не найдет себе проблем на голову.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Клетка?

Сообщение Elena » 27 сен 2012, 14:33

Luckys писал(а):Я тоже советую покупать клетку, меня больше не квартира волнует, а здоровье щенка. Если во время отсутствия хозяев есть кто-то дома типа бабушек или детей, то можно и не покупать, а так чаще за 10 часов одиночества редко какой щенок не найдет себе проблем на голову.
Ой, 10 часов одиночества в клетке для щенка - это слишком для меня :( Ттт с таким пока не сталкивались, очень серьезно подумаю, продавать ли щенка в подобном случае..
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Клетка?

Сообщение Luckys » 27 сен 2012, 14:42

Elena писал(а): Ой, 10 часов одиночества в клетке для щенка - это слишком для меня :( Ттт с таким пока не сталкивались, очень серьезно подумаю, продавать ли щенка в подобном случае..
Мне кажется не угадаешь где лучше.. работающим людям тоже хочется собаку, и есть такие, кто с полна возмещает свое отсутствие и вечерами, и по выходным. Кто-то покупает сначала вольер, на период пока щенок еще делишки свои дома делает.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Клетка?

Сообщение Elena » 27 сен 2012, 14:45

Luckys писал(а):
Мне кажется не угадаешь где лучше.. работающим людям тоже хочется собаку, и есть такие, кто с полна возмещает свое отсутствие и вечерами, и по выходным. Кто-то покупает сначала вольер, на период пока щенок еще делишки свои дома делает.
Да, взрослой собаке пусть возмещает, соглашусь, про щенка - нет, до какого то возраста кто то должен быть с ним дома большую часть времени, мне кажется.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Клетка?

Сообщение Elena » 27 сен 2012, 14:54

Кстати, по поводу здоровья - многочасовое лежание в клетке, а потом активная "компенсация" щенку явно не полезны:
Owners are cautioned that their puppy needs a good deal of exercise, but their work schedules often conflict with their desire to do this. The result is a period of intense exercise. A 3 mile run, or a half hour of Frisbee. When a single puppy who lies around all day welcomes his owners in the evening, he is ill prepared for either intense exercise, or the uncertainty of footing on slippery floors and his always changing joint angulation. His muscle tone is a small fraction of that of a puppy which plays with other active dogs all day long. The result is an injury.
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Клетка?

Сообщение Luckys » 27 сен 2012, 15:11

Elena писал(а): Да, взрослой собаке пусть возмещает, соглашусь, про щенка - нет, до какого то возраста кто то должен быть с ним дома большую часть времени, мне кажется.
Всем не найдешь счастливо сидящих дома хозяев :) Если покупают щенка муж с женой и оба работают не около дома, то по-любому часов 10 получится вне дома, вырастают и у таких хозяев нормальные здоровые собаки, главное-то отношение к щенку и желание стараться все делать правильно.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Клетка?

Сообщение Elena » 27 сен 2012, 15:14

Luckys писал(а):
Всем не найдешь счастливо сидящих дома хозяев :) Если покупают щенка муж с женой и оба работают не около дома, то по-любому часов 10 получится вне дома, вырастают и у таких хозяев нормальные здоровые собаки, главное-то отношение к щенку и желание стараться все делать правильно.
Ну, смотря сколько пометов иметь, можно и "всем" найти :yes: Дело не в отношении, дело в том, что щенку вредно 10 часов лежать, а потом активно двигаться, особенно в породе, неблагополучной по суставам. Это мое мнение, никому не навязываю :)
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Клетка?

Сообщение Luckys » 27 сен 2012, 15:38

Elena писал(а): Ну, смотря сколько пометов иметь, можно и "всем" найти :yes: Дело не в отношении, дело в том, что щенку вредно 10 часов лежать, а потом активно двигаться, особенно в породе, неблагополучной по суставам. Это мое мнение, никому не навязываю :)
Да я не спорю, что вредно, особенно, когда владельцы тусят в компании собачников, а не занимаются с собакой, но есть и другие виды прогулок, увеличивающиеся по нарастающей и вреда не наносящие. Я не просто так это пишу, есть люди думающие и понимающие что можно и что нельзя, и прекрасно у них собаки вырастают, поэтому я бы не стала на таких владельцах крест ставить :)
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Клетка?

Сообщение Elena » 27 сен 2012, 17:03

А где щенок ходит в туалет в эти 10 часов, прям там же, в клетке? :hmm:
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Клетка?

Сообщение Luckys » 27 сен 2012, 17:57

Elena писал(а):А где щенок ходит в туалет в эти 10 часов, прям там же, в клетке? :hmm:
Luckys писал(а): Кто-то покупает сначала вольер, на период пока щенок еще делишки свои дома делает.
У нас тоже всякое бывало и даже когда собаки маленькие были в доме, иногда приходилось нас подождать, никто не умер и в моче не утонул :)
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Клетка?

Сообщение Elena » 27 сен 2012, 18:08

Luckys писал(а):
У нас тоже всякое бывало и даже когда собаки маленькие были в доме, иногда приходилось нас подождать, никто не умер и в моче не утонул :)
Понятно, окончательно меня от клетки отвратили, сэнкс :)
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Клетка?

Сообщение Luckys » 27 сен 2012, 18:31

Elena писал(а): Понятно, окончательно меня от клетки отвратили, сэнкс :)
А что именно отвратило? Мы не в Марокко живем, основная часть населения работает, остальным все равно когда-то куда-то надо уезжать , и если по каким-то обстоятельствам задерживаешься, то без таких аварий, как много луж от щенка никуда не денешься, и что в вольере, что в клетке, что на воле в квартире, все равно все в лужах. И у нас бывали такие обстоятельства, что приходилось собакам нас ждать, никакого ужаса не произошло - за щенком все было убрано, все были расцелованы, нагуляны и уложены спать как обычно. Кстати, на 4 часа в клетке - это самый аккуратный вариант, есть способ все это предусмотреть, и скорее всего хорошо выгулянный и накормленный щенок будет как раз примерно это время спать. Ну и я противник закрывать щенков хотя бы до 6-7 месяцев более чем на 4 часа, чаще все-таки покупают либо вольеры, либо отдают комнату или коридор до этого возраста.
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Клетка?

Сообщение Elena » 27 сен 2012, 18:36

Luckys писал(а): А что именно отвратило? Мы не в Марокко живем, основная часть населения работает, остальным все равно когда-то куда-то надо уезжать , и если по каким-то обстоятельствам задерживаешься, то без таких аварий, как много луж от щенка никуда не денешься, и что в вольере, что в клетке, что на воле в квартире, все равно все в лужах. И у нас бывали такие обстоятельства, что приходилось собакам нас ждать, никакого ужаса не произошло - за щенком все было убрано, все были расцелованы, нагуляны и уложены спать как обычно. Кстати, на 4 часа в клетке - это самый аккуратный вариант, есть способ все это предусмотреть, и скорее всего хорошо выгулянный и накормленный щенок будет как раз примерно это время спать. Ну и я противник закрывать щенков хотя бы до 6-7 месяцев более чем на 4 часа, чаще все-таки покупают либо вольеры, либо отдают комнату или коридор до этого возраста.
4 часа - еще куда ни шло, первоначально речь шла о людях, работающих по 10 часов. Вот этот туалет за 10 часов и отвратил :)
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Клетка?

Сообщение Elena » 27 сен 2012, 18:37

Luckys писал(а):либо отдают комнату или коридор до этого возраста.
Вот, это я поддерживаю :yes:, но все равно 10 часов в одиночку для щенка - это слишком. 4 - нормально.
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Клетка?

Сообщение Luckys » 27 сен 2012, 18:39

Elena писал(а): 4 часа - еще куда ни шло, первоначально речь шла о людях, работающих по 10 часов. Вот этот туалет за 10 часов и отвратил :)
Елена, да на самом деле не мало таких владельцев, можно на РРК темы посмотреть, что-то такое было про "сколько у вас собака проводит дома одна".
Аватара пользователя
Elena
Главный массовик-затейник
Сообщения: 11613
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:33
Откуда: Москва

Re: Клетка?

Сообщение Elena » 27 сен 2012, 18:42

Luckys писал(а): Елена, да на самом деле не мало таких владельцев, можно на РРК темы посмотреть, что-то такое было про "сколько у вас собака проводит дома одна".
Ирина, не поверите, у меня все владельцы не "такие" - у всех дети, поэтому дома кто то бывает :) Но это опять же о том, кому продавать и покупать.
И речь именно о щенке, не взрослой собаке - взрослая может и 10 часов быть одна (хоть это тоже не лучший вариант).
Аватара пользователя
Luckys
Секретный агент
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:47

Re: Клетка?

Сообщение Luckys » 27 сен 2012, 18:56

Elena писал(а): Ирина, не поверите, у меня все владельцы не "такие" - у всех дети, поэтому дома кто то бывает :) Но это опять же о том, кому продавать и покупать.
И речь именно о щенке, не взрослой собаке - взрослая может и 10 часов быть одна (хоть это тоже не лучший вариант).
У меня есть такие владельцы, муж с женой, хороший пес вырос, до 7 мес был в вольере (в большом), а сейчас в клетке дрыхнет. На самом деле они чудесные люди и очень ответственные владельцы, души в них не чаю :) Наверное в любых ситуациях бывают исключения :)
Аватара пользователя
Zerbino
Дама кавалеров
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:27

Re: Клетка?

Сообщение Zerbino » 27 сен 2012, 21:21

Мои ВСЕ росли в клетке. В смысле.... когда щен дома один, он в клетке. НО! Не более 4 часов. Это плюс маленького города, всё близко, пробок нет. Я вышла из кабинета, села в машину, вошла в квартиру - 15 минут максимум, порой и за 10 укладываюсь. Так что... малыш не успел еще и выспаться толком за время нашего отсутствия. Правда, совсем маленькие щенки, месяцев до 3 с нами всегда были, мы как-то умудрялись подстроить свою жизнь так, что б до 3-х месяцев дитё дома одного не оставлять, и потихоньку, аккуратно к клетке приучать. Я четко знаю: клетка - это безопасность для щена. Сейчас все в ней спят, клетка всегда открыта, кто успел - тот там и спит... Дом это собачий.
Про туалет. За 4 часа никто там ничего не делает. Чистота всегда.
Аватара пользователя
Starfish
Блондинка в шоколаде
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 23:20

Re: Клетка?

Сообщение Starfish » 27 сен 2012, 21:34

У меня обе "клеточные" :D первая лабра была настолько беспроблемной, что потом сразу возник вопрос о теории компенсации, и в преддверии Ясиного приезда в дом был приобретен вольер. Так и было - она даже из него ухитрилась немного попортить имущество, хотя уж чего-чего, а внимания/игрушек/прогулок/занятий ей должно было хватать (ну или я честно не знаю, сколько надо было еще давать, и давал ли кто вообще больше, чем мы :crazy: ; и оставалась она одна максимум часа три в шенячестве). Чайе вольерчик был, честно сказать, без надобности, но для того, чтоб все были в равных условиях, пришлось и её в нем держать (Яся до двух с лишним лет могла напакостить), посему в квартире два вольера было. В доме тоже поставили, и они там ночуют. При этом, если хозяева засиживаются, сами идут по клеточкам.
Да, в детстве в вольерах стояли лотки с пеленками, куда они и ходили. Яся, правда, пеленки раздирала в клочья периодически :crazy:
Ответить